Последний бой Лаврентия Берии

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Rayden »

Изображение

В новой книге Елена Прудникова продолжает свою излюбленную тему, хотя в отличие от предыдущих работ, новый роман - художественный.
Но по уверениям самой писательницы, этот художественный роман насыщен реальными фактами сильнее, чем любой учебник истории, так что у нас есть шанс узнать, как все было на самом деле....

Пролог и первую главу можно скачать в нашем файловом архиве, а интервью с писательницей, которое является послесловием к книге, можно прочитать тут: http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2325" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Надо будет обязательно приобрести...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Георгий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 19:23
1
Откуда: Украина-Русь

Сообщение Георгий »

За власть кто только и как только ни бился! Вся мировая история на том стоит.
Цена свободы для свободного человека – жизнь.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Георгий, а по книге есть что сказать?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Георгий, эта мысли у тебя родилась после ознакомления с первой главой сабжа?
Георгий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 19:23
1
Откуда: Украина-Русь

Сообщение Георгий »

Данила писал(а):Георгий, а по книге есть что сказать?
Интересная подпись! Огласите весь список, пжалста!
Цена свободы для свободного человека – жизнь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Георгию выносится предупреждение за оффтоп в узкоспециализированной теме.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Книга вышла 21 ноября.
Аватара пользователя
Барон Мнюнгхаузен
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:02
1

Сообщение Барон Мнюнгхаузен »

Книгу я прочитаю. Хотя госпоже Прудниковой не верю. Как она может, какое она имнеет право оправдывать сталинскую депортацию ни в чем не повинных чеченцев и ингушей. Это бесчеловечно.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7431
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Барон Мнюнгхаузен писал(а):Книгу я прочитаю. Хотя госпоже Прудниковой не верю. Как она может, какое она имнеет право оправдывать сталинскую депортацию ни в чем не повинных чеченцев и ингушей. Это бесчеловечно.
Приведите пожалуйста фрагмент данной книги, где оправдываются депортации "ни в чем не повинных" чеченцев и ингушей.
Или Вы лжец?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Ндя,
книгу еще не читал, но заранее автору не верю, поскольку автор, по-видимому, оправдывает сталинскую депортацию ни в чем не повинных чеченцев и ингушей.
Тяжело. Не лечится. :twisted:
Последний раз редактировалось Viper 03 дек 2008, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Цитату в кавычки возьми :)
Аватара пользователя
Барон Мнюнгхаузен
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:02
1

Сообщение Барон Мнюнгхаузен »

Прудникова оправдывала депортацию в книги "Двойной заговор", называя ё самым гуманным решением проблемы и сравивая её с нынешней ситуацией на Кавказе. Тем самым она подменяла факты. Ведь война в Чечне и началась позднее из-за депортации, с нами сражались как раз дети депортированных. По поводу гаминизма. Тоже мне гуманизм депортировать невинных женщин и детей в холодных вагонах в Казахстан. При этом нескольког тысяч просто умерло во время депортации. И это прудникова считает гуманизмом? Посмотрел бы я на неё, если бы её саму и её детей Сталин так депортировал.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Тяжелый случай ...
Барон Мнюнгхаузен писал(а):Прудникова оправдывала депортацию в книги "Двойной заговор", называя ё самым гуманным решением проблемы и сравивая её с нынешней ситуацией на Кавказе. Тем самым она подменяла факты. Ведь война в Чечне и началась позднее из-за депортации, с нами сражались как раз дети депортированных.
Война в Чечне началась из-за желания бандитов жрать в три горла только потому, что им плевать на цивилизационные самоограничения и у них есть автоматы. Кавказ НИКОГДА не был спокойным местом, где можно было бы просто ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Тамошние жители должны чувствовать на свое шее одну железную руку и видеть в другой руке конфетку - тогда они договороспособны. В 1990-х железной руки не было - результат имеем.
Барон Мнюнгхаузен писал(а):Тоже мне гуманизм депортировать невинных женщин и детей в холодных вагонах в Казахстан. При этом нескольког тысяч просто умерло во время депортации. И это прудникова считает гуманизмом? Посмотрел бы я на неё, если бы её саму и её детей Сталин так депортировал.
Смотря с чем сравнивать. Гитлер не занимался депортациями - он просто отправлял в газовые камеры. А американцы - просто отправляли самолеты для массовой бомбардировки.

Для сведения. Мой прадед был репрессирован как священнослужитель. Но в моей семье никогда не было ненависти к Сталину - хотя бы потому, что мы умеем оценивать происходящее с точки зрения не личных, а общественных интересов.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Джентельмены!
Тут пишут, что книга вышла 21 ноября...
Москвичи, ау, что там слышно в Олимпийском и окресностях? :twisted:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить