Камша Вера

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Камша Вера

Сообщение Adolph »

http://kamsha.ru/books/eterna/svs/text/rassvspoil.html" onclick="window.open(this.href);return false;

спойлерные главы из последней книги "Отблесков Этерны", кою обещают в этом году.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Камша Вера

Сообщение Виктори »

Для всех, кто ждал: Вера Камша, как и обещала, озвучила сроки выхода "Рассвета".
"Если дорогое мироздание не выкинет чего-нибудь совсем уж гомеостатического, книга появится осенью.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic= ... #msg845737" onclick="window.open(this.href);return false;
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Камша Вера

Сообщение Старый Конь »

Виктори писал(а):Для всех, кто ждал: Вера Камша, как и обещала, озвучила сроки выхода "Рассвета".
Н-ну, я понимаю - так... "Расвет", возможно, ждите после ММКВЯ, т.е в ноябре-декабре. А потом, годика через полтора, если Перумов подсобит, ждите вторую Млаву.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Камша Вера

Сообщение sanyaveter »

Хмм... вроде что-то слышал про это автора, заинтересовался. Посоветуйте с какой книги лучше начать?
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Камша Вера

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11094321#p11094321]««[/url] sanyaveter писал(а):Хмм... вроде что-то слышал про это автора, заинтересовался. Посоветуйте с какой книги лучше начать?
Начинай с "Красное на красном", авось, хоть этот цикл ("Отблески Этерны") она завершит... :|
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y820HdpGtXE[/youtube]
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Камша Вера

Сообщение sanyaveter »

Старый Конь, спасибо, почитаем
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камша Вера

Сообщение Бродяга »

Старый Конь писал(а):А потом, годика через полтора, если Перумов подсобит, ждите вторую Млаву.
Я на первой-то мозг вывихнул, прочитал страниц с полсотни и забросил. Это ж какое надо иметь извращенное сознание, чтобы столицу поместить в районе нынешнего Шлиссельбурга. :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Камша Вера

Сообщение Adolph »

Я этот цикл вообще не понимаю. Если уж выдумываешь новую страну с новым царем и новой Крымской войной, то имеет смысл запустить события по другому сценарию.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Камша Вера

Сообщение Старый Конь »

Adolph писал(а):Я этот цикл вообще не понимаю. Если уж выдумываешь новую страну с новым царем и новой Крымской войной, то имеет смысл запустить события по другому сценарию.
Дык. Напиши по "Новому Сценарию"... :) Дерзай!
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Камша Вера

Сообщение Throll1 »

Например, с Левшой в соавторстве.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Камша Вера

Сообщение Adolph »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11094340#p11094340]««[/url] Старый Конь писал(а):
Adolph писал(а):Я этот цикл вообще не понимаю. Если уж выдумываешь новую страну с новым царем и новой Крымской войной, то имеет смысл запустить события по другому сценарию.
Дык. Напиши по "Новому Сценарию"... :) Дерзай!
А, "сперва добейся". Хороший аргумент, чё.
Я к тому, что "Млаву красную" скучно читать человеку, худо-бедно знающему историю России первой половины девятнадцатого века, как "Хроники Арции" скучно читать человеку, знающему историю Войны Роз. Я, кстати, последние дважды начинал. Чисто из любопытства: как Камша заставит "своего" Ричарда выиграть его "Босуорт" и что из этого будет. Оба раза до "Босуорта" не дошел. От того, что розы стали нарциссами, Йорки - Тагэре, а Франция Ифранкой, ничего не поменялось.
"Отблески Этерны" хотя бы пооригинальнее.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Камша Вера

Сообщение Guram »

Adolph писал(а):Я к тому, что "Млаву красную" скучно читать человеку, худо-бедно знающему историю России первой половины девятнадцатого века
Поддерживаю, даже 50 страниц не осилил.
Пушок
Сообщения: 25801
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Камша Вера

Сообщение Пушок »

sanyaveter, да, "Красное на красном" - наилучший вариант. Очень любопытная и неглупая книга. Именно после этого романа я сам начал читать Камшу.
Что же до "Млавы...", то пока ещё до неё не дошел. Вот "Волчье поле", также написанное в сотрудничестве с Перумовым, мне , в общем,понравилось. Но на один раз.
Те же "Стурнийские мозаики" лично мне более по вкусу. Да даже те же "Ночи Гекаты".
Последний раз редактировалось Пушок 16 апр 2015, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камша Вера

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): мозайки
МозаИки.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Камша Вера

Сообщение Руслан »

Я не настолько хорошо помню детали Крымской, но "Млава" и у меня не пошла особо. Как-то оно... Местами очень нарочито, вроде излишней фиксации на этих крутых ружьях с особым заряжением... Или бла-агородго прусскага посла, не желающего войны с русскими. Плюс - просто перетащенные из других циклов образы персонажей, вроде германского дяди с племянником...
Изображение
Ответить