Рекомендую почитать (II)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

ELVIG писал(а): 10 сен 2018, 07:23Впечатление какое-то депрессивное.
ELVIG, Ну вообще то, там окончание положительное: главный герой возвращается к любимой. Возможно вы не дочитали до конца?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ELVIG »

Нет, эти две я прочитала. Если только продолжение какое есть?
Maxfox111 писал(а): 10 сен 2018, 09:58 главный герой возвращается к любимой
К которой по счету? У него их много было. :D
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

ELVIG писал(а): 12 сен 2018, 04:42 К которой по счету? У него их много было.
я по названиям не очень помню, но там три книги. И в третьей когда Роман получает меч Светозар, а Аристарх соответственно лишается Светозара, то Романа отправляют к девушке из города на планете, где он стал левраном. Отправляют естествено человеком.
На мой взгляд, завершение позитивное.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ELVIG »

А, да, это в конце "Чужих пространств", кажется.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

ELVIG писал(а): 12 сен 2018, 17:14 А, да, это в конце "Чужих пространств", кажется.
И в чем тогда негатив который вы увидели?
ELVIG писал(а): 10 сен 2018, 07:23Впечатление какое-то депрессивное.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ELVIG »

Maxfox111, ну вот негатива не увидела, нет, а депрессняк есть. :D Общее впечатление такое.
Maxfox111 писал(а): 10 сен 2018, 09:58 там окончание положительное: главный герой возвращается к любимой.
Да ладно, что тут положительного? Как поругаются, так она его монстром обзовет ;)
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Филифьонка »

А что я тут намедни обнаружила! :D - Скоро в серии "Непознанное"появятся "Записки человека долга" от ААБ ))) Наконец-то )))
 Это можно назвать фантастикой, мистикой, мифом. На худой конец, закрыв глаза, — чудом, которого никогда не было и быть не может. Но почему же тогда в это веришь? Почему тихий, доверительный рассказ, лишенный восклицательных знаков и агрессивных убеждений, так западает в душу? Почему эти странные, с виду полностью выдуманные истории заставляют задуматься? О том, что человечество, веками изучая само себя, так и не познало той скрытной, потусторонней, непознанной ответственности за все недоброе, совершенное людьми на Земле. О том, что у каждого есть свой ангел-хранитель, которого только надо уметь разглядеть и прочувствовать нежное тепло его крыла…
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Филифьонка »

И еще из ожидаемого...

Скоро-скоро))) -

"Тихая сельская жизнь" от Ти Кинси
Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку... Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси. Леди Эмили Хардкасл – эксцентричная вдова с таинственным прошлым. А Флоренс Армстронг – ее горничная, а также мастер восточных единоборств. В 1908 году они переехали из Лондона в провинцию в надежде на тихую сельскую жизнь. Не тут-то было: рядом с их домом в лесу найден повешенным молодой мужчина. Полиция взяла ложный след, и дамы начинают собственное расследование. Внезапно выясняется, что они просто отличные сыщицы. Погружаясь с головой в местные сплетни и дрязги, Эмили и Флоренс обнаруживают огромную паутину интриг, простирающуюся далеко за пределы деревни. Под подозрением все, уверенности нет ни в чем, кроме одного – тихая сельская жизнь летит к чертям…
"Дом малых теней" от Адама Нэвилла
Красный дом – особняк покойного М. Г. Мэйсона, гениального кукольника и таксидермиста. Потомки почти забыли о нем, но теперь наследники решают продать работы Мэйсона, и его творения вновь выйдут на свет. Оценить коллекцию приезжает сотрудница аукционного дома Кэтрин Говард. Увидев изысканные и зловещие диорамы художника, посвященные ужасам Первой мировой войны, и странных кукол, она понимает, что перед ней настоящее сокровище, которое может принести миллионы. Но в Красном Доме таится немало секретов столь же мрачных и темных, как собственное прошлое Кэтрин. По ночам поместье оживает, здесь слышатся странные шаги, а на лестницах видны непонятные тени. К тому же в истории самого Мэйсона и его творений кроется что-то страшное, и вскоре границы между реальностью, безумием и кошмаром начинают рушиться, а жизнь Кэтрин изменяется навсегда.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 04 окт 2018, 22:27 Почитай Тополя "Уе", там очень популярно о евреях, палестинцах и прочих арабов написано. Да и вообще книга прикольная и совсем не про них.
Прочитал. Все время которое читал, все ждал чего то интересного, но так и не дождался. Бывает такое ощущение, читаешь книгу, читаешь, все, вот вот должно случится. Весь в предвкушении, но страница, другая, десятая и сотая и ничего. Диалоги затянуты, и большинство из них нудно-занудные. Вся книга напоминает жизнеописания Турецкого у Незнанского. И да, о евреях наберется отсилы три-пять страниц на всю книгу. Ах, да, особливо порадовало несколько писем Тополя Путину, с общим сюжетом: ах какая хорошая и благостная страна Америка и как все не хорошо у вас в России.Вообщем, лучше не читать.
Последний раз редактировалось Maxfox111 08 окт 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Рекомендую почитать (II)

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111 писал(а): 08 окт 2018, 13:43 И да, о евреях наберется отсилы три-пять страниц на всю книгу.
Я вроде предупреждал:
совсем не про них
. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 08 окт 2018, 13:51 Я вроде предупреждал:
Да верю, и не спорю. Просто я обещал впечатления написать.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Рекомендую почитать (II)

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111 писал(а): 08 окт 2018, 13:43 И да, о евреях наберется отсилы три-пять страниц на всю книгу. Ах, да, особливо порадовало несколько писем Тополя Путину, с общим сюжетом: ах какая хорошая и благостная страна Америка и как все не хорошо у вас в России.
Там год написания - 2001. ;) И в те времена оно всё было совсем не как сейчас. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Бродяга »

Maxfox111 писал(а): 08 окт 2018, 13:43 Вся книга напоминает жизнеописания Турецкого у Незнанского.
А они одно время на пару писали. "Красная площадь" и "Журналист для Брежнева". Интересно.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

Бродяга писал(а): 08 окт 2018, 18:06 "Красная площадь" и "Журналист для Брежнева". Интересно.
Имено эти не читал. Стоит прочитать? Или интересно как соавторство?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Throll1 »

Пролистать не вредно
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Закрыто