Лукьяненко С. В. и его творчество.

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Spin »

hebron писал(а):Сейчас не спеша, с наслаждением читаю черную пешку. Формально - фанфик, на деле афигенная вещь.
Эээ... Это ж фанфик Обитаемого острова. Лука то тут причем? Это скорее к вселенной Обитаемого острова относится... :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Пушок
Сообщения: 25833
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Пушок »

https://fantlab.ru/work487156" onclick="window.open(this.href);return false;
в оном цикле ещё минимум две книги грядут.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Rayden »

Spin писал(а):Лука то тут причем?
название темы не на иврите :lol:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Spin »

Ну и автор... Лукьянов... :roll:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение hebron »

Был невнимателен при прочтении фамилии автора.
Лукьянова спутал с Лукьяненко :oops:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Spin »

hebron писал(а):Был невнимателен при прочтении фамилии автора.
Лукьянова спутал с Лукьяненко
Я, честно говоря так и подумал... :lol: :lol: :lol:
Пушок писал(а):в оном цикле ещё минимум две книги грядут.
Ну вполне себе самостоятельный цикл получается... Середнячок, чего уж там. Делать будет нечего - выйдут - послушаю.. А вот читать... вряд ли. ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Хеллем »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=566914#p566914]««[/url] Spin писал(а):
hebron писал(а):Сейчас не спеша, с наслаждением читаю черную пешку. Формально - фанфик, на деле афигенная вещь.
Эээ... Это ж фанфик Обитаемого острова. Лука то тут причем? Это скорее к вселенной Обитаемого острова относится... :lol:
Если выкинуть совершенно ненужные описания ТТХ, останется очень сильная вещь.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение M_Sergey »

М-да... Вроде я не первый из тех, кто "Время инверсий" прочитал, а что-то никто не упомянул про то, что там админ наш фигурирует. :mrgreen:
...Но вернемся к заклинаниям. Как я уже говорил, чужаки не впервые светятся в нашем мире. Монгола нашего с полвека назад обучил другой йокодзуна, японец Масанобу Тиёнояма, где-то на Хоккайдо. Тоже, понятное дело, Темный Иной. А его обучал, по слухам, вообще одзеки Райден, хотя вряд ли ты о таком слышал...
Песня из книги:
Последний раз редактировалось M_Sergey 05 сен 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Stilet »

Страшный сон Януковича...
Реалистическая фантасмагория писателя Сергея Лукьяненко об Украине, которая себя потеряла [эксклюзив, специально для "КП"]
…15 ноября 2014 года президент Украины Виктор Янукович выступал с прощальным телеобращением к нации.

- Я не устал, но ухожу! - горько сказал Янукович. - Я понимаю, у вас много претензий к власти. Но посудите сами - за этот год мы привлекли в страну пятнадцать миллиардов дешевых кредитов! Все производства Украины работают в полную силу, столько заказов у нас из России. Шахтеры Донбасса не справляются с заказами на уголь - так много электроэнергии нужно стране. Собраны великолепные урожаи! В Крыму прошел хороший курортный сезон! Украина вообще становится популярным туристическим местом - безопасность, дешевизна, экзотика привлекают туристов из Европы, да и россияне традиционно любят гостеприимный многонациональный Крым, веселую беззаботную Одессу, уютный европейский Львов… Ну неужели этого всего мало? Ну хорошо - хотите досрочных выборов - выбирайте.

- Хватит уже, хватит! - окликнул его Яценюк.

- Подумаешь, урожай собрал, в Крым туристы приехали, - усмехнулся Аваков.

- Все могут то, что могут, не только Янукович! - насупился Кличко...
История пишется в школе и кино
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение NWS »

Stilet писал(а):Реалистическая фантасмагория писателя Сергея Лукьяненко об Украине, которая себя потеряла [эксклюзив, специально для "КП"]
То, что Лукьяненко взялся писать для нынешенй "КП" говорит само за себя. ИМХО, чел дописался до точки. "Спектр" - последняя его читабельная вещь. Увы, Сергей Лукьяненко умер, остался только "Доктор Пилюлькин". Последний, прямо говоря, мало симпатичный, самодовольный клерикальный хмырь, с какого-то перепугу считающий себя в праве всех учить жизни.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Данила »

NWS писал(а):Увы, Сергей Лукьяненко умер, остался только "Доктор Пилюлькин". Последний, прямо говоря, мало симпатичный, самодовольный клерикальный хмырь, с какого-то перепугу считающий себя в праве всех учить жизни.
Всплакнём? :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Throll1 »

Думаю, херню несет пан NWS, решающий, какие СМИ кошерны, а какие нет, какой писатель халялен, а какой нет.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Spin »

Кому как, но назвать последние действительно сильные вещи самого Луки, я затруднюсь. А вещей подобно "Звездам" "Фальшивых зеркал" и "ИИ" уже не будет. Да и Дозоры... уже перешли из разряда бестселлеров в режим баблорубства... Так что... как не крути, а писатель-фантаст С. Лукьяненко видимо завершил свою карьеру. А вот блогер доктор Пилюлькин активно себя на этом поприще продвигает... :(
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Бродяга »

"У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо..." (с)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Throll1 »

Черновик.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Закрыто