Постапокалипсис

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Постапокалипсис

Сообщение Старый Конь »

Вспоминать произведения по этому жанру можно бесконечно. Начиная с классической "Алой чумы" Джека Лондона, продолжая "Долиной Проклятий" Роджера Желязны, мягко переходя к Глобальным Катастрофам - "Молот Люцифера" Л.Нивена и Дж.Пурнелла, ну и... продолжение следует.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Постапокалипсис

Сообщение Алегрич »

Для того и тема замутилась.... 8-) Вспоминайте ВСЁ!
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Постапокалипсис

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=556188#p556188]««[/url] Алегрич писал(а):Для того и тема замутилась.... 8-) Вспоминайте ВСЁ!
ОНО надо?
Я, щас, ТАКОГО навспоминаю... :(
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Постапокалипсис

Сообщение Алегрич »

Эт будет лучше, чем лаяться с админом...
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Постапокалипсис

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=556530#p556530]««[/url] Алегрич писал(а):Эт будет лучше, чем лаяться с админом...
Одно другому не помеха.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Spin »

Старый Конь писал(а):Я, щас, ТАКОГО навспоминаю...
Вот напрягись и вспомни. Я по твоей наводке МакКаммона скачал... ага... :( За пол дня проглотил первую часть Лебединой песни. Так что давай... вываливай из закромов твоего необъятного мозга... ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Re: Постапокалипсис

Сообщение Дана »

Н. Шют " На берегу". Только это не "пост", а апокалипсис в самом процессе.Такой тихий, мирный конец света. Где-то далеко прошла атомная война и все уничтожили всех, но тем кто не участвовал, тоже не спастись - облако движется на Австралию. Все знают об этом и ждут. Никакой истерики и психоза - ничего сделать нельзя и люди просто живут обычной жизнью. Кто-то просит мужа купить новую садовую скамейку, кто-то ищет детскую игрушку ребенку, даже отправляют безнадежную спасательную экспедицию. И все знают - скоро все кончится.
Меня поразило это описание. Где психи и придурки которые обязательно должны все громить, пить алкоголь из бутылок и носиться на машинах и мотоциклах? Ведь американцы по другому, конец света, не представляют.
А книга очень печальная.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Постапокалипсис

Сообщение Chief »

По ней и сериал сняли. Тоже без особого экшена.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Постапокалипсис

Сообщение КоварныйВластелин »

Лет 10 назад читал Вольного В. А. "Возвращение к людям" "На развалинах мира" - как на планете проихошел непонятный катаклизм, и в первой книге ГГ налаживает быт самостоятельно в разрушенном город, эдакая робинзонада, в последующих книгах находит себе щенка, потом подругу, а дальше людей.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Постапокалипсис

Сообщение ELVIG »

"Я - легенда" Матесона тоже можно отнести к этому жанру. (Читать было жутковато, а фильм как-то не очень.) События происходят уже после свершившегося феномена, так что однозначно "пост". Ну а сам феномен имеет явный апокалиптический характер, ужасно неприятно было бы жить в таком мире.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

"Еда и патроны" , Артём Мичурин. Весьма не плохо. Действие происходит где-то после 70-ти лет, после " пламенного привета". Недалеко от города Муром. Так же в окрестностях и немного а Арзамасе. Жестоко и с нецензурщиной. Я не особый любитель оной. Но тут она в тему.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Постапокалипсис

Сообщение Пушок »

Типа "Мародера" Бель Атоми столь?
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

Пушок,не совсем. Америкосов нет. Герой одиночка. Просто наёмник. Во второй книги у него появляется напарник. Я только две слушал. Есть мутанты,кланы и прочее. Но на сталкера,книга похожа только из далека. Сюжет немного квестовый. Но как мне показалось, это его не портит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Spin »

Сурен Цормудяну. "Второго шанса не будет". Честно говоря думал что после Маккаммона и его "Лебединой песни" апокалиптика меня вряд ли зацепит... Ошибся.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

Алексей Пехов, Андрей Егоров
"Последний завет"
Чего-то сверх навороченного нету. В принципе "обычная" спасательная операция. Любовная линия есть. Есть и достаточно не плохая загадка. Присутствует юмор. А так же стрельба и пальба.
На мой взгляд,достаточно приятная книга о постапокалипсисе. Если о нём можно так отозваться.
Ответить