Миры Сергея Тармашева

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Миры Сергея Тармашева

Сообщение beringoff »

Бродяга писал(а): 24 мар 2018, 23:33 Обычные подростковые бандюки по территориальному признаку.
Мутанты, чё. :D
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

"Наследие".
Описана биологическая катастрофа на Земле в следствие распространения ГМО.
Возможно, что автор сгущает краски и описывает самый пессимистичный расклад. Но такой расклад вполне может быть.
В общем, еще одна книга из серии постапокалиптики.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Партизан 74 »

Бродяга, обе прочитал?
Я одну пока, за вторую пока не берусь. Боязно.
Единственная серия понравившаяся полностью, это "Холод", и то, с натяжкой.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

Партизан 74 писал(а): 07 апр 2018, 19:52обе прочитал?
Обе. Вторая рассказывает о том же времени, только у нас.
Партизан 74 писал(а): 07 апр 2018, 19:52Боязно.
Аналогично. Как представлю, что это все может быть необратимо...
Партизан 74 писал(а): 07 апр 2018, 19:52Единственная серия понравившаяся полностью, это "Холод",
Пока не читал. А так "Древний" и "Ареал" понравились.
Еще читал "Жажда власти", начало немножко нудновато, а ближе к концу разгоняется. Но там будет минимум одно продолжение, поэтому концовка обрублена на самом интересном месте. И еще в ней более подробно описывается происхождение рас на Земле. Меня интересовали Серые, точнее кто именно является их потомками. Поскольку про остальные расы было понятно и так. Сам Тармашев на эту тему особо распространяться не любит ибо не хочет проблем со ст.282 УК РФ.
А сейчас читаю "Каждому свое". Это параллельное описание событий книги "Катастрофа", только дело происходит в Москве.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

Трилогия "Холод". Рассказывается о том, как светоч демократии и образец толерантности заигрывая с ионосферой с помощью установок ХААРП, доигрался до всемирного оледенения. Естественно, одно государство сохранилось, и это была, как не трудно догадаться всеми любимая штатовская Америка. Только они зная о грядущем катаклизме, заранее скупили земли в экваториальной Африке и переселились туда, опять же не все. В общем, довольно захватывающе.
PS После прочтения, негропиндосов я стал не любить еще больше. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

"Чистилище". Очередная постапокалиптика. На этот раз специально измененный расовый вирус, который должен был уничтожить всех полукровок и не трогать "истинных арийцев". Но что-то пошло не так.
Местами нудновато, но концовка интересная.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Постапокалипсис

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а): 19 окт 2018, 18:31 Тармашева "Древний. Катастрофа" и "Каждому своё", вполне доходчиво описаны последствия ядерного апокалипсиса
Уже разбиралось, что Тармашев по последствиям редкостную херь написал. Я всех доводов не помню, но то что якобы уровень радиации будет только возрастать уже голимая фантазия. Просто когда я читал, я не обращал на это внимание, принимая как условную фантазию автора
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а): 19 окт 2018, 19:52 Я всех доводов не помню, но то что якобы уровень радиации будет только возрастать уже голимая фантазия.
Это где это он написал такое?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Stilet »

В Древнем как раз ЕМНИП. Когда там при попытках выхода из бункера уровень радиации все жестче. мутанты всё мутантнистее)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

Блин, вот не помню такого. Помню только, что у Тринадцатого и прочих радиация накапливалась в организмах все быстрей с каждым выходом на поверхность. Так это общеизвестный медицинский факт. Если ты попал под облучение, то в силу малого периода реабилитации, ты будешь более подвержен радиации.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Миры Сергея Тармашева

Сообщение ХАС »

Stilet писал(а): 19 окт 2018, 19:59 В Древнем как раз
Я тоже не помню про ужесточающуюся радиацию. Помню, как там объяснялось, что радиоактивное заражение не закончится так быстро, как принято считать, а растянется на миллиарды лет, поскольку, в ядрёных зарядах, помимо хорошо знакомых урана и плутония, куча сопутствующих элементов, у которых период полураспада дольше на порядки.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Stilet »

ХАС писал(а): 20 окт 2018, 10:09 растянется на миллиарды лет
вот это тоже хрень. За миллиарды лет планеты образовываются и умирают
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Руслан »

А ещё у него там в самом начале кажется морское сражение между флотами ведущих держав в новостях показывали. В прямом эфире. С журналистского вертолёта, по-моему.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Бродяга »

Руслан писал(а): 20 окт 2018, 12:33 А ещё у него там в самом начале кажется морское сражение между флотами ведущих держав в новостях показывали. В прямом эфире. С журналистского вертолёта, по-моему.
А почему бы и нет? Это же две тысячи сто какой-то год.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Миры Сергея Тармашева

Сообщение Руслан »

Эм... К две тысячи сотому году морские сражения вернутся к дульнозарядным пушкам, а ПВО и РЭБ исчезнут за ненадобностью?
Изображение
Ответить