Последний бой Лаврентия Берии

Пушок
Сообщения: 25801
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Пушок »

про Пономоренко ЕМНИП в прошлом году была опубликована очень даже неплохая статья в "Нашем современнике". Так тоже утверждалось что Сталин готовил его в свои преемники. Но вождь опоздал, и весна 53-го похоронила все надежды... А почему бы и нет? Причём неплоха как версия с Берией, так и версия с Пономаренко. Жаль что в реале на трон вскарабкался Кукурузник... О, сколько эта гнида зла всем принесла... :evil:
Эх, жаль что Сталин так мало всёж прожил. ему бы ещё лет 5 хотя бы протянуть... и всёж мы так пока и не знаем, кто именно помог Вождю покинуть сей бренный мир...
Берия... Уважаю. Читал книгу о нём Серго Берии. Но всёж к Сталину у меня симпатий несравнимо больше.
а дэмократы... У них в последнее время одни лишь эмоции. Театрально-истеричные визги и брызганье ядом. Мрази.
что же касаемо хрущёвского переворота... Очень вероятно что Берию действительно убили в первый же день путча. живой он был слишком опасен.
Подумал - и решил купить оную книгу Прудниковой. :) Почитаю потом на досуге, понастольгирую по убитому тогда будущему....
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Александр-78 »

Вот не знаю, где написать это сообщение, личка у меня пока не работает, напишу сюда, пусть админы перенесут - ежели ошибся я адресом...
Уважаемая Елена Анатольевна!
Огромное спасибо Вам за книгу "Последний бой ..."! Это просто потрясающее произведение!!
Вы делаете очень важное дело - Учите нас думать, и в соответствии со словами одного из героев - убираете мусор с могил великих людей. Помогаете нам понять их такими, какими они были на самом деле - оставив после себя лишь солдатскую кровать и стоптанные сапоги... А ведь Л.П. не оставил и этого.
Ну, дай Бог, и он займёт своё честное, законное место в благодарной памяти народа. Может доживём и до этого! Пока остаётся верить, что где-то всё случилось лучше (хотя бы как в книжке В. Савина - "Морской волк")...
Своими произведениями Вы преодолеваете ложь, а ведь это самый страшный порок (здесь Михаил Афанасьевич не прав!).
Сумбурно написал, но я не литератор, до Меркулова мне далеко, а Вам ещё раз огромное спасибо за Ваш труд, здоровья Вам и Вашим близким, вдохновения и удачи во всём!
С уважением!
Александр, военнослужащий войск ВКО МО РФ.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Rayden »

Александр-78 писал(а):пусть админы перенесут - ежели ошибся я адресом
перенес в правильную тему
Александр-78 писал(а):личка у меня пока не работает
а зачем такие вещи в личку? Пуст все видят
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Прудникова »

Спасибо, Александр!

:oops:
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение NWS »

Кстати, целиком и полностью присоединяюсь к словам Александра-78. Спасибо Вам, Елена Прудникова, за Ваши книги, за Вашу позицию и за то, что Вы посмели в наше далеко не просте время пойти против течения и поднять на щит такие фамилии, как Берия, Абакумов, Гоглидзе, Масленников, да и сам Иосиф Виссарионович Сталин. Спасибо за то, что посмели очистить эти имена и фамилии от густо налепленной на них кукурузным демоном и его приспешниками грязи! СПАСИБО!!! И "творческих узбеков" в дальнейшем!
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Прудникова »

Ну почему против течения?

Глубинные-то течения как раз туда идут...
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Иван Кудишин »

Пока дойдут - мы скончаемся. :evil:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение NWS »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=491578#p491578]««[/url] Прудникова писал(а):Ну почему против течения?

Глубинные-то течения как раз туда идут...
Если бы мой дед дожидался выхода на поверхность "глубинных течений", то скорее всего был бы расстрелян в спец.тюрьме НКВД г.Ростова на Дону. А его выпустили. С весьма странной справкой об освобождении, в которой прочерки во всех графах (особенно интересна графа "освобождён(а) на основании"):
Изображение
Так что не стоит о "течениях", историю всё же делают конкретные люди!
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Прудникова »

А-а! Так это товарищ Абакумов рулил.
Его как раз в Ростов направили, ежовские завалы разгребать. Кучу народу наосвобождал.
А вот не учитывал бы лейтенант Абакумов глубинных течений, пошел бы под расстрел вместе с ежовскими ребятами.
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение NWS »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493150#p493150]««[/url] Прудникова писал(а):А-а! Так это товарищ Абакумов рулил.
Его как раз в Ростов направили, ежовские завалы разгребать. Кучу народу наосвобождал.
А вот не учитывал бы лейтенант Абакумов глубинных течений, пошел бы под расстрел вместе с ежовскими ребятами.
А тов. Абакумова туда святым духом надуло, или его всё же кто-то конкретый назначил, да ещё и недвусмысленные указания дал? И кто же его туда определил?
Имя, сестра, имя!!! (тм)
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493442#p493442]««[/url] NWS писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493150#p493150]««[/url] Прудникова писал(а):А-а! Так это товарищ Абакумов рулил.
Его как раз в Ростов направили, ежовские завалы разгребать. Кучу народу наосвобождал.
А вот не учитывал бы лейтенант Абакумов глубинных течений, пошел бы под расстрел вместе с ежовскими ребятами.
А тов. Абакумова туда святым духом надуло, или его всё же кто-то конкретый назначил, да ещё и недвусмысленные указания дал? И кто же его туда определил?
Имя, сестра, имя!!! (тм)
А вы не знаете? Главный начальник товарищ Берия вкупе с непосредственным начальником товарищем Кобуловым.
uverg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:35
Skype: uverg1
Откуда: Киров

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение uverg »

Здравствуйте!
Также пишу сюда, так как личка пока не работает.
Может есть смысл в отдельной ветке на форуме для вопросов писателям.
У меня вопрос к Елене Анатольевне.
В одном из видеовыступлений Вы высказали мысль о том, что советская культура деградировала после смерти Сталина.
Мысль абсолютно правильная.
Можно ли развить эту тему поподробнее, с примерами?
С уважением, Александр.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Прудникова »

А чего ее особо развивать?
Читать надо, смотреть надо. Возьмите какую-нибудь из книг сталинского времени (только неотцензурированную, изданную при Сталине), почитайте. Сравните с тем, что написано в период "оттепели" и позже. Хотя позже я вообще не могу назвать каких-либо заметных книг. Пожалуй, ничего, кроме некоторой фантастики из того, что мы тогда читали, не выдержало испытания временем. Было много хороших книжек в легких жанрах, которые и сейчас читаются хорошо. Но ничего серьезного, хотя бы сравнимого не только с Шолоховым или Толстым, но даже с рядовыми романами того времени, нет.
В кино все произошло позже, оно рухнуло уже в период "перестройки", но зато рухнуло так основательно, что и сейчас лежит в развалинах.
В литературе нас спас жанр фэнтези, который реанимировал литературу, а в кино не знаю, что и спасет. Может быть, отсутствие госфинансирования?
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Старый Конь »

Прудникова писал(а):Хотя позже я вообще не могу назвать каких-либо заметных книг.
Да? :shock:
"Судьба человека"(Кстати, Шолхов.). Шукшин. Искандер. Айтматов. Васильев. Быков. Липатов. Симонов. Иванов.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Последний бой Лаврентия Берии

Сообщение Вадим »

А Гончар (Знаменосцы, Твоя звезда), Загребельный (Диво), Вишня (юмор, сатира), Збанацький, Собко, Вершигора, В. Малик автор серии "Посол урус-шайтана", Корнийчук (пьесы), Довженко (Десна, Зачарована на схід). И это навскидку, любимые и читанные в отрочестве подряд, до чего смог дотянутся, только советские украинские писатели. Тот же Карпов, который, правда потом запомоился. Не надо так, книг было достаточно.
Ответить