Иван Ефремов

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Иван Ефремов

Сообщение Guram »

Дана писал(а): отсутствие материнской любви или любовь
Еще вопрос, где там про отсутствие????
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

Дана, ты принципиально не слушаешь, что тебе говорят?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Иван Ефремов

Сообщение Guram »

Еще оттуда маленькая цитатка
– Есть остров Матерей – Ява. Там живут все, кто хочет сам воспитывать своего ребёнка.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Иван Ефремов

Сообщение Guram »

И, что самое интересное, завтра она придет и начнет все сначала :lol:
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

и что плохого?
Тут на меня ополчились, будто я дал пендаля священной корове. А ведь оно где-то так и есть. Уважаемый Пушок свидетель, как меня истребили менее, чем в 48 часов на одном пенсионерском форуме (это было первое моё прикосновение к ефремовской теме, после чего я ею и заинтересовался). Механизм простой: человек читает ТА в младые годы, не читает, естественно, всякую нудятину, читает только то, что всасывает его молодое воображение... Девушки обычно для воображения пищи не находят, а вот у мальчиков в головах застревает крепко, это ощущение вскипающего воображения. А тут нате вам - явился какой-то сукин сын и ну пахабить цветы моей молодости! Это похуже, чем пендаль св.корове. Т.е. вы, друзья, защищаете вовсе не Ефремова, а свои молодые переживания - себя, в сущности, защищаете. Только этим можно объяснить (и, сильно сморщившись, извинить) то, что вы тут нагородили.

Что плохого? Ну давайте считать, что ваши мамы сделали аборт – нахрена им обуза в виде таких дебилов. НУ ЧЁ ПЛОХОГО? Ну или сразу же спустили в унитаз – нынче и такое практикуется. Аборты, унитазы, забитые несчастными крохами роддома – крохами, жизнь которых началась с катастрофы: мама оказалась не мамой, а самкой без материнского чувства. Эта милая черта ефремовской «утопии» уже тут, с нами. Её уже побороли, эту животную материнскую любовь. Вам нравится? Ах, нету специалистов, специалистов по выращиванию гомункулусов? Да почему же нет, выращивают как-то. Что-то не хочется мне больше писать.

Кстати, почитайте ЖЗЛ. Это был изрядный подонок, автор ТА.

Нарушение п.4.2 Правил. ЖК. Бродяга.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Иван Ефремов

Сообщение Вадим »

М-да...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

Михаил Баск, а чего ты сюда приперся? Почему на шантару?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Иван Ефремов

Сообщение Пушок »

Михаил Баск, Вы лучше поделитесь с нами впечатлениями о книгах Бушкова.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Иван Ефремов

Сообщение ELVIG »

Михаил Баск писал(а):Кстати, почитайте ЖЗЛ. Это был изрядный подонок, автор ТА.
Авторы опуса - истина в последней инстанции? Других мнений нет и быть не может?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

Отчего же. Авторы ЖЗЛ происходят из среды рерихнуто-теософических восторженных ефремопоклонников. Для них всё ОК. Вот краткий дайджест того, что там написано об истории с женой N3. Пошёл «великий писатель» погулять с сынишкой (от жены N2 – о других ничего не говорится). Ну и приглянулась девчушка. Подбил клинья. Оказалось – вот удача! – работает машинисткой в его институте. Ну… надо же как-то объяснять людям… объяснение придумалось отличное: это приёмная дочь. Ну и живёт, истествинна, со мной. Нет, боже сохрани, никаких разводов, разменов квартиры и прочих пошлостей. Так и жили – жена N2, большенький сынок, «приёмная дочь» - машинистка. Ну, через три-четыре года жена N2 (крепкая была, аднака) откочевала к жене N1. Тут и свадебку с машинисткой сыграли.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Конспирология Талара

Сообщение Бушков »

Ну, у Стругацких практически та же система интернатов. А за "подонка"...
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Иван Ефремов

Сообщение Пушок »

Скажу так, интернаты - штука полезная и необходимая для общества, но никакой интернат не заменит ребенку нормальную семью. Кстати, нынешняя либеральная шиза на Западе, со всеми их "гендерами", "родителем #1" и пропагандой гомосячества прямым ходом идет к "прекрасному новому миру" пробирок и интернатов. И это страшно. Дегуманизация полная.
Но я таки все еще не понял при чем тут Ефремов.
Последний раз редактировалось Пушок 27 янв 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Re: Иван Ефремов

Сообщение andrei.schestopalov »

Михаил Баск писал(а):Т.е. вы, друзья, защищаете вовсе не Ефремова, а свои молодые переживания - себя, в сущности, защищаете.
Всё верно - именно себя и свои вполне достойные молодые переживания.
Нас учили видеть в людях - людей, а не волков или г...
Ефремов ничуть не хуже всех остальных.
Но вот зачем Вам его измазывать?
Какой-такой любимый мозоль он Вам оттоптал?
Или всё это есть проявление Вашей натуры?
Тогда сочувствую.Весь мир - г-но, а люди - б-ди?Тяжело так жить.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Иван Ефремов

Сообщение Guram »

Михаил Баск писал(а):Тут на меня ополчились
На Вас, как Вы выражаетесь "ополчились", не за Вашу позицию, а за то, что вы выдергиваете цитаты из контекста и выдаете свое мнение за истину в последней инстанции.
Михаил Баск писал(а):Что плохого? Ну давайте считать, что ваши мамы сделали аборт – нахрена им обуза в виде таких дебилов. НУ ЧЁ ПЛОХОГО? Ну или сразу же спустили в унитаз – нынче и такое практикуется. Аборты, унитазы, забитые несчастными крохами роддома – крохами, жизнь которых началась с катастрофы: мама оказалась не мамой, а самкой без материнского чувства. Эта милая черта ефремовской «утопии» уже тут, с нами. Её уже побороли, эту животную материнскую любовь.
Теперь остался пустячок, процитировать где все это Ефремов писал, а не Ваше воображение
Михаил Баск писал(а):Кстати, почитайте ЖЗЛ. Это был изрядный подонок, автор ТА.
Не путайте личность автора и его творчество.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Иван Ефремов

Сообщение Throll1 »

Кем является человек, походя обзывающий других людей подонками?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить