Прудникова "Хрущев: Творцы Террора"

Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Елена Прудникова пишет:
властной элите даже и в России по-прежнему было милее бороться, чем строить, и решать все вопросы силой, а не миром. Чтобы это увидеть, достаточно рассмотреть фотографии тогдашних «партийных баронов».
Потрясающая аргументация . Прям не Прудникова, а Ломброзо какое-то :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7431
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

наконец то произошли следующие события
я выложил на маил ру фотографии со встречи с писателем Еленой Прудниковой
вот ссылка
http://foto.mail.ru/mail/max.fokin/1196
на встречи присутствовали
Елена Прудникова
Кампари
Ластджок
Рей
и Я, который их всех пытался фотографировать и что из этого получилось смотрите
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Нда, на фотографиях я - законченный алкаш :oops: :(

Макс, а почему такие перекосы в фотках - последствия застолья или авторский дизайн?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7431
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

и то и то
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Прочитал "Последний бой Лаврентия Берии". Не ожидал, что это настолько сильная книга. Там же прочитал интервью с Еленой Прудниковой. Очень понравилось, насколько она глубоко погружена в ту эпоху и находит в себе силы опровергать казалось бы нерушимые стереотипы, не боясь вызвать массовую негативную реакцию. Действительно, нелегко освободиться от штампа в сознании, что Берия кровавый палач и творец репрессий сталинского времени. И еще очень грустно становится от того, как не везет нашей стране, если в очередной узловой точке (1953 год) история в очередной раз свернула по самому неудачному для Родины пути. :(
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну точ могу сказать... тут у нас последний бой:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2681" onclick="window.open(this.href);return false;
А тут интервью, висящее уже год, которое ты пропустил )))
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2325" onclick="window.open(this.href);return false;

Сама Прудникова обещалась в ближайшее время в столицу выбраться, есть возможость получить автограф.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Извиняюсь за невнимательность :oops:
А с Прудниковой с удовольствием бы пообщался
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7431
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Rayden писал(а):Ну точ могу сказать... тут у нас последний бой:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2681" onclick="window.open(this.href);return false;
А тут интервью, висящее уже год, которое ты пропустил )))
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2325" onclick="window.open(this.href);return false;

Сама Прудникова обещалась в ближайшее время в столицу выбраться, есть возможость получить автограф.
Где, когда, во сколько?
возможно счастье неизбежно
игорь_ОЛЕГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 03:53

ПОПРАВКИ К ТЕОРИИ Е. ПРУДНИКОВОЙ и А.Бушкова

Сообщение игорь_ОЛЕГ »

А.Бушккову: посредником между Ленининым и германским генштабом был не Парвус(как ВЫ пишите в "ЛЕДЯНОМ ТРОНЕ", а Ф. ПЛАТТЕН( швейцарск. социал-демокр.).
Е.Прудниковой: 1. Ленин и его партия власть не захватывала а аккуратно получила ее из рук Керенского
2. Ленин никогда не считал Троцкого своим приемником,а когда понял кончит параличом
передал власть Сталину(а все так наз. "письма к съезду" не более чем фальшивка) тем
более что вся влиятельная верхушка была за Сталина(читайте Разгона (его беседы с Москвиным.))
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

ПОПРАВКИ К ТЕОРИИ Е. ПРУДНИКОВОЙ и А.Бушкова

Сообщение Rayden »

Блин, еще один вещатель истины
игорь_ОЛЕГ писал(а): Е.Прудниковой: 1. Ленин и его партия власть не захватывала а аккуратно получила ее из рук Керенского
Ага, а Керенский аккуратно передал власть персонально Ленину. Самому не смешно?
игорь_ОЛЕГ писал(а):2. Ленин никогда не считал Троцкого своим приемником,а когда понял кончит параличом передал власть Сталину(а все так наз. "письма к съезду" не более чем фальшивка)тем более что вся влиятельная верхушка была за Сталина(читайте Разгона (его беседы с Москвиным.))
Читайте Прудникову, она тоже пишет, что письмо к съезду - фальшивка. И не надо с такой увереностью вещать, что считал, а что не считал Ленин. А то ведь могут и доказательств попросить.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кстати, а что такое "теория Е. ПРУДНИКОВОЙ и А.Бушкова"? Никогда не слышал о такой. Неужели о ней написано в книге "Хрущев. Творцы Террора"?
игорь_ОЛЕГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 03:53

Сообщение игорь_ОЛЕГ »

насчет теории -ЭТО ОПЕЧАТКА.
и не надо так сразу нападать и вешать ярлыки
кстати Вы ничего не ответили поправки насчет Парвуса
и еще приведите из истории хотя бы один пример где никому неизвестная партия приходила к власти за 8 мес
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А почему я должен отвечать по бушковскому "Ледяному Трону" в теме прудниковского "Хрущева"? На мой взгляд это полный офтоп. Найди соответсвующую тему, приведи соответствующую цитату с номером страницы, объясни в чем ошибка, укажи источники, на которых базируется твое мнение. Вот это будет верно.
И как я должен относиться к человеку, который считает, что Керенский аккуратно передал власть, а Ленин аккуратно ее забрал? Я отношусь как к человеку, не знающему фактического материала, но вычитавшего какую-то ерунду и пришедшего учить Бушкова и Прудникову истине.
Почему ты решил, что я буду приводить какие-то примеры, докаывать или спорить с тобой? Мне ей богу не интересно делать это с человеком, заявляющим что "Ленин и его партия власть не захватывала а аккуратно получила ее из рук Керенского" и высказывающим твои теории с ошибками.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

игорь_ОЛЕГ писал(а):насчет теории -ЭТО ОПЕЧАТКА.
и не надо так сразу нападать и вешать ярлыки
кстати Вы ничего не ответили поправки насчет Парвуса
и еще приведите из истории хотя бы один пример где никому неизвестная партия приходила к власти за 8 мес
Скажите, а почему Вы решили, что администратор данного сайта должен держать перед Вами ответ и приводить примеры из истории?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
игорь_ОЛЕГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 03:53

Сообщение игорь_ОЛЕГ »

ДА не надо мне никаких ответов, а на счет того, что "Керенский передал власть Ленину" читайте у Н. Старикова: "1917 Революция или спецоперация"
Ответить