Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Сообщение M_Sergey »

Гостиница Националь - Моховая, 15, посольство США (1934-1953) - Моховая, 13 :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
iskatel222
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30

Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Сообщение iskatel222 »

Прудникова, Елена Анатольевна, посмотрел занятное кино, несколько моментов интересных.

Кто и зачем убил Сталина. Николай Сапелкин
Автор рассказывает, что Вознесенского расстреляли вопреки желанию Сталина, когда тот был в отпуске, потом вскользь упоминает о смерти Косынкина, воспоминаниях его жены о "невыносимости обстановки в Кремле последнее время" (Где-то около 50 минуты) о какой-то суете в последний год с поисками "английского шпиона в Кремле".
В конце концов на роль шпиона назначили Берию, но сам факт слухов интересен. И после 60 минуты интересно об убийстве и убийстве секретарши Маленкова и слухах о том, что она была любовницей Хрущева. Прямо детектив...
iskatel222
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30

Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Сообщение iskatel222 »

1977 6 июля — попав под поезд в районе подмосковной станции Правда, погиб бывший министр внутренних дел СССР С.Н. Круглов (Яковлев)
А чего этот-то фамилию менял, вполне приличная была?

Елена Анатольевна, услышал в ваших ответах на вопросы, что книга Мещерякова В. П.
вами не читана, очень рекомендую http://militera.lib.ru/research/mescher ... index.html

И еще, вы так снисходительно высказались о руководителях легкой промышленности, а вот их отрасль занималась серьезными делами, знаменитые Катюши - их рук дело, а также химоружие и защита от него.
Да и "мануфактура" - один из стратегических товаров наряду с хлебом. Солдат одевать-обувать надо? И не только солдат.
iskatel222
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30

Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Сообщение iskatel222 »

Интересный факт, сразу после убийства Сталина
15 марта 1953 года постановлением Совета министров СССР Спорткомитет СССР был упразднён с передачей его функций Главному управлению по физической культуре и спорту при Министерстве здравоохранения СССР.
При Сталине спорт опекался органами НКВД-МВД-МГБ, подчиняясь непосредственно СНК-Совмину, а тут вставили прокладку минздравовскую.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Сообщение Бродяга »

Как я понимаю, в дальнейшем была переиздана под названием "1953 год. Смертельные игры".

Изображение
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить