Рекомендую почитать (II)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

beringoff писал(а): 31 мар 2018, 17:20Простенькие боевички. Мастерство - прОцентов 10-15 от акунинского.
Не знаю, мне понравилось и стиль и сюжет и отступления рассказывающие о различных течениях староверов в империи.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Throll1 »

Вы тоже не сильно любите Бубу?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

Throll1 писал(а): 31 мар 2018, 21:22Вы тоже не сильно любите Бубу?
пан Throll1, к стыду своему должен признать что некоторые псевдонимы от меня скрыты. Что или кто "Бубу"? Мне вспоминается в этой связи только Сичкин в роли Касторского.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Throll1 »

Буба Акынин. Так в некоторых кругах называли Чхартишвили.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Пушок »

Я его "Не прощаюсь" так и не прочитал пока. Настроения искать и читать нет.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Дана »

ELVIG писал(а): 07 апр 2018, 15:59У Азимова, кажется, есть рассказ, когда на планете практически никогда не бывает видно звезд и однажды создается ситуация, когда все ночные светила "не горят": затмение, апогей и т.д. И люди вдруг видят звезды. Огромное количестве звезд.
Рассказ В.Васильева "Идущие в ночи" - о планете с двумя солнцами, красным и синим, на которой не бывает ночи. Иногда солнца сближаются, наступает ночь, люди видят звезды и сходят с ума от ужаса.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ELVIG »

екор писал(а): 09 апр 2018, 12:02
ELVIG писал(а): 08 апр 2018, 17:42 поскольку очень молода была и показалось неинтересно.
И больше не пыталась? Попробуй еще,очень интересно про родные места почитать.
Нет, не хочется, право. Тем более, что описываемые места мне не такие уж родные, я из Казахстана сама. Да и нравы и обычаи мне совершенно чуждые, не воспринимаю.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Руслан »

Не совсем по теме, но... Сегодня я впервые бросил, не дочитав, книгу своего любимого Артура Хейли - "Вечерние новости". Раньше самой слабой и скучной книгой Хейли я считал "Наилучшее лекарство", однако "Новости" смогли её переплюнуть. Следует признать, что лучше всего у старика Хейли получалось писать о честных простых работягах, добросовестно выполняющих свой долг - хотя тему коррупции и халатности он в стороне не оставлял. Потому лучшие его романы посвящены персоналу аэропорта, отеля, автомобильного завода... В принципе, даже о сотрудниках банка читать было интересно. Когда же автор взялся за книгу, посвящённую фармацевтической корпорации... ну, вышел знатный наивняк. Ещё и унылый. Но "Вечерние новости" намного хуже. Потому что наивняк там осложнён устарелостью и политотой. Пока Хейли пишет о работе новостной службы - у него, как обычно, выходит здорово. Но этот элемент занимает хорошо если треть объёма текста. Кроме работы телекомпании автор решил затронуть ещё и тему международного терроризма. И... книга написана в девяностом году. В качестве самых страшных мировых террористов, угрожающих всему миру, автор выводит... колумбийских наркоторговцев и перуанских социалистов-революционеров. Которые, о ужас, могут похитить гражданина США. Согласитесь, в наши дни это вызывает скорее горькую усмешку. Особенно когда один из героев предполагает, что взрыв в американском городе могли устроить исламисты с Ближнего Востока, на что более опытный коллега возражает ему: "Зачем исламистам устраивать терракт в США? У них есть цели поближе". И, разумеется, оказывается прав - взрыв устроили латиноамериканские коммунисты. Ну и всё это осложнено очаровательными взглядами автора на политику, когда герои - высокие шишки в новостной корпорации - рассуждают о демократии. Или когда новостная служба создаёт собственную команду для расследования похищения семьи сотрудника, и выставляет с совещания агентов ФБР, ведущих расследование, буквально пинками под зад, крича: "Вы нарушаете наши гражданские свободы!". И разумеется, похищенных найдут и даже освободят с перуанской базы революционеров журналисты - ФБР и ЦРУ будут тупо топтаться на месте, несмотря на то, что дело на прямом контроле президента.
Извини, старик, эту книжку вслед за "Лекарством" я отправляю в макулатуру. Пойду искать ещё не читанные старые романы - про электростанцию и госпиталь.
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Бушков »

Раздобыл наконец последний роман Райнова о Эмиле Боеве - Агент, бывший в употреблении. В отличие от других, чтение будет грустное, судя по аннотации на обложке. Боев с очередного задания возвращается в 90е, коммунистов свергли демократы, и Боев теперь не герой невидимого фронта, а кровавый гэбэшник, преступник супротив западных демократий...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Дана »

Бушков писал(а): 11 апр 2018, 17:32 В отличие от других, чтение будет грустное, судя по аннотации на обложке.
Можно подумать, что предыдущие истории о Боеве были веселые. Вроде бы и задания все выполнены, но главный герой из меланхолии не вылезает. Так что ему все равно грустить...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Бушков »

Здесь грусть совсем другого рода.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

А вот никто не напомнит о следующем: болгарский контрразведчик (по моему, но точно не скажу читал лет 30-35 назад, может и разведчик) имея вторую профессию реставратор картин раскрывает преступление связанное со спецслужбами внутри Болгарии. Не помню больше ничего, но раз речь зашла о Боеве то вспомнилось. Может это книга и о нем, но не помню. Если кто читал, не подскажет автора и название?
возможно счастье неизбежно
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Бушков писал(а): 11 апр 2018, 17:32Раздобыл наконец последний роман Райнова о Эмиле Боеве - Агент, бывший в употреблении.
Сан Саныч, книга на русском языке?
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Бушков »

Конечно, в Россит издана. Амфора, Спб, 2016.
Здесь разрешается вообще!
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Спасибо, поищу,да.
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Закрыто