Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Тарле - обалденная книга! И начитка - замечательная!
А вот " Великая Французская Революция" Карлейля, начитанная на 2 голоса - крайне неприятна.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Верещагин писал(а):Рекомендую.
Как-нибудь послушаю.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Throll1 писал(а):Тарле - обалденная книга! И начитка - замечательная!
Да, мне тоже понравилась.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Владимир Мединский
Мифы о России 3. О русской угрозе и "тюрьме народов"
(аудиокнига)
Вы узнаете, как и кем создавались отрицательные образы Руси-России, как они внедрялись в массовое сознание, узнаете авторскую версию опровержения этих негативных образов-мифов.
Скачать можно здесь:
http://www.eabook.ru/13515-vladimir-med ... kniga.html
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Название: Евангелие от Афрания. Наш ответ Фукуяме (Аудиокнига)
Автор: Кирилл Еськов
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: babay7
Год: 2010
Продолжительность: 10 ч. 29 мин.
Формат: mp3, 128 kbps
Размер: 578,52 Мб

http://letitbit.net/download/8747.85c32 ... v.rar.html

http://depositfiles.com/ru/files/6ngp10mzg
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Сообщение Филифьонка »

Что бы аудиокнига зацепила, она должна быть хорошо преподнесена потенциальным потребителям. Т.е. должен быть профессиональный(!) исполнитель, то бишь чтец. А вся профи, по-моему, должна сводиться к хорошо поставленному голосу, приятному тембру. Слушала недавно в прочтении Натальи Басовской ау-книгу про известных исторических персонажей - хорошо держит слушателя, поскольку Басовская прекрасный рассказчик (она еще и профессор по-моему) с чарующим голосом.
Поручик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26
Откуда: Петрозаводск

Re: Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение Поручик »

Валерий7 писал(а):Вот уже года полтора книги ещё и слушаю. Собственно, специально сменил телефон, чтобы в нём был плеер.

Аудиокниги хороши тем, что:

1. Экономят время.
Идёшь куда-то, или стоишь в пробке, или занят каким-то рутинным делом, когда голова свободная - можно слушать книги.

2. Снижается нагрузка на глаза.

Раньше, если приходилось где-то что-то ждать - это просто злило.
А сейчас отношусь к этому более спокойно. Телефон-то всегда с собой, а на нём с десяток еще не прослушанных книг.
К тому, что сказал жамый Валерий7, могу добавить следующее.
Аудиокнига не альтернатива книге бумажной. Точнее, альтернатива не не ей, а музыке (да простят меня меломаны), опостылевшим (разве у вас такого не бывает?) пустым разговорам и т.п.
В дорожной пробке, особенно на таможне (у нас Финляндия под боком, половина карелов шопится там) часто можно видеть такую картину: папа с мамой на передних сиденьях сидят-скучают, ребенок иди дети на задних сиденьях тычут пальцами по планшетникам. Только единицы слушают что-то интересное и полезное всей семьей. Слушать вместе с детьми кроме прочих преимуществ дает еще один плюс - дети слушают книги "на вырост". Примеры? Пикник и Улитка Стругацких, Дьявол среди людей А.Стругацкого, Ремарк и т.д. Оно прекрасно озвучено и хорошо воспринимается на слух даже визуалами (людьми, плохо воспринимающих большое количество информации на слух). Вы таки скажете, что дети таким образом пойдут по пути наименьшего сопротивления, не захотят читать глазами? Примите троекратное "Ха" в ответ. Проверено на многих детях за много лет - если у ребенка есть тяга к книгам как таковым, он предпочтет при прочих равных условиях бумажную книгу по чисто физиологической причине - нормальному ребенку нужно получить все и сразу, а бумажная книга "поглощается" в разы быстрей, чем в аудиоварианте. Повторюсь, речь идет о путешествии (читать в авто - вредно для глаз), а не о "домашних посиделках", где лучше просто почитать вслух.
Что лучше слушать с детьми? Здесь вряд ли есть единый, универсальный список. Для меня есть вещи, которые нельзя не послушать с детьми. В первую очередь это спектакль по Киру Булычеву "Телефонный разговор" (другое название "Можно попросить Нину"), а также "Хомку" Лео Каганова. Это уроки человечности, которые дети потом будут помнить.
Увы, аудиокниги катят далеко не всем. Чтобы любить аудиокниги, нужно, чтобы пересеклись три качества:
любовь к книгам как таковая;
умение не бросать работу, когда слушаешь книгу (а оно на основе как фенотипа, так и генотипа) (вязать, собирать ягоды, мотать трансформатор, чистить картошку, класть плитку или ламинат и т.д.);
аудиальная модальность, то есть, предрасположенность и навык воспринимать информацию на слух.
Очень жаль, что мало книг СанСаныча озвучено легально:(
VzX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:50
Откуда: Владивосток

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение VzX »

Поручик писал(а): 26 июл 2013, 15:31 Очень жаль, что мало книг СанСаныча озвучено легально:(
Интересно стало. Многие книги СС озвучивает (на мой взгляд, лучше всех) Юрий Заборовский, к примеру. Владимир Сушков. Скорее всего, легально. Или нелюбимый мной Герасимов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение Бушков »

Ни одной не слышал и не видел, кроме четвертушки сталинской дилогии :(
Здесь разрешается вообще!
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение пром »

Поручик писал(а): 26 июл 2013, 15:31 Очень жаль, что мало книг СанСаныча озвучено легально
1. Нахер. (с францускаво)
2. Где такие чудеса? :shock:
3. см. п.1.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение Великий Инквизитор »

Ну Юрий Забровский - это еще ничего, слушать можно, а вот все остальные озвучивают так, что их послушавши , тянет утопится. :) Потому у меня в аудиоварианте книги Бушкова не идут. Ну кроме тех что это Забровский озвучивал.

кстати из аудиокниг порекомендую послушать *ТЕМНУЮ БАШНЮ* в исполнении Романа Волкова. https://audioknigi.club/king-stiven-str ... -bashnya-i
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
VzX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:50
Откуда: Владивосток

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение VzX »

Великий Инквизитор писал(а): 07 авг 2018, 13:24 Ну Юрий Забровский - это еще ничего, слушать можно, а вот все остальные озвучивают так, что их послушавши , тянет утопится. :) Потому у меня в аудиоварианте книги Бушкова не идут. Ну кроме тех что это Забровский озвучивал.

кстати из аудиокниг порекомендую послушать *ТЕМНУЮ БАШНЮ* в исполнении Романа Волкова. https://audioknigi.club/king-stiven-str ... -bashnya-i
Мне Бушков в озвучке Заборовского кажется идеальным вариантом.
Александр Александрович, вот здесь можно послушать примеры: https://audioknigi.club
Там много Бушкова.

PS: Роман Волков озвучивает хорошо, а вот пишет намного хуже, увы.

Из аудиокниг советую Михаила Елизарова - https://audioknigi.club/elizarov-mihail-bibliotekar
Очень его не любят либералы.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение пром »

VzX писал(а): 07 авг 2018, 14:55 Александр Александрович, вот здесь можно послушать примеры
Я чего..т не понял. .. ., :shock:
AlenaVorob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:20

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение AlenaVorob »

В исполнении Геннадия Коршунова послушайте что-нибудь...
Может быть, Смородинского цикл "Семнадцатое обновление". ;)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение ELVIG »

Сергей Чонишвили прекрасный чтец! Слушаю сейчас "Детективное агентство Шейли-Хоупса" - восторг.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить