Книги, которые я не читал.

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги, которые я не читал.

Сообщение Throll1 »

Молодец, Иван, так этим декадентам и надо. Шекли велик!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Книги, которые я не читал.

Сообщение C-bandist »

Throll1 писал(а): 23 сен 2018, 18:15 Молодец, Иван, так этим декадентам и надо. Шекли велик!
Разве "Выбор" странная вещь. Но и то глава, где чуваки сидят на доске, перекинутой через пропасть, и играют в карты - великолепная.
Раньше я боялся, что сойду с ума. Теперь я боюсь, что не сойду с ума
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Книги, которые я не читал.

Сообщение Adolph »

Rayden писал(а): 23 сен 2018, 17:39Князь света
Ага! Подтверждаю - вещь! Ещё была забавная серия про демона, "Принеси мне голову прекрасного принца" и ещё пара вещей
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Книги, которые я не читал.

Сообщение C-bandist »

Adolph писал(а): 23 сен 2018, 18:18
Rayden писал(а): 23 сен 2018, 17:39Князь света
Ага! Подтверждаю - вещь! Ещё была забавная серия про демона, "Принеси мне голову прекрасного принца" и ещё пара вещей
С тем же Шекли в соавторстве написаны вроде
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги, которые я не читал.

Сообщение Дана »

C-bandist писал(а): 23 сен 2018, 18:09 У Шекли я весь восьмитомник прочитал. Офигенный он, не надо тут мне.
Вообще-то правильно - не стоит равняться на чужие предпочтения. Вот Бушкову не понравился Саймак, а я с удовольствием перечитываю его книги - особенно нравится "Пересадочная станция".
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги, которые я не читал.

Сообщение Бушков »

Почему это мне не нравится Саймак? Мне очень нравится примерно треть Саймака, в том числе Пересадочная станция - и совершенно не вставляет остальное.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги, которые я не читал.

Сообщение ELVIG »

Да, обычно, те произведения, что составляют т.н.избранное, кто бы его не "избрал" - наиболее яркие и интересные. Мне вот еще у Саймака нравятся "Все живое" и "Заповедник гоблинов", и еще рассказы, а "Дом обновленных" просто шикарный. "Пересадочная станция" - с нее я познакомилась с Саймаком вообще, было это не помню уже в каком перестроечном году, кажется, в журнале "Смена" печатался сокращенный вариант. Тогда ксероксов у нас еще не было, так я к девчонкам в светокопии подольстилсь посредством тортика и мне копии сделали. :D До сих пор еще в папке лежит.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги, которые я не читал.

Сообщение Maxfox111 »

Добрый день,
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: сейчас читаю книгу Шамбарова о Свердлове, и наткнулся на такой момент
В Самаре учредиловскими властями были арестованы 16 жен видных большевиков - Цюрупы, Кадомцева, Юрьева, Брюханова и др. Которые, впрочем, были не только женами, но и сами занимали ответственные посты. Подвойскую прихватили где-то в другом месте. А вот дальше случился странный факт. Вмешалась "международная общественность"! Иностранная пресса завопила о "зверствах" белых. Надо же, злодеи какие, с женщинами воюют, за решетку сажают! А нейтральные государства, Дания, Швеция. Норвегия, Голландия и Швейцария даже… выразили протест в связи с нарушениями международного права!
То есть
Запад столь энергично поднял свой голос и вспомнил о "международном праве"!
Но больше упоминаний о выступлении западных средств масс. медиа в поддержку Советской власти, в то время, я нигде не нашел.
Возможно кто то где то читал о данном случае? Возможно Прудникова Елена Анатольевна, или Бушков Александр Александрович, что то знают или слышали?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги, которые я не читал.

Сообщение Бушков »

Чегойто не припомню.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги, которые я не читал.

Сообщение Stilet »

Maxfox111 писал(а): 05 окт 2018, 09:37Шамбарова
Шамбаров фанат Белогвардейщины (и автор одноименной книжки). Почитать для сравнения интересно. Но верить всему не стоит. Вполне возможно представление в качестве фактов слухов, рассуждений или просто выдумок из мемуаров белоэмигрантов
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги, которые я не читал.

Сообщение Maxfox111 »

Stilet писал(а): 05 окт 2018, 21:07 Но верить всему не стоит. Вполне возможно представление в качестве фактов слухов
Это и так понятно и ясно. Но даже тень слуха о том что западные средства информации вступали на защиту Советской власти, я не слышал. Поэтому и задал свой вопрос. Пока еще не дошел до убийства Николая. Но чувствуется автор, если будет описывать, навертит Сион в лучших традициях. Но многое пишет достаточно адекватно.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги, которые я не читал.

Сообщение Дана »

Я эту книгу не читала, цитата чужая, но мне понравилась. :)
Читаю фэнтези, действие происходит в России в наше время. И всё было хорошо, пока главная героиня не села на поезд в Екатеринбурге посреди ночи, и уже утром была в Москве, не используя магию. Все остальные фантастические детали просто померкли... А автор сразу утратил мое доверие, как человек, не способный открыть сайт РЖД и посмотреть, сколько едет поезд из Екатеринбурга в Москву.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги, которые я не читал.

Сообщение Stilet »

говорят запрещена на Украине. Интересно, за что?
Изображение
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги, которые я не читал.

Сообщение M_Sergey »

Stilet писал(а): 17 мар 2019, 08:59 Интересно, за что?
За слово "мифы" в названии, для них это правда. :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги, которые я не читал.

Сообщение Бушков »

Maxfox111 писал(а): 05 окт 2018, 21:20
Stilet писал(а): 05 окт 2018, 21:07 Но верить всему не стоит. Вполне возможно представление в качестве фактов слухов
Это и так понятно и ясно. Но даже тень слуха о том что западные средства информации вступали на защиту Советской власти, я не слышал. Поэтому и задал свой вопрос. Пока еще не дошел до убийства Николая. Но чувствуется автор, если будет описывать, навертит Сион в лучших традициях. Но многое пишет достаточно адекватно.
Дана писал(а): 12 мар 2019, 22:35 Я эту книгу не читала, цитата чужая, но мне понравилась. :)
Читаю фэнтези, действие происходит в России в наше время. И всё было хорошо, пока главная героиня не села на поезд в Екатеринбурге посреди ночи, и уже утром была в Москве, не используя магию. Все остальные фантастические детали просто померкли... А автор сразу утратил мое доверие, как человек, не способный открыть сайт РЖД и посмотреть, сколько едет поезд из Екатеринбурга в Москву.
лапа! В однм нашем детективе героия парится в баньке в Ебурге, а потом выходитт на берег Енисея. Откуда хакаски в выходные ездят платками торговать. Для европейцев: меж Хакасией и Енисеем 2 тыщи с лишним км
Здесь разрешается вообще!
Ответить