Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

"По ракетам и антиракетам
Анти-антиракеты неслись..."(с) Ю. Визбор
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Связист »

Интересное видео мне тут попалось.Спецэффект от 1965 года,и ведь никакого фотошопа.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=48UyrwEtBOk[/youtube]
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Связист писал(а):Спецэффект от 1965 года,и ведь никакого фотошопа.
Нда, :mrgreen: , не сразу заметил. :ugeek:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

прием не нов.
Еще в 1925 году Эйзеншейн (говорят лично) разукрасил флаг на черно-белой пленке.
4cec6ba87d0655c1ca462ad2e5d.jpg
А уж закрасить черненьким, это и студент справится. Удивительно, что сохранился первоначальный вариант.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Жестокий зверь »

http://wwii-soldat.narod.ru/200/ARTICLE ... lai_ki.htm
В 1947 году инженер-капитан К.И. Башлай вошел в творческую группу технического отдела ВСУ города Москвы, разрабатывавшую совместно с Институтом строительной техники Академии строительства новую техническую идею строительства полносборных крупнопанельных жилых домов. В 1948—1954 годах под непосредственным руководством К.И. Башлая на Хорошевском шоссе и Октябрьском поле первыми в Москве и одними из первых в мире были смонтированы 20 крупнопанельных домов, которые по сей день находятся в хорошем техническом состоянии.

Постановлением Совета Министров СССР от 14 марта 1951 года К.И. Башлаю присуждена Сталинская премия III степени за разработку конструкции и внедрение в строительную практику многоэтажных каркасно-панельных жилых домов со сборным железобетонным каркасом. Ему было присвоено внеочередное воинское звание — инженер-майор.
Фак наверное ужо извесный...
Собственно хрущевки то при ИВС придумали... Вот и автор имеется...
Помнится видел я кажется в Липецке хрущебу с лепниной...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Данила »

Жестокий зверь, приветствую, редкий гость.
Я вот тоже хрущёбу приобрёл. Всё б ничего, но плиты кривые все. Обои давеча лепили - стены горбатые, потолок горбатый, на стыках прямых углов нету в принципе. :)
Но тепло. В 20-градусные морозы сидел при открытом окне (ПВХ), в 30-градусные тоже частенько открывал. Хотя у мене в комнате батарея в 4 звена всего.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Chief »

Данила писал(а):Всё б ничего, но плиты кривые все. Обои давеча лепили - стены горбатые, потолок горбатый, на стыках прямых углов нету в принципе.
Подумаешь, бином Ньютона... :) Об этом архитектурном изыске Сан Саныч все подробно разъяснил -
– Странная архитектура, – сказал Сварог. Она и в самом деле была странной. Ни одной прямой линии, стены выгибаются дугами и параболами, повсюду плавные кривые, крыши напоминают китайские – чуть вогнутые, с загнутыми вверх краями. Все остальные здания исполнены в том же стиле.
– Простите?
– Странно все построено, – сказал Сварог. – Ни одной прямой линии.
Признайтесь честно: никто из моих предков… – Он сделал многозначительную паузу. – На почве архитектуры?
– Архитектура самая обычная, милорд. Старинная, призванная обезопасить жильцов от вторжения злых духов. Видите ли, многие злые духи способны двигаться только по прямой…
(С)РИН
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Данила »

Chief писал(а):Об этом архитектурном изыске Сан Саныч все подробно разъяснил -
Вон оно чо :shock: :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Throll1 »

Вон оно чо, Михалыч!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Данила писал(а):Жестокий зверь, приветствую, редкий гость.
Я вот тоже хрущёбу приобрёл. Всё б ничего, но плиты кривые все. Обои давеча лепили - стены горбатые, потолок горбатый, на стыках прямых углов нету в принципе. :)
Но тепло. В 20-градусные морозы сидел при открытом окне (ПВХ), в 30-градусные тоже частенько открывал. Хотя у мене в комнате батарея в 4 звена всего.
Это потому, что в в центре Питера не жили. У на прямых углов нет вообще ниге. Поэтому обои клеим только гладкие. Но тепло.
До того жили в доме постройки 90-х годов. Все углы прямые. Но холодно, блин - стены промерзали. Хотя тот же ж/б, что и в хрущевках.
Интересно, может, холод тоже перемещается по прямой?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Хеллем »

Прудникова писал(а):Интересно, может, холод тоже перемещается по прямой?
Холод суть поток тепла :D Подчиняющийся закону "угол падения равен углу отражения". В непрямых стенах в объём рассеиваться будет меньше. Логично. У меня дома в "самой кривой" комнате теплее всего.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Жестокий зверь »

Данила писал(а):Жестокий зверь, приветствую, редкий гость.
Я вот тоже хрущёбу приобрёл. Всё б ничего, но плиты кривые все. Обои давеча лепили - стены горбатые, потолок горбатый, на стыках прямых углов нету в принципе. :)
Но тепло. В 20-градусные морозы сидел при открытом окне (ПВХ), в 30-градусные тоже частенько открывал. Хотя у мене в комнате батарея в 4 звена всего.
Здравствуй Данила!
Мне всегда с тобой приятно поговорить... :D Да некогда все... Работа, подработка + трое детишек...
:roll: :D
Поздравляю тебя с новосельем! Думаю стены выровнять завсегда можно... или там гипсом обшить... (хотя я бы забил на это)... А тепло в доме это очень даже важный параметр приобретенной квартиры...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Землеход »

А главное - чтоб духи по прямым стенам не проскальзывали в жилище.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Филипп »

В данной теме я бы хотел задать вопрос Елене Прудниковой. Елена, расскадите за что вас так не любит издательство "Молодая гвардия"? Помню я как то разговаривал с одним из редакторов издательства о ваших книгах и он заявил мне буквально следущее: ноги елены Прудниковой не будет в издательстве, пока я жив".
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Rayden »

а фамилию этого типа сказать стыдно?
Ответить