Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Руслан писал(а): 10 апр 2019, 19:41 Дочитав первую книгу, забыл о сериале и больше его не смотрел.
Я, пожалуй, сначала досмотрю сериал, а потом возьмусь за книги.
:D

Говорят, там чернухи ещё больше чем в кино...
:x
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Меня лично в сериале убил штурм Королевской гавани. Ну, где вместо яростного морского сражения в устье Черноводной нам показали сразу утопление флота Станниса брандером (причём одним вместо книжной сотни), а королевские войска во главе с Тирионом бежали в контратаку пешком (на лошадей бюджета не хватило?), причём Тирион бежал впереди всех.
Изображение
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Руслан, это как с королевской охотой из первого сезона. Которую обозначили лесной прогулкой Нэда с Робертом. Экономили бюджет, он достиг эпичных размахов лишь сезону к третьему
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Irritator
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Irritator »

Руслан писал(а): 11 апр 2019, 04:47 Меня лично в сериале убил штурм Королевской гавани. Ну, где вместо яростного морского сражения в устье Черноводной нам показали сразу утопление флота Станниса брандером (причём одним вместо книжной сотни), а королевские войска во главе с Тирионом бежали в контратаку пешком (на лошадей бюджета не хватило?)


Да, бюджета не хватило - точнее студия отказалась выделять дополнительное финансирование под съемки битвы при Черноводной, сценарий серии изначально писали так, что в нём не было почти ничего, требующего серьезных затрат

об этом есть интервью режиссёра серии: https://7kingdoms.ru/2012/neil-marshall ... lackwater/
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Это да, то, что проект станет тактм ультрамегахитом, никто не мог предположить. А получилось культурное явление, культовая вещь и т.д.и т,п.
Первые сезоны по сравнению с последними чуть ли не камерные просто. Зато со сценарием у них покруче было.
И вот совсем уже скоро финал. Конец. :cry:
Ах да, будет еще и сериал привел. ..
Драконы снова будут лететь высоко. 8-)
В Элам!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Aleksevna писал(а): 10 апр 2019, 09:43 Мне кажется, он просто получил много денег, чтобы сначала закончился сериал, а потом уже вышли книги. Не удивлюсь, если они давно лежат у него в столе.
Неа. Нет никаких книг в столе (кроме почти дописанной шестой) - очень уж, на уровне сюжета, различается сериал снятый по книгам, и новые серии, что вышли за их рамки.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение sanyaveter »

Я вот думаю с понедельника что ли в подполье уйти, отключить телефон, выкинуть ящик и не врубать комп, чтобы спокойно дождаться выхода всех серий и посмотреть последний сезон целиком, но хрен там, придется тогда и с работы увольняться, там все равно заспойлерят :D
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Бродяга »

sanyaveter писал(а): 12 апр 2019, 16:30 придется тогда и с работы увольняться, там все равно заспойлерят
Больничный возьми.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Throll1 »

На шесть недель?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Бродяга »

Ну, это надо постараться. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Хех, чувак этой зимой открыл для себя сериал «Игра престолов». Но параллели приводит местами интересные.

Абстрактная история, справедливый мир и бог из машины
Ну а вообще-то "наш ответ Игре Престолов" - это вовсе не тот фильм про князя Владимира (забыл его название). Наш ответ "Игре Престолов" - это "Жмурки", даром что вышли на экран они на годы раньше. Феодальные войны и бандитские разборки удивительно похожи, и вся "честь" у первых мало чем отличается от."понятий" у вторых. А эти двое охламонов(герои Дюжева и Панина) выжили и победили именно потому, что единственные из всех персонаж один раз поставили самосохранение выше понятий.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

mara писал(а): 10 апр 2019, 19:30 Руслан,
когда-то боялась начать смотреть сериал, но потом втянулась.
Теперь боюсь начать читать книгу...
Что посоветуете? Взяться за первоисточник?
Книга, более подробная и интересная. Сериал - это серия иллюстраций к книге. Единственный его плюс - выстроенная хронология событий. В книге (особенно в 4 и 5 части) события наслаиваются. У автора манера изложения: одна глава - в центре один персонаж. И когда персонажей много, то когда повествование добирается до очередного героя, он еще "три месяца назад" по сравнению с теми кто был "в начале списка". Я сначала прочитал книгу. Теперь смотрю сериал. И несмотря на то, что он давно вышел за границы написанного, новые книги после выхода читать буду. К тому же создатели сериала намекнули: "Джорж нам дал ключевые моменты сюжета, точки А и В. Не факт, что в книгах путь из одной точки в другую будет такой же как и в сериале". И кстати, эти отличия уже заметны.
Например Санса в книгах не .... ой, без спойлеров! :mrgreen:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Я уж молчу про Барристана Сэлми...
Изображение
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Да и Бриенна...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Adolph писал(а): 14 апр 2019, 16:18 Да и Бриенна...
Не дева? :shock: :mrgreen:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Ответить