Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение sanyaveter »

Руслан, угу
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Chief »

Серия понравилась. И музыку подобрали в тему.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Georgy_1975 »

Chief, эээ... как может это понравиться?
Осторожно: маты и спойлеры:
Спойлер
Это ж, блядь, слив всего и вся. Сука, Буратино бесполезное в королях теперь у них. С какого, простите, хуя? Он жешь вещал, что ему, вообще, по хую все эти земные дела? Не, я ослышался? Блядь, они просто последним сезоном закопали этот сериал. Бойня северян с безупречными и дотракийцами (которая явно напрашивалась)? Да, не. Зачем? Все и так посмотрят. Да по сравнению с последней серией, все остальные - шедевры просто. Сценаристы - гондоны. Хорошо, что это - последняя серия. Гимн долбоебизму, продолжающийся последние два сезона окончен. Причем, нет вопросов ни к актерам, ни саундтрекам, ни к спецэффектам, да ни к чему, кроме сценария, нет вопросов - все на охуенно высоком уровне. Порадовало - встреча Джона с Призраком, дописание Бриеной тома с подвигами, чё там еще порадовало-то? А, ну, что тупая пизда эта бурерожденная сдохла (бесила, блядь, неимоверно), ну, и все.
Irritator
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Irritator »

sanyaveter, Georgy_1975, не только у вас ощущение, что вас обманули:

привожу цитату, потому что человек смог в цензурной форме сказать то, на что у меня после просмотра серии цензурных слов нет:
Спойлер
https://7kingdoms.ru/talk/threads/13009 ... st-3541193
Наконец-то собралась с силами, чтобы написать рецензию на эту, с позволения сказать, серию.
Мартин обещал нам, что падёт всего один великий дом. И Это Старки.

За последние два сезона эта семейка превратилась в концентрированную мерзость, не имеющую права на имя Неда. Санса, предав брата, постелив ему дорожку к убийству любимой женщины мило просит прощения. "Ты не в обиде? Я тут у тебя корону забрала". "За севером присмотрит дочь Неда" - отвечает ей Джон, что смотрится не комплиментом. Север получил свою королеву - подлую тварь, исподтышка вырвавшую власть ценой падения Джона. Север не жалко, после всего - тупоголовой упёртости, лизоблюдства Рамси, бесконечных предательств Джона и благодарности Дэни - он заслужил. Заслужил, чтобы им управляла тварь Санса. Надеюсь, они там все вымрут. Или к ним прилетит Дрогон, который превратит Винтерфел во второй Харенхол. Это будет весьма кстати: Старки закончились, как люди, не должен Винтерфел терпеть присутствие предателей.

Арья так ничего и не выбрала, а просто свалила подальше от стаи, которую так защищала. Логики ноль, смысла ноль. Просто ДиДы не знали, что с ней дальше делать.

Бран - бесчеловечный подлец, загребающий жар чужими руками. Предавший брата, который его искренне любил. Севший на трон ценой тысяч и тысяч жертв. Достойнейший. Лично я представляю себе закадровую сцену, в которой Дрогон садится на это бревно всем своим весом. Это будет смерть, достойная такой мрази. (если это была его дорога к трону, то большей твари во всём Вестероссе нет: убийство родителей и брата, годы скитаний сестрёр, трагедия Джона)

Тирион! ТИРИОН! Клявшийся в верности Дэни и идущий с ней на войну против Серсеи. Говоривший про сестру - монстр, которого надо убить. Ведущий войска Дэни против Ланов. И этот Тирион рыдает над телом Серсеи?! Сценаристы, что это за бред? Он, когда Дэни присягал, думал, что она Серсейку по голове погладит и домой отпустит?!
Тирион, предавший хоть по разу всех, убивший отца, сливший все шансы Дэни на нормальное правление, остался в шоколаде? Мораль проста: всегда будь верным только себе, лги, убивай, предавай и будет тебе слава и почёт. В книге о нём не написали! Да его казнить должны были!

Сэм - мерзкое существо, доплывшее до финала на спинах других. Будь тюфяком, ной и плач, нарушай клятвы ради девки, спокойно смотри, как лучшего друга и законного наследника ссылают за стену - и ты будешь в шоколаде.

Бронн. Они серьёзно? Это убожество, не умеющее считать, мастер над монетой? Господи, за каких же дибилов нас держат!

Бриена до конца осталась собой. Только вот вопрос: а какого... она делает в КГ, когда клялась защищать Сансу?! Ах да, об этом забыли.

Серый Червь, почему ты не убил Джона? Безупречные, почему вы не убили Джона? Дотракийцы, мать вашу, почему вы не вырезали их всех?!

О каких тысячах северян говорит Санса? Обескровленный войной, переживший навалу мртвых Север оказывается способен выставить такую армию, что ею можно затыкать Безупречных и дотракийцев? Ах да, все просто забыли.

Яра - ты одна осталась там вменяемой. Надеюсь, ты построишь флот и отомстишь этим Старкам.

И никого! Никого! Никого не возмутило, что судьбу Джона решают две его сестры, брат, дядя, кузен и ещё какой-то северянин (может Мандерли?). А так же бастард короля, чьего законного сына (Джофри, да) убил вот этот карлик, который и затеял выборы. И вот эти люди (на один обескровненный Север сразу 4! голоса, плюс неясно что там делающий Давос!) преспокойно выбирают королём Брана. Этот совет самое тупое, что было в сериале. С ним не сравнится ни что.

Джон - как был ты для этой подлой своры шакалов бастардом, так им и остался. Твоими руками один на трон сел, вторая север отжала. Ноги об тебя вытерли и выбросили. И ты это заслужил! Жаль тебя Дрогон не сжёг, было бы ещё лучше. Но надеюсть, ты всю жизнь будешь страдать.

После просмотра у меня такое чувство, словно меня накормили гнилым яблоком, а после ещё и начали орать в ухо: не смей возмущаться, непозволено, уважай труд людей.
Но нет, я, смотревшая ИП легально, считаю, что после такого НВО заслуживает плевка в лицо. Ну зрителям же плюнули, почему мы должды утереться и смолчать?

Отдельно хочу высказать фи по поводу последнего интервью Айзека. Мерзко и противно. Кинулись шакалы подпевать НВО в надежде, что их не забудут.
Смешно, что люди искренне полагают, будто могут просто потребовать другой финал, раз им не нравится увиденное. Я воспринял это, как оскорбление, хотя и не должен
Нет, это зрители должны воспринять такой финал, как оскорбление. А актер, которого эти зрители сделали известным, так говорить не должен.
Вместо финала зрителям подвезли гору навоза, так ещё и не смейте возмущаться. Жрите, твари, чем недовольны? Одно утешение - никому этот Айзек не нужен без ИП. Так что может сколько угодно ловить остатки хайпа, они очень быстро закончатся.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Что, парочка сценаристов графоманов снова уделала все в драконий навоз, да?))
В Элам!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Ахахах... :lol: :lol: :lol:
Всем, кто ругает последний сезон советую перечитать первые страницы этой темы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 привожу цитату, потому что человек смог в цензурной форме сказать то, на что у меня после просмотра серии цензурных слов нет:
Всё что под спойлером надо поделить на два. Потом прокомментирую подробно. Для начала: Тирион вообще-то оплакивал брата. И да, сестру ему тоже было жаль. Родственные связи, что поделать.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Санса, предав брата, постелив ему дорожку к убийству любимой женщины мило просит прощения.
Можно подумать ,он несовершеннолетний, что его кто-то толкнул на преступление. Сознательный выбор был.
К тому же эта любимая женщина озверела вконец, перебила кучу народа и даже в приватной беседе не подумала как-то смутиться по этому поводу.
"Сумасшедшая, что возьмёшь..."(с) Адольф
Другое дело, что раньше особо цареубийц никуда не ссылали. Во-вторых Дейнерис не особо-то и успела стать там правителем. В-третьих, если Джон имеет право на престол, надо было тупо претворить это в жизнь. Вот это - единственная непроходимая тупость сценаристов, на мой взгляд.
И урода этого негритянского прирезать.
Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Арья так ничего и не выбрала, а просто свалила подальше от стаи, которую так защищала.
да, это печалька.
Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Бран - бесчеловечный подлец, загребающий жар чужими руками. Предавший брата, который его искренне любил. Севший на трон ценой тысяч и тысяч жертв. Достойнейший. Лично я представляю себе закадровую сцену, в которой Дрогон садится на это бревно всем своим весом. Это будет смерть, достойная такой мрази. (если это была его дорога к трону, то большей твари во всём Вестероссе нет: убийство родителей и брата, годы скитаний сестрёр, трагедия Джона)
Чё за бред?!
Единственное - у Брана роль была не слишком большая. Зрителя не подготовили, поэтому он надул губки и обиделся.
Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Бриена до конца осталась собой. Только вот вопрос: а какого... она делает в КГ, когда клялась защищать Сансу?! Ах да, об этом забыли.
Бриенна клялась защищать её в войне. Война кончилась. Так что рыцарь делает что считает нужным.
Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Серый Червь, почему ты не убил Джона?
Я бы предпочла наоборот.
Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Этот совет самое тупое, что было в сериале. С ним не сравнится ни что.
А мне там Тирион очень понравился.
Irritator писал(а): 20 май 2019, 18:14 Нет, это зрители должны воспринять такой финал, как оскорбление. А актер, которого эти зрители сделали известным, так говорить не должен.
Вот не понимаю людей, которые развлекаловку так близко к сердцу принимают.
Ну не понравилось тебе - обматери спокойно, без закатывания глаз и перехода на личности. :mrgreen:
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

:mrgreen:
В последней серии Бран по решению совета стал королём шести королевств. По этому поводу МИД Чехии опубликовал на своей странице в Facebook вот такой пост, напоминающий официальное обращение:
"Министерство иностранных дел приветствует завершение многолетней гражданской войны в Вестеросе. Избрание Брандона Старка мы воспринимаем как позитивный шаг к укреплению стабильности в королевстве и улучшению условий жизни населения. "
Изображение
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

У меня особых претензий к финалу нет. Этот сериал был важной частью моей жизни, но я не считаю себя эталоном вкуса и арбитром изящества. Финал может и не такой, как бы мне хотелось, но вполне достойный.
Единственный вопрос, возникающий у моего здравого смысла: а почему отложился ТОЛЬКО Север? Почему имевшие куда больше автономии и куда дольший период независимости Дорн и Железные острова не потребовали себе того же, что и Санса? Тем паче, что Яра только того и хотела, да и мощный аргумент в виде единственного в Вестеросе флота у неё, а не у кого другого
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение M_Sergey »

Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Throll1 »

Первым должен был послать Брана Дорн, потом Железяки, ну и возжаждавшая власти Санса.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Тезисно.
Они убили все сказку. Твари фантастической тупизны.
Диды положили большой драконий на историю, мифологию и субмифологию.
Финал - это вообще полный песец. Победила Сильная и Независимая тупая овца с Севера.
В короли избрали сверхчеловека, да еще и калеку притом (что было табу при выборе древних царей). К власти пришла семибоярщина, то бишь аристократическая олигархия. Не взирая на умных там, типа Тириона и Лукового рыцаря, шансов долго усидеть у них очень мало. Лучшие из их войска обиделись и ушли. :o
Вообще это типа Речи посполитой, древних и средневековых олигархических республик что то,, плюс выборы курфюств :(
Правда, Санса по идее грохнут либо принудительно выдадут замуж куда раньше.
Арья - молодец.
Тормунд тоже.
Сноу. .. дурак, болтун, подлец, убийца, кретин. Лед ему на могилу. Жалко только Призрака.
В общем, они сами все слили и угробили. Лучший сериал десятилетия. Не хватило пороха и ума, как у создателей "Рима" и "Спартака". Они все просто спустили в клоаку! !!
Моя душа скорбит. :cry: :x
В Элам!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Пушок, одобряю это нытьё только потому что есть возражения по существу.
По сути это повтор одного и того же посыла уже в третий раз. В четвёртый просто удалю пост, если случай представится. Мы уже поняли что вы в трауре.
олдовик писал(а): 22 май 2019, 08:13 Победила Сильная и Независимая тупая овца с Севера.
Вот объясните мне кто-нибудь, в чем она тупая и почему овца? Желательно на пальцах, как для тупых овец.
Беспринципная - это я понимаю. Ну так все вроде смотрели сериал сначала, должны помнить, что было, когда Санса раньше доверяла и доверялась кому-то кроме членов своей семьи. Что теперь странного в том, что она защищается?
олдовик писал(а): 22 май 2019, 08:13 В короли избрали сверхчеловека, да еще и калеку притом (что было табу при выборе древних царей).
Они по сути выбрали президента на пожизненный срок. Так что его калечность не имеет значения.
олдовик писал(а): 22 май 2019, 08:13 Вообще это типа Речи посполитой, древних и средневековых олигархических республик что то,, плюс выборы курфюств
Правда, Санса по идее грохнут либо принудительно выдадут замуж куда раньше.
Ой, всё. :omg:
Нет, ну кто такой остался в этом мире, чтобы насильно выдать Сансу замуж ещё раз? Бред же!
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Санса - это не Мизинец. Что у нее в активе? Только кровь Старков. А бароны ведь Старкам как присягали, так и предавали их успешно. Драконов к нее нет. Север отделился - и армии из Королевской гавани тоже нет. (И вообще там своих проблем хватает ).
Санса умеет тупо давить. Но то, что прошло с Джоном Сноу, не пройдет с гордыми северными баронами. А замуж ее возмут легко, не ради нее самой, а ради земли и трона Севера.
Санса обыграла родню и тупого блаженненького бастарда. Ну и военной силы к нее нет. Рыцари же куда то тоже испарилась.

Это мы понимает что как президента. Но в мире условного средневековья правитель априори священен! Народ просто не поймет иначе...
Ну а еще ведь остались септоны и жрецы огненного бога... с чего им Трехглазого а того любить.
В Элам!
Ответить