Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Ну, Джордан тоже врезал дуба раньше, чем закончил "Колесо времени", но так как сага была уже популярна, последние три книги дописали за него, по черновикам. У Мартина же всё распланировано на будущее куда серьёзней, чем у Джордана, а учитывая тонны бабла, крутящиеся вокруг саги, можно не сомневаться, что ежели чего, книжную серию завершат и без него.
Изображение
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Руслан писал(а): 10 апр 2019, 08:33 последние три книги дописали за него, по черновикам.
Уже три?! :shock: :shock: :o
Пропал дом.
Руслан писал(а): 10 апр 2019, 08:33 У Мартина же всё распланировано на будущее куда серьёзней
Оно и видно - как вышел сериал за пределы книг, так и превратился сюжет в шлак и набор телесериальных штампов и банальностей.

За рамки чего Мартин и пытался выйти своими книгами, чем они и были интересны.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Tadeush писал(а): 10 апр 2019, 08:37Уже три?
"Последние три книги цикла написаны Брэндоном Сандерсоном по черновикам Роберта Джордана." (С) Википедия
Роберт Джордан умер 16 сентября 2007 года, не успев закончить последнюю книгу цикла. Он оставил обширные записи для того, кто закончил бы сагу в соответствии с пожеланиями автора. На эту роль вдова Роберта Джордана избрала Брэндона Сандерсона, автора фэнтези и большого фаната «Колеса Времени». В процессе работы над романом он объявил, что книга будет слишком большой, и поэтому предпочёл бы разбить её на три части, которые будут опубликованы отдельно, одна за другой. Первая часть вышла в 2009 г. под названием «The Gathering Storm» . Вторая — 2 ноября 2010 года под названием «Towers of Midnight» . Третья — «A Memory of Light» вышла 8-го января 2013 года.
Я думаю, и с Мартином в случае чего будет также.
Изображение
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

И также получится полная хрень.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Этого мы знать наперёд не можем :) И вообще, дедушка крепкий, рано за него ещё волноваться. Предпоследнюю книгу он наверняка закончит сам - судя по отрывкам, которые он иногда зачитывает перед фанатами, изрядная часть текста уже готова.
Изображение
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Мне кажется, он просто получил много денег, чтобы сначала закончился сериал, а потом уже вышли книги. Не удивлюсь, если они давно лежат у него в столе.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Adolph писал(а): 09 апр 2019, 18:49 дело решаемое
Тирион отказался же...
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Tadeush писал(а): 10 апр 2019, 08:37как вышел сериал за пределы книг, так и превратился сюжет в шлак и набор телесериальных штампов и банальностей
Натура уходит, вот и спешат.
Канонически снять можно только как Аватара, на компьютере.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

А мож он не знает как свести концы с концами, и чтобы не получилась халтура, решил всё бросить на самом интересном.
А мы будем потом разгадывать очередную Тайну Эдвина Друда...
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

mara, Мартин говорил, что все концы у него сведены были ещё до начала работы над первой книгой, на этапе проектирования, и сюжет у него заранее расписан. Перечитывая первые книги и находя там вещи, подтверждающие события, открытия и догадки из книг поздних, этому охотно веришь.
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Throll1 »

А, простите за оффтоп, чего гадать Друда? У Дэна Симмонса есть роман "Друд", вполне себе нормательно.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Руслан,
когда-то боялась начать смотреть сериал, но потом втянулась.
Теперь боюсь начать читать книгу...
Что посоветуете? Взяться за первоисточник?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Флинт »

Aleksevna писал(а): 10 апр 2019, 09:43 Мне кажется, он просто получил много денег, чтобы сначала закончился сериал, а потом уже вышли книги. Не удивлюсь, если они давно лежат у него в столе.
Мне тоже так думается.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Throll1 писал(а): 10 апр 2019, 14:59 чего гадать Друда?
Ну, схему вроде раскрыли, а вот детали и авторское оформление теперь останется недоступным...
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

mara, я сначала посмотрел первые два сезона сериала, потом начал читать книгу. Дочитав первую книгу, забыл о сериале и больше его не смотрел.
Изображение
Ответить