Рекомендую почитать (II)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

А кто нибудь, скорее всего из женщин, может сказать или подсказать как называется женский любовный роман со следующим содержанием:
1) только закончилась война в Америке за освобождение от Англии
2) у одного из богатых промышленников США, есть пять сыновей (может больше, не помню) и одна дочка. Сам промышленник занимается судоперевозками у него свой торговый флот
3) дочка девушка, еще до войны, влюбилась в англичанина
4) дочка девушка, вместе с дворецким, отправляется в Англию за своей любовью. В Англии выясняется, что тот давно женился
5) дочка девушка, переодевшись мальчиком вместе с дворецким нанимаются на корабль англичанина что бы уплыть обратно в Америку. На корабле дочка становится юнгой, а так как капитан ее практически сразу расшифровал то становится юнгой слугой капитана.
6) в море оказывается, что англичанин является законным пиратом с патентом
7) несколько приключений в море в результате которых, дочка влюбляется в капитана и капитан отвечает взаимностью. (но без секаса)
8) прибытие в америку в отчий дом
9) оказывается на капитана англичанина давно точат зуб братья девушки, так как тот потопил несколько их кораблей. Капитана арестовывают. Но команда англичанина обидившись на такой прием, отбивает капитана. Тот похищает свою любовь и они на его корабле отправляются в Англию
10) Братья девушки обиделись тоже, но на капитана за то что тот посмел удрать из под ареста с прогнозом висилицы и пускаются за ним в погоню
11) англичанин прибывает в Лондон. Оказывается у него тоже много братьев и кузенов. Причем многие из них бароны а некоторые графы
12)американцы прибывают за сестрой в Лондон
13)несколько потасовок между братьями
14)хеппи-енд и лубов

Читал давно, в начале 90-х, хочется перечитать, но название не помню.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а): 16 ноя 2018, 09:08 5) дочка девушка, переодевшись мальчиком вместе с дворецким нанимаются на корабль англичанина что бы уплыть обратно в Америку. На корабле дочка становится юнгой, а так как капитан ее практически сразу расшифровал то становится юнгой слугой капитана.
что-то такое я читал. Причём, там ещё продолжение было.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Throll1 »

Моя думай, синопсиса достаточно для чтения.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Рекомендую почитать (II)

Сообщение щука »

Maxfox111, да вы талант!Эти ваши 14 пунктов настолько содержательны, что не только не хочется узнавать
Maxfox111 писал(а): 16 ноя 2018, 09:08 как называется женский любовный роман
, но и читать его уже нет необходимости ;) :)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

щука писал(а): 16 ноя 2018, 11:24Maxfox111, да вы талант!
щука писал(а): 16 ноя 2018, 11:24но и читать его уже нет необходимости
Throll1 писал(а): 16 ноя 2018, 10:20Моя думай, синопсиса достаточно для чтения.
Обидеть маленького каждый может, а вот название вспомнить кто бы помог.
возможно счастье неизбежно
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Рекомендую почитать (II)

Сообщение щука »

ну и напрасно вы обиделись :rose: - меня очень сильно и по-хорошему улыбнул ваш пост. А с названием - извините: не люблю преимущественно не интересуют дамские романы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Rayden »

щука, вот выйдет новый сварог, я расскажу тебе в пяти строчках содержание. И теле можно будет не читать.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Рекомендую почитать (II)

Сообщение щука »

это жестоко :cry:
впрочем, ничего у тебя не выйдет :P : новый сварог - это не какой-то там дамский романчик - пятью строчками не обойдешься
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Miha »

[/quote]
Maxfox111 писал(а): 16 ноя 2018, 09:08 5) дочка девушка, переодевшись мальчиком вместе с дворецким нанимаются на корабль англичанина что бы уплыть обратно в Америку. На корабле дочка становится юнгой, а так как капитан ее практически сразу расшифровал то становится юнгой слугой капитана.
14)хеппи-енд и лубов
Этим романом явно вдохновлялся Акунин, придумывая "Сокол и Ласточку" :mrgreen:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

щука писал(а): 16 ноя 2018, 16:21 новый сварог - это не какой-то там дамский романчик - пятью строчками не обойдешься
Ну вообще то РИН:
1) Офицер ВДВ СССР, Станислав Сварог, находящийся в Монголии, начинает понимать, что он видит, слышит и ощущает то что некоторые связывают с белой горячкой, а унего на яву по трезвому.
2) Пытается бороться с этими ощущениями, но получается слабо. Местный шаман говорит что - утащить могут только того кто хочет.
3) В конце концов, Станислав попадает в другой мир, который ему нравится, нравится потому что он напоминает ему небо и десант.
4) Сварог осваивается в этом мире, он узнает что есть не только техника но и магия, магия на которой основана техника.
5) Чисто случайно, он попадает в подстроенную аварию, и начинаются его приключения в результате которых Сварог находит и друзей и врагов.
6) На грани поражения, он проходит все препятствия и находит девушку, которой он обещает ждать пока она станет взрослой.

Не пять, а шесть строчек. Но по моему сюжет передан. :D
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

Miha писал(а): 20 ноя 2018, 08:44 Этим романом явно вдохновлялся Акунин, придумывая "Сокол и Ласточку"
не читал, и честно говоря не хочется. У него только "Турецкий гамбит", "Особые поручения" и "Коронация, или Последний из романов" можно на мой взгляд читать. Остальное бяка.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Miha »

Maxfox111 писал(а): 20 ноя 2018, 09:21 не читал, и честно говоря не хочется.
Придется.... как заменитель не найденного дамского.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Рекомендую почитать (II)

Сообщение M_Sergey »

Miha писал(а): 20 ноя 2018, 09:34
Maxfox111 писал(а): 20 ноя 2018, 09:21 не читал, и честно говоря не хочется.
Придется.... как заменитель не найденного дамского.
:bravo:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Tadeush »

Maxfox111 писал(а): 20 ноя 2018, 09:18 он видит, слышит и ощущает то что некоторые связывают с белой горячкой, а унего на яву по трезвому.
Не очень понятно, что именно он ощущает :geek: для человека не в теме. :mrgreen:
И какая связь со второй и третьей строчкой.
Maxfox111 писал(а): 20 ноя 2018, 09:18 Чисто случайно, он попадает в подстроенную аварию
Противоречие - либо авария подстроена, либо попадает в неё случайно.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 20 ноя 2018, 10:19 Противоречие - либо авария подстроена, либо попадает в неё случайно.
Он как бы случайно попадает в подстроенную аварию. Ничего нет противоречивого, ибо я так вижу. :D :D :D
возможно счастье неизбежно
Закрыто