Сергей Снегов: Люди как Боги!

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Stilet »

Я только Диктатор и читал. До сих пор книжка стоит. Было интересно и удивляло, что написано еще в СССР
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Rayden »

Stilet писал(а):До сих пор книжка стоит.
одна?
У меня был двухтомник, синяя и красная вроде.
зачитали.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
mrHide
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:54
1
Откуда: Королев

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение mrHide »

А мне цикл про Роя и Генриха Васильевых нравится.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение пром »

Читал с удовольствием сначала рассказы о братьях-физиках, затем "Люди как боги", "Диктатор".
Конечно,
Бродяга писал(а):понравился момент, когда они шашлык из натурального барашка решили заделать.
, описание симфонии Андре на Земле и на Оре..
Цикл норильских рассказов хорош. И очерки интересны "Язык, который ненавидит".
А вот о "Книге бытия" только узнал. "Будем искать".
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11131365#p11131365]««[/url] Rayden писал(а):
Stilet писал(а):До сих пор книжка стоит.
одна?
У меня был двухтомник, синяя и красная вроде.
зачитали.
Одна, толстая, красная. Но она уже современного издания, я уже в нулевых ее брал
История пишется в школе и кино
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Пушок »

У меня где то там давно уже хранится этот томик Снегова. "люди как боги", хорошая, очень хорошая наша спейс опера. Особо круто идёт в контексте знакомства со "звездными королями" Гамильтона и "туманностью Андромеды" Ефремова...
Хорошая книга. Наивная, но очень светлая. И, по сути, один из истоков мира Полдня АБС...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение ELVIG »

Пушок, ты ничего не попутал? Первая из трилогии вышла в 66-м, а к этому времени АБС Полдень уже написали.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Пушок »

ELVIG, Гхм, для меня мир Полдня народился не вдруг, шло развитие и становление...
слегка эксцентричный джентельмен.
Эдуард Фалалеев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:29

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Эдуард Фалалеев »

Прочитал Макгваера "Человек из ниоткуда". Как заготовка хорошо. Особенно как Европу на ноль помножили в Великую Отечественную. Только врядли допишет. Не того уровня Человек. Снегов был глыбой, как и Ефремов. Поэтому писать фанфик на них очень сложно, но попытку, думаю, можно засчитать.
Если бы по Снегову и Ефремову сняли фильмы или сериалы по типу "Игр Престолов", запад бы удавился от зависти. ИМХО.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Miha »

Врядли удавился бы. Западное видение будущего пессимистично. Даже если рисуется идеальный мир, то потом вскрывается что это только красивая обертка. Но в основном они далекое будущее представляли очень грустным. И думаю что мир победившего коммунизма им будет казаться скучным и неправдивым.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Пушок »

Miha, подобный вопрос ведь исподволь рассматривался и в "Понедельник начинается в субботу" АБС.
и я с Вами соглашусь, возможно... Но есть нюансы. очень многое будет зависеть от возраста и культурного уровня читателей...
а вообще фантастика спорит о том что есть человек - тварь ибн мартышковая или носитель искры Творца... Что есть человек в этой Вселенной - основной вопрос "космической" (и гуманистической) фантастики...
слегка эксцентричный джентельмен.
Эдуард Фалалеев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:29

Re: Сергей Снегов и его Люди как Боги

Сообщение Эдуард Фалалеев »

Возраст здесь почти не играет роли. И культурный уровень читателей тоже. Только контекст. Вы попробуйте после экономических новостей прочитать "Незнайку на Луне", или после новостей про Украину, ИГИЛ, Ливию, Ирак "Час быка". Открывая на любой странице. Иногда доставляет здорово. Да и "Диктатор" Снегова тоже в этом плане подойдёт. Редко какие произведения остаются актуальными при смене контекста(в данном случае экономического и политического строя). Снегов и Ефремов остаются.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Сергей Снегов: Люди как Боги!

Сообщение Пушок »

Эдуард Фалалеев писал(а): Редко какие произведения остаются актуальными при смене контекста(в данном случае экономического и политического строя).
можно сказать проще - настоящая классика проверяется временем. и
Эдуард Фалалеев писал(а):Снегов и Ефремов остаются.
// и возраст, и, т с., общий культурный багаж крайне важны. Не знакомые с теми же мифами античности и Библией, а также восточными легендами и сказаниями просто не поймут очень многого в той же классике. А не зная истории , азов культурологии человек не сможет возводить все выше и выше пирамиду своей (культурной) жизни. Фантастика тоже есть не с Марса прилетела. Но если она говорит о вечном, поднимает моральные и нравственные вопросы - она сама причащается вневременным.
Данте или Сфивт жили века назад. А их голос мы слышим и поныне.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Зима
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:58

Re: Сергей Снегов: Люди как Боги!

Сообщение Зима »

Дайте ссылку, перечитать хочу. Книга вся растрепаная от многочисленного чтения на даче у меня на втором этаже в моей комнате. За 4000км от меня. Обожаю эту книгу. Ссыль, а?
С дураками спорить - проще согласиться.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сергей Снегов: Люди как Боги!

Сообщение Бродяга »

Зима, а в гугле забанили?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить