Николай Свечин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Николай Свечин

Сообщение Czerch »

Вышла новая книга из цикла про Лыкова "Убийство церемониймейстера".
Если касаться авторов "исторического детектива" вообще и друзей Свечина в частности, то еще вышла новая книга Валерия Введенского "Приказчик без головы". Его "Старосветские убийцы" мне вполне понравились, буду читать вторую книгу 8-)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Ёжик »

Czerch, Это хорошо. А вот интересно, когда-нибудь закончится эпопея. Года идут. Или автор и до революции будет давать работу славному сыщику.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Czerch »

Ёжик писал(а):А вот интересно, когда-нибудь закончится эпопея. Года идут. Или автор и до революции будет давать работу славному сыщику.
Спрашивали? Отвечаем!
Николай Свечин сегодня в своем ЖЖ: " История Лыкова - я это уже неоднократно говорил - закончится в феврале 1917 года. До этого еще далеко, слава Богу."
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Ёжик »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=577283#p577283]««[/url] Czerch писал(а):
Ёжик писал(а):А вот интересно, когда-нибудь закончится эпопея. Года идут. Или автор и до революции будет давать работу славному сыщику.
Спрашивали? Отвечаем!
Николай Свечин сегодня в своем ЖЖ: " История Лыкова - я это уже неоднократно говорил - закончится в феврале 1917 года. До этого еще далеко, слава Богу."
Неужто к стене его приставят :cry:
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Czerch »

Ёжик писал(а):Неужто к стене его приставят :cry:
Поди, птенцы Керенского кончат 8-)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Николай Свечин

Сообщение Пушок »

Или, не дай Бог, сам душу свою сгубит после февральской катастрофы...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Ёжик »

Пушок,каким образом ? Через повешенье. Не думаю. Человек не дурак. А к тем годам и подавно. Возможно просто уедит.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Николай Свечин

Сообщение Пушок »

Ёжик, многие монархисты той страшной весной тупо стрелялись... мир праху их.
Эмиграция - вариант, но опять не для всех. Для патриота оставить свою отчизну... многим проще пулю в лоб.
Учтите, что еще продолжается война с Германией.
Где то читал, что тогда более всего повезло немногим потомкам осевших еще при Петре на Руси шведов. Особенно кто фамилию сохранил и язык предков мало мал знал.
// уедет космополит типа акунинского Фандорина
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Николай Свечин

Сообщение Старый Конь »

Я думаю в феврале 1917-го Буффалёнок сыграет....
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Николай Свечин

Сообщение Stilet »

Прочитал половину Рукописи Аввакума.
Че-то как-то не того. ГГ супермен - и суперсилач (шары бицепсов, хотя как правильно заметил Сан Саныч "Жилистый. Это хуже – такие вот жилистые, словно бы провяленные, в сто раз опаснее атлетов с красивыми буграми рельефных мышц"), и память абсолютная. А замечает-то он всё, что умудренные опытом старшие коллеги не замечают, что доктор, что сыщик. А рояли не просто в кустах, они просто чередой на него сами выскакивают.
Странная речь ювелира, где он старательно дает расклад по раскольникам, хотя его по сути об этом не просили. И подозреваю настоящий ювелир, даже если б его прижали процентов 30 выдал бы из той речи, не больше. Иначе что это за ювелир.
А допрос бандитов одним словесным убеждением, это вообще нечто)))
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Николай Свечин

Сообщение Старый Конь »

Stilet писал(а):Че-то как-то не того. ГГ супермен - и суперсилач (шары бицепсов, хотя как правильно заметил Сан Саныч
Сам-то как считаешь? Или на ССаныча кивать будем?
Stilet писал(а):Странная речь ювелира, где он старательно дает расклад по раскольникам, хотя его по сути об этом не просили.
Чем же она "странная"?
Stilet писал(а):И подозреваю настоящий ювелир, даже если б его прижали процентов 30 выдал бы из той речи, не больше.
О! Вы знакомы с "настоящими" ювелирами? Или-таки вас допрашивали в Уголовном Розыске? :ugeek:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Николай Свечин

Сообщение Stilet »

Старый Конь писал(а):Сам-то как считаешь? Или на ССаныча кивать будем?
Да я так же считаю, как говорил один мой друг - Большой шкаф громко падает
Старый Конь писал(а):Или-таки вас допрашивали в Уголовном Розыске?
Всякое бывало
Старый Конь писал(а):Чем же она "странная"?

О! Вы знакомы с "настоящими" ювелирами?
Я знаком со многими бизнесменами. Уж поверьте, на сторону информацию о своих деловых партнерах очень не любят давать. А следствию дадут ровно ту информацию, что затребуют, не больше.
Данный Гаммель выступает же здесь не только как ювелир, но и как банкир обеспечивающий совершение непубличных сделок. Если "банкир" будет много болтать языком, особенно про своих партнеров и клиентов, в лучшем случае деловые партнеры больше не будут иметь с ним дела (это кстати касается не только банкиров). Следствие здесь интересовали лишь конкретные детали дела. Зачем было Гаммелю сообщать полицейским в пространной речи о могуществе раскольников, о том что они держат большую часть торговли, о их стремлении к власти?
Нет, если бы Гаммель рассказал это Лыкову, учитывая сложившиеся доверительные отношения, в частной беседе, то это можно понять. Но рассказывать это незнакомых полицейским чинам на допросе, это уже никак не вяжется.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Николай Свечин

Сообщение Старый Конь »

Прочитал "Убийство церемониймейстера". Слабовато.интрига мелковата, преступник (ГЛАВНЫЙ) вычисляется сразу. Историографических ссылок мало..
Но, стала занятна фраза насчёт "февраля 1917-го". В конце романа есть посыл к 1917-му.
ЗЫ: Зачем нужна была встреча с Анюткой? Ни для сюжета, ни для развития характера она НИЧЕГО не дала. Ну.. Сходил Лыков "налево". Было уже... :|
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Ёжик »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=580226#p580226]««[/url] Старый Конь писал(а):Прочитал "Убийство церемониймейстера". Слабовато.интрига мелковата, преступник (ГЛАВНЫЙ) вычисляется сразу. Историографических ссылок мало..
Но, стала занятна фраза насчёт "февраля 1917-го". В конце романа есть посыл к 1917-му.
Это интересно :) Я ещё только " Выстрел на Большой Морской" читаю.
Старый Конь писал(а): ЗЫ: Зачем нужна была встреча с Анюткой? Ни для сюжета, ни для развития характера она НИЧЕГО не дала. Ну.. Сходил Лыков "налево". Было уже... :|
Может для большего погружения в происходящее :? Или автор так захотел.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Николай Свечин

Сообщение Czerch »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=580226#p580226]««[/url] Старый Конь писал(а):Прочитал "Убийство церемониймейстера". Слабовато.интрига мелковата, преступник (ГЛАВНЫЙ) вычисляется сразу. Историографических ссылок мало..
Но, стала занятна фраза насчёт "февраля 1917-го". В конце романа есть посыл к 1917-му.
ЗЫ: Зачем нужна была встреча с Анюткой? Ни для сюжета, ни для развития характера она НИЧЕГО не дала. Ну.. Сходил Лыков "налево". Было уже... :|
Анютка очень даже дала :lol: Эххх... Так оно и бывает: сходишь налево, а потом думаешь: зачем эта встреча? Ведь ни для сюжета, ни для развития характера... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Ответить