Архив Шерлока Холмса

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Это какой?
Сначала Хоуп посылает на Бейкер-стрит, 221-Б переодетого актёра за кольцом, а в конце лично является на кэбе в тот же адрес и помогает чемодан упаковывать, ничего не заподозрив.
В фильме его на улице повязали.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Конспирология Талара

Сообщение Бушков »

Ну дак и змея не может ползать по шнурку от звонка, и "Сереаряный" полн ляпов в описании быта ипподромной конюшни. И чихать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Конспирология Талара

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11110636#p11110636]««[/url] Бушков писал(а):Ну дак и змея не может ползать по шнурку от звонка
Не, ну про ляпы со змеёй я знал, а про этот - нет. :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Пушок »

Кстати, лучшие детективы с ипподромами и конюшнями были все таки у Дика Фрэнсиса!
Намедни перелистал его "Фаворита"- а ведь серьезный детектив с элементами социальной драмы.
Холмс бы одобрил. Наверное... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Бродяга »

Пушок, объясни мне тупому, каким образом твоё сообщение относится к данной теме? Ну, кроме предпоследнего предложения, прилепленного как рукав к известному органу, чтобы флудом не сочли? :evil: Очень ЖК хочется? :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Guram »

Требую добана Пушка после отстоя флуда!!!! :D
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Пушок »

эх, Guram,... Лучше валерьянки испейте.
и сами не флудите.

Бродяга, я эту тему давно не читал, а тут полистал и решил высказаться. Честно, без флуда. просто пмсм очень уж к слову пришлось.
виноват, если вдруг нафлудил ненароком. но сие было нечаянно! :oops:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Старый Конь »

Пока пропущу трейлер рождественской серии, но..
Трейлеры 4-го сезона. Похоже нас ожидает много неожанностей.
Последний раз редактировалось Старый Конь 07 окт 2022, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Rayden »

Стивен Моффат: «Съемки нового ''Шерлока'' стартуют в апреле»

Скоро продюсер и шоураннер Стивен Моффат вернет «Шерлока» (Sherlock) на BBC. Мы увидим полюбившихся нам героев, Холмса (Бенедикт Камбербэтч) и Ватсона (Мартин Фриман), в спецсерии, которая перенесет их во времена сэра Артура Конана Дойла. В недавнем интервью Моффат рассказал о забавном погружении современного Шерлока в Викторианскую эпоху, а также о том, как удалось встроить в четвертый сезон нескольких героинь, которые в историях Дойла мелькали лишь на втором плане или вовсе отсутствовали.

Как родилась идея сделать эпизод в викторианском стиле?

У нас есть современная версия, и она всех устраивает. Но мы раньше так шутили: «Попробуем одеть их в костюмы той эпохи? Может, они появятся в таком виде в сценах, изображающих сновидения или мечты, или же отправятся на костюмированную вечеринку?». Но однажды Марк сказал уже всерьез: «Может, все же сделаем это? Хотя бы разок»...

Нам никогда не приходило в голову объяснять, почему наши герои существуют в современности, так зачем мы должны гадать, почему они ее покинули? В общем, мы с Марком пошли к Сью Вертью и заявили: «Викторианский "Шерлок" не может быть частью серии или одним из трех эпизодов. Это немного дурацкая затея, конечно, но давайте сделаем одну дополнительную серию». Так что никто нам ее не заказывал. Мы сами выдвинули такую инициативу, пообещав, что спецэпизод будет соответствовать духу Конан Дойла.

Теперь у нас есть Шерлок Холмс и доктор Ватсон своей, «правильной» эпохи, и они уникальны. Приятно наблюдать за этой парочкой в оригинальных декорациях. Нам также очень нравится факт, что до нас только один дуэт сделал эту историю Конан Дойла и современной, и викторианской — Бэзил Рэтбоун и Найджел Брюс, в 1939 году.

Если бы «Шерлок» выходил не так редко, появился бы тогда вообще этот спецвыпуск?

Не знаю. Я удивлен, что мы его сделали. Из-за странного графика нашего сериала мы снимаем по три серии, и каждый сезон выпускаем с большими перерывами. Это не специально. Просто такой способ, который работает. Поэтому я чувствую, что в данном случае правильнее было снять одну обособленную, не связанную с основным проектом серию. Никогда не предполагалось, что Шерлок просто вернется в то время. В нашем случае он выйдет на арену, чтобы сорвать овации, а потом снова исчезнет со своим странным, как у рок-звезды, самодовольством.

Вы планировали снять именно рождественский эпизод?

Он и есть в каком-то смысле рождественский, поскольку выйдет примерно в это время. Я напускаю туману не потому, что я злой. Просто сам не знаю. Безусловно, действие не будет разворачиваться непосредственно в канун Рождества, эта тема слишком уж заезженная. Но история начнется где-то около этого периода. Так что, если хотите, у нас получится такой своеобразный подвид рождественской серии.

Мы продолжаем называть ее рождественской, и в ней есть соответствующие атрибуты, но они не столь важны. Тот же сюжет можно переместить в разгар лета, и он будет так же хорош.

Каких персонажей оказалось сложно вписать в ту эпоху?

Интересный вопрос. Вы увидите, как мы его обыграли. Наверно, всех женщин, потому что у Конан Дойла они прописаны не очень подробно. Миссис Хадсон у него почти не разговаривает, а у Мэри только один, совсем не показательный эпизод, и после него она тоже не разговаривает вплоть до момента, пока не ошибется с именем своего мужа. Женщины у Конан Дойла почти ничего и не делают. А Молли Хупер вообще не существует. Проблема с замечательными рассказами этого автора в том, что он думал, будто недостаточно хорошо описывает женщин, и потому уделял им мало внимания. А у нас есть несколько выдающихся женских образов. Вам понравится то, что мы для них придумали.

На чем вы остановились? Есть ли уже написанные новые сценарии?

Нет, но Марк начнет очень скоро. А может, уже начал... Мы знаем, что делаем. Ха-ха. Или нам кажется, что мы знаем. Есть пара вещей, которые у нас уже получились, и они точно станут для зрителей большим сюрпризом...

Начнете ли вы съемки четвертого сезона в этом году?

Думаю, мы начнем в следующем году, ориентировочно в апреле.

Источник: Сollider
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Guram »

Вот вы знаете что любопытно, не знаю как для вас, для меня читать практически что угодно о Шерлоке Холмсе уже удовольствие. Причем не только Конан Дойловские книги. А теперь о тупых англичанах :D Вот прям только что прочитал третью часть книги Эндрю Лейна о молодом Шерлоке "Черный лед", оказывается в конце XIX века столицей РИ была Москва - веселился от души :D
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Adolph »

Думал, что Камбербэтч - это первый опыт удачного "осовременивания" Холмса. Однако нет! В локалке повыкладывали фильмы "Шерлок Холмс и голос ужаса", "Шерлок Холмс в Вашингтоне" и ещё пару чёрно-белых лент в Рэтбоуном в главной роли, посвящённых борьбе Холмса с нацистскими шпионами, диверсантами и приспешниками времён Второй мировой. Не такой лютый вин по нынешним временам, но прикольно.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Throll1 »

Душные кинчики
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Adolph »

Камбербэтч стал командором ордена Британской империи. Насколько я понимаю, он теперь - сэр Бенедикт Камбербэтч?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Rayden »

это видимо за маты в адрес правительства
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Архив Шерлока Холмса

Сообщение Adolph »

Кстати, ни фига он не "сэр". Википедия говорит, что рыцарство дается только высшим степеням данного ордена, к коим командор не относится.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить