МАСТЕРУ - 100 лет

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

МАСТЕРУ - 100 лет

Сообщение Вадим »

Зашел домой, а по телику по РТР-Планета - праздничный концерт посвященный 100-летию Шолохова. Вот один из подлинных МАСТЕРОВ и КЛАССИКОВ. Единственный автор-классик из русской и русской советской литературы, большие произведения которого Я прочитал от корки до корки (каюсь, невежа, но как-то русская литература на душу не лягла, разве что Толстой Алексей, в школе и юности зачитывался украинской и украинской советской литературой и читал полностью, а русскую, увы, только хрестоматию... :( :oops: ). Но Шолохова - очнь любил. "Поднятая целина", "Тихий Дон", "Они сражались за Родину". С днем рождения МАСТЕРА!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Не спорю, писать Шолохов умел, хотя у меня в литературе иные приоритеты, но его читал с удовольствием!
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Кадфаэль
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:41
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Кадфаэль »

В Ростове на Дону есть памятник Щукарю
Изображение
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Я видела Шолохова в детстве, в доме его была в Вёшках, только плохо помню.. больше по рассказам мамы. Он за свой счет проложил асфальтовую дорогу от Слащевской до Вешек. Ее и сейчас "шолоховкой" зовут.
А "Тихий Дон" - настоящий шедевр. Перечитывала много раз.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Читал и "Тихий Дон" и "Поднятую целину". Впечатление конечно супер. А еще читал несколько статей, и смотрел документальный фильм, где подвергается сомнению, что эти произведения принадлежат перу Шолохова. Думаю, о такой версии многие слышали. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Владимир писал(а):Читал и "Тихий Дон" и "Поднятую целину". Впечатление конечно супер. А еще читал несколько статей, и смотрел документальный фильм, где подвергается сомнению, что эти произведения принадлежат перу Шолохова. Думаю, о такой версии многие слышали. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Было несколько экспертиз. Графическая, литературная, ещё какие-то. Вывод везде одинаков - автор Шолохов. А вот в жизни... Куча свидетельств - говно человек.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

hebron писал(а): А вот в жизни... Куча свидетельств - говно человек.
А че он натворил? Тут вот говорят, что дорогу за свой счет сделал.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Владимир писал(а):
hebron писал(а): А вот в жизни... Куча свидетельств - говно человек.
А че он натворил? Тут вот говорят, что дорогу за свой счет сделал.
Дорогу сделал. А кому охота домой по бездорожью ездить? По всем свидетельствам он был хамом, в станице вел себя по барски, был весьма чёрств душой. Но это, слава богу, не портит его великолепные творения. "Они сражались за Родину", например, я считаю гениальнейшей вещью.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А сам Шолохов считал роман "Они сражалались..." за ширпотреб по заявке (чем он в сущности и является, кстати).....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Директор писал(а):А сам Шолохов считал роман "Они сражалались..." за ширпотреб по заявке (чем он в сущности и является, кстати).....
Да на эту личность и на его мнение мне плевать. Пускай по заказу, но он сделал ВЕЩЬ. И за эту вещь, я надеюсь, он миновал ад на том свете.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

О вкусах не спорят....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Директор писал(а):О вкусах не спорят....
Согласен. И говорю только за себя.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

hebron писал(а):
Директор писал(а):О вкусах не спорят....
Согласен. И говорю только за себя.
Но я Романа ("Они сражались за Родину") поддерживаю.
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

hebron писал(а):
Владимир писал(а):Читал и "Тихий Дон" и "Поднятую целину". Впечатление конечно супер. А еще читал несколько статей, и смотрел документальный фильм, где подвергается сомнению, что эти произведения принадлежат перу Шолохова. Думаю, о такой версии многие слышали. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Было несколько экспертиз. Графическая, литературная, ещё какие-то. Вывод везде одинаков - автор Шолохов. А вот в жизни... Куча свидетельств - говно человек.
Поверьте старой казачке :D , там, на Хопре, чтобы прослыть хорошим человеком споить надо половину станицы и все сбережения с синяками по ветру распустить.. А если бережлив, крепкий хозяин и всяким тунеядцам кукиш под нос вместо стопарика, тогда и говно...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Сильвер, свидетельства как раз не от станичников, станичники его любили. И одна из причин Вами указана - на пойло он денег не жалел... Свидетельствуют писатели (ну это можно списать на зависть), журналисты (зачастую не желая этого) и другие люди вступавшие с ним в контакт на нейтральной территории.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ответить