Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Алегрич писал(а): 06 июл 2018, 18:22 Гораздо больше!
Неужто порошковую? :mrgreen:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Нейтридную!!!! 8-)
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Дана »

иноватор писал(а): 03 июл 2017, 19:57
ans писал(а): Народ! А я один такой дурак, которому нравится "Косплей Сергея юркина" Кощиенко. Как по мне - так очень здорово.
Я второй. Мне тоже нравится. Живенько так написано, занимательно.
У меня в электронной читалке, среди остальных, закачана книга Антонины Истоминой "Подарок богини". Начала читать, а это все тот же "Косплей..." Поискала в Гугле информацию - оказалось, что это его псевдоним. :?
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

ХАС писал(а): 22 апр 2018, 21:36 Концовка всё равно неожиданно-непонятная. Куда гг пошёл, кого ищет? :?
Но, если учесть стиль написания: "не буду вам подробно объяснять то-то и то-то", то вполне канонично всё закончено :)
Перечитал занова всю серию про чужака. Ну все, все ниточки развязаны. Куда еще. Всех победил, Арланд освободил от проклятого, друзей нашел и спас, отряд зарниц для поддержки порядка везде создал. Финал.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Вот случится же. Лёжал в больнице так сразу два подряд опуса попались с попаданцами в скандинавском антураже. Но если "Поступь Слейпнира" Ерофея Трофимова - чистый экшн с невнятным прогрессорством и с вполне адекватными викингами, то "Спящий бык" Льва Соколова вообще без всякого прогрессорства обошёлся, зато филисофии четверть текста. Но и там и там фигурирует Один в качестве персонажа.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

Рекомендую Александр Зайцев "Суррогат героя" в двух частях
Авторское предисловие: Мир, описанный в данном тексте, является параллельным нашему. Изначальное отличие от нашей истории заключалось в том, что боги древнего мира были не плодом мифов, а настоящими, а многие древние легенды не сказками, а описанием реальных свершений.
Когда-то давно три древних бога подняли восстание против своего повелителя. Выступили на стороне Рима, против Афин и Олимпа, и... И победили.... Аид, Арес и Афродита - вот имена победителей. Выиграв, они слились в одно целое, став истинным божеством, настолько же превосходящим древних богов, насколько те превосходили обычных людей. Имя ему Трехликий АфАриД. И были низвергнуты и скормлены Кроносу все остальные божества Земли, так как не стало для них места, а главное - перестала быть в них нужда. Ибо обрела Земля божество истинное -- Единое.
Несмотря на это глобальное отличие, из-за того, что влияние параллельных миров друг на друга велико, то после Вознесения Трехликий ограничил своё влияние на Мир, и эта Земля пошла по колее знакомой нам. Даже очертания многих стран, похожи на те, к которым мы привыкли, правда, называются эти страны чаще иначе, да и населены не теми народами. Технический прогресс, также движется в том же направлении. Но, несмотря на всю внешнюю схожесть, это все же иной мир, в котором есть то, чего нет в нашем.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Дана »

Дана писал(а): 04 июл 2018, 18:38
CAHEK писал(а): 04 июл 2018, 18:05 начало последней книги про Файрол.
Не люблю читать по кусочкам - подожду когда всю напишет.
Не выдержала, прочитала начало "Квадратуры круга ". На самом интересном месте прервалось....
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Прочитал "женский роман" Милены Завойчинской - Тринадцатая невеста. Ну что сказать, местами ржал, местами смеялся. Космоопера, наподобия "лорд с планеты земля". Для одного вечера, можно рекомендовать.
возможно счастье неизбежно
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Maxfox111 писал(а): 20 авг 2018, 07:59 Прочитал "женский роман" Милены Завойчинской - Тринадцатая невеста. Ну что сказать, местами ржал, местами смеялся. Космоопера, наподобия "лорд с планеты земля". Для одного вечера, можно рекомендовать.
Спасибо за ссылку. Если не обращать внимание на любовную линию, то вполне прилично, по крайней мере, не жалко потраченного времени.
И попутно. Владимир Малыгин "Приказано выжить". Военного пенсионера забросило около Изборска во времена Рюрика и Трувора. Первая книга в основном прогрессорская, ГГ раскрутился за счет печей "по-белому", вторая в основном про политику, заброс был для исправления истории (оставить старых богов вместо христианства). Книги в основном понравились, выживание описано убедительно, потом автор скатился в сказку. Но времени на книгу не жалко.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

Хорошая книга у Алекса Каменева "Анклав теней". Более всего нравится более-менее разумность и рациональность действий ГГ и иных персонажей
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Олег из Перми писал(а): 24 авг 2018, 19:45 И попутно. Владимир Малыгин "Приказано выжить".
Есть три конкурента этому пенсионеру. Макеев своего студента с кучей барахла закидывает примерно в это же время в глухомань у берега ладожского озера. Прогрессорство безудержное и быстрое. Скворцов с "Попаданцем на рыбалке" ранее здесь анонсировался. А вот Высоченков в "Кесаре земли Русской" вселил своего ГГ в местного гопника во время Аттилы, но на берегу Днепра, на котором Кий ещё своего города не возвёл. Ну а с политикой этого попаданца, так и не возникнет.
И всех четырёх читать интересно.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

(Держась за голову) мля, ну нахера я выпу тил этого джинна из бутылки? Вообще не самый первый, но в новые времена, пожалуй, первый.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

Вообще, у меня есть идея романа-пародии (и частично самопародии)о попаданцах.
Здесь разрешается вообще!
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Stilet писал(а): 25 авг 2018, 08:53 Хорошая книга у Алекса Каменева "Анклав теней". Более всего нравится более-менее разумность и рациональность действий ГГ и иных персонажей
Да уж, непозавидуешь ГГ, влип по полной: вообщем, кошка бросила котят...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 25 авг 2018, 17:00 ну нахера я выпу тил этого джинна из бутылки
Придется исправлять карму.

Написать книгу про возвращение Сварога обратно на Землю. 8-)
Ответить