Злотников

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Злотников

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11104190#p11104190]««[/url] Бродяга писал(а):Хм. Очередной попаданец. Повторяется Злотников.
Ну попаданец очередной, но время другое
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44170
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Злотников

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а):Ну попаданец очередной, но время другое
А всё равно, как будто под одну копирку будет написано. По возможности почитаю и буду рад изменить своё мнение.
Единственное, что меня напрягает во всех злотниковских книгах про попаданцев, так это, что каждый попаданец - эдакая помесь гения с ленинской библиотекой и БСЭ в области знаний по науке, технике, истории и т.д.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Злотников

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а):каждый попаданец - эдакая помесь гения с ленинской библиотекой и БСЭ в области знаний по науке, технике, истории и т.д.
Ну я бы не сказал. Насколько помню в том же царе Федоре или Генерал-адмирале большинство открытий и производственных новинок создавал не ГГ. ГГ создавал условия, собирал людей, давал общее направление, поскольку не разбирался точно в науке и технике. А создавали его воспитанники, сотрудники и т.д.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Единственное, что меня напрягает во всех злотниковских книгах про попаданцев, так это, что каждый попаданец - эдакая помесь гения с ленинской библиотекой и БСЭ в области знаний по науке, технике, истории и т.д.
И книги начиная главы с третьей и до конца превращаются из художественных произведений в отчёт о проделанной работе.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44170
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Злотников

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а):Насколько помню в том же царе Федоре или Генерал-адмирале большинство открытий и производственных новинок создавал не ГГ. ГГ создавал условия, собирал людей, давал общее направление, поскольку не разбирался точно в науке и технике.
Но, в то же время он помнил КТО и КОГДА сделал то или иное открытие, например радио, пулемет Максим, застежка-молния (Генерал-адмирал), или когда случилось полное солнечное затмение (Царь Федор). Иптыть. Я уже не помню дату солнечного затмения, которое случилось в ЭТОМ году. :mrgreen: Что уж говорить за шестнадцатый век.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение Spin »

После начала циклов про "пападанцев" малость охладел к этому автору... А вот ранние его циклы - до дыр зачитаны. И Вечный, и Грон, и Империя...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение LeoLogic »

получил файлик 6-й книги "Сердце Башни".. день выпал из жизни ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Злотников

Сообщение Stilet »

Я сначала второго Грона заново перечитаю
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Злотников

Сообщение sanyaveter »

Stilet писал(а):Я сначала второго Грона заново перечитаю
Аналогично. Скачал на Миры фэнтэзи, сейчас перечитываю старые книги
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение LeoLogic »

Могу всех разочаровать - хватило всего на полдня... :) а так ничего.,.
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Гаррольд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:10

Re: Злотников

Сообщение Гаррольд »

"Грон" первая трилогия его лучшая вещь, до этого никто из отечественных авторов в античной эстетике миров не создовал, хотя момент с атомной бомбой в ранней Античности и миллион воинов сошедшихся в генеральном сражении конечно посмешили. "Вечный" и приквел к нему второе место, хотя королевство амазонок доставило просто до колик. "Окраина галактики" на третьем. "Элита элит" хороша. но первый том несколько испорчен очередными мантрами о крововом Сталине. Из относительно новых хороши "Ком" и "Землянин"
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44170
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Злотников

Сообщение Бродяга »

Гаррольд писал(а):Из относительно новых хороши "Ком" и "Землянин"
Соглашусь.
А вот "Урожденный дворянин" слишком пафосен.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Злотников

Сообщение Throll1 »

Грон первые три. Ни Вечный, ни Сандерс не зацепили, Окраина и Элита, Руигат, Урождённый, Ком, Землянин, настолько одинаковы и предсказуемы, на троечку все. Империя чуть лучше, коли б не идефикс с монархией, съедобность была бы лучше. За Леннара и прочую арвендельщину, Фёдоров с адмиралами - примитивно и нежизнеспособно.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Злотников

Сообщение Вадим »

Вечный - неплохая космоопера.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Злотников

Сообщение Stilet »

Сегодня днюха у Злотникова
Пока, из озвученных еще в марте планов ничего не видно
Планы
1 марта, 2:05
Народ, привет!

Только что закончил черновой текст "Руигата-3". В течение месяца планирую сдать в издательство. Кроме того, с Антоном закончили четвертую часть "Урожденного дворянина". Текст уже в издательстве. Так же АСТ, вроде как, начинает межавторскую серию по "Вечному". Начальные книги уже написаны и одна из них моя с соавтором. Тоже уже готова, но когда выйдет пока не знаю. Книжка получилась вполне крепкая. Основные действующие лица из Детей Гнева.

Теперь по вопросам. "Землянин-4" начну писать с середины апреля. Планирую закончить к сентябрю. "Ком-3" естественно, в планах, но когда им займусь пока не знаю. После "Землянина-4" планируется "Арвендейл-4". В связи с тем, что "Эксмо" так же собирается затеять межавторский проект, но по "Арвендейлу". И усиленно уговаривают меня написать книгу для этого проекта. Тем более, что она планировалась. Сами знаете, есть в тексте "Императора людей" толстые намеки на продолжение :-). Кроме того, есть идея сделать нечто вроде легенды о короле Артуре и рыцарях круглого стола, но на нашем материале. По Рюрику. Получится, нет ли - не знаю, но планирую до конца года заняться этой темой.

Что касается того, что по "Кому" можно сделать крутую игру, то он, как и "Землянин" писался с очень большой оглядкой на новый стиль, именуемый ЛитРПГ. Разница только в том, что "Землянин" по мотивам уже известной и раскрученной игры, а "Ком" по совершенно новому, придуманному мной миру.
История пишется в школе и кино
Ответить