Александр Шувалов

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

СК, а "Чистодел" уже издавался ? Вроде и на форуме про него разговор уже давно был...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение Throll1 »

Кстати,а кода ждать легенду о проекте?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение Spin »

Старый Конь, И когда ждать выхода в свет обоих романов?? Прочел оба отрывка с огромным удовольствием.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Chief, Throll1, Spin: "Иуд" и "Чистодела" уже больше года маринуют в "ЭКСМО". :evil: Ссылаются на кризис, "издательскую политику" и т д... Так что, остаётся либо найти независимое издательство, либо попытаться издать "малотиражкой".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

Жаль, Шувалов стал одним из любимых авторов.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

Прочитал почти всего "Клоуна". Впечатления двойственные. С одной стороны, отдельные эпизоды книги автор прописывает интересно, сюжет динамичный, но с другой, было трудно связать все эти эпизоды в единую линию, и понять, "ху из ху". В прежних романах Шувалова такого не было.Это если в общем. Книгу, все равно брать буду, потому как из опыта знаю, что желание перечитать ее все равно возникнет.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
mrHide
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:54
1
Откуда: Королев

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение mrHide »

Знаете, я на Шувалова наткнулся случайно. Прочитал "Притворщика" и, что называется, - запал. А теперь, благодаря Старому Коню, познакомился с Автором ЛИЧНО. И был удостоен, с милостивого соизволения, прочитать его неопубликованные (пока!) и недописанные вещи. Что могу сказать...
"Танцы с Иудами" - великолепная вещь!!! Очередная встреча со Стасом Кондратьевым ОЧЕНЬ.порадовала. А уж Юй Гуйлинь!!!))) Спросил у Автора, а встречались ли Юй с "тем самым Большаковым". Автор почесал в затылке и сказал: "Возможно."
"Чистодел" - Однозначно, одна из лучших вещей. Панаме читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))). И написана незадолго до Майдана... Очень инересно , что останется с ГГ дальше. (Для тех кто не читал - он в Киеве осел, на спокойную жизнь)
"Клоун" - пока не закончено. Сюжет интригующий. Вот, коллега Chief пишет,что трудно связать эпизоды в "одно целое". Отнюдь. Эдакий цирковой манеж. Игра света,цвета,красок,теней. И... Выходит Клоун!!!)) Но за кулисами его ждут. Дождутся ли?
Короче говоря, с нетерпением жду книг в "бумаге".
А сам А.Шувалов очень обаятельный человек и интересный рассказчик. :ugeek:
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Новая книга А. Шувалова

Сообщение LeoLogic »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11129948#p11129948]««[/url] mrHide писал(а):"Чистодел" - Однозначно, одна из лучших вещей. Панаме читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))). И написана незадолго до Майдана... Очень инересно , что останется с ГГ дальше. (Для тех кто не читал - он в Киеве осел, на спокойную жизнь)
c прообразом упомянутого некоторые шантарцы знакомы лично ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

mrHide писал(а): "Чистодел" - Однозначно, одна из лучших вещей. Панаме читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))). И написана незадолго до Майдана... Очень инересно , что останется с ГГ дальше. (Для тех кто не читал - он в Киеве осел, на спокойную жизнь)
Мне по отрывкам тоже понравилось.Жаль в печати непонятно когда появится... :(
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Левша »

Недавно заказал на "Лабиринте" четыре книги автора. "Переводчик", "Джокер" и двух "Притворщиков". Вчера дочитал "Переводчика". Язык лёгкий, читается с интересом (хотя после Сан Саныча, Пучкова и Корецкого узнать что-то новое про спецназ трудновато). Герои живые, симпатию вызывают влёт. Единственное, что не очень понравилось - это немаленькие "вставки". Идёт-идёт основная сюжетная линия, и тут "а давайте я расскажу вам, что было тогда-то!". И таких "а давайте" многовато, если честно. Основной сюжет сводится к "дали задание, увидел, придумал, выполнил". Понятно, что так оно было бы в любом случае, но если выбросить все "было тогда-то", то останется фиг да не фига. В остальном же претензий ноль, чувство юмора и знание того - о чём пишет, у автора замечательное :) Берусь за "Джокера" 8-)
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Throll1 »

Саня Котов это что-то!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

Кто -нибудь знает, вышел "Чистодел" или нет?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Новая книга А. Шувалова

Сообщение ivanpet83 »

Chief писал(а): Кто -нибудь знает, вышел "Чистодел" или нет?
Насколько я знаю, ничего больше не выходило и сам Шувалов не знает, когда выйдет.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

Chief, а ты спроси у него сам, он где-то тут 8-)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

А действительно . ..
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ответить