Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Пушок писал(а): Вот циклы про Сиятельного
Кстати, про сиятельного пятая книга написана,"Безликий", не помню говорил-нет. Но там сюжет не связан с Леопольдом Орсо из предыдущих книг.
Похоже, автор не спешит покидать перспективный цикл. :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Пушок
Сообщения: 25794
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Пушок »

да, есть.
https://fantlab.ru/work757946
но роман, как я понял, ещё не окончен.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Кто играет человеками и зачем? А не всё ли равно? Главное достойно выпутаться из предложенных этими кем-то ситуаций, не потеряв себя. Но кому много дадено, то с того и спрос повышенный.
Изображение Изображение Изображение
Плюс ещё две части, но без обложек.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Про демиургов?
Обложки, конечно, так себе, а как там с содержанием?
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

ХАС писал(а): а как там с содержанием?
Да вполне читабельно, иначе не стал бы сюда тулить. Всё вполне логично в рамках, предложенной автором. Ляпов не заметил. Что достало, так это путаница слов "кОмпания" и "кАмпания". но это мелочь.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Пушок
Сообщения: 25794
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Пушок »

Берта,
насчёт рыцаря в серой шинели.
мой отзыв по этому циклу вот тут -

http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=5 ... 3#p1545012

естественно, оный цикл намного слабее Сварога. но что то в нём есть. какая то чистая и яростная наивность только только открывшего свои ясны голубые очи богатыря. :)
ну и бушковский Сварог во времена оны на многих повлиял ведь. Тот же Корнев очень первые две книги хвалил.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25794
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Пушок »

Начал читать "Лёд. Кусочек юга" Корнева.
Впечатления пока сугубо положительные. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Вот к примеру оголтелый прогрессор-приколист в средневековье. Только вот обложка лишь на вторую книгу найдена. А всего книг пять.
И всё-таки ни один прогрессор не изобрёл резину! :(
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Блин, автора-то нет давно. :(
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Аннотация
Издревле повелось, что люди постоянно куда-то попадают, особенно в литературе. Попаданцев развелось пруд пруди — любых мастей и расцветок. Куда только они, бедные, не попадали! Я бы тоже хотел попасть в «звездные войны», а вляпался в тело мелкого дракончика. Тут не до литературы, скажу я вам. Тут дела куда хуже творятся, опасности на каждом шагу, злобные коты и дворники житья не дают. Зазевался — слопали! Щелкнул пастью — пошел к магу на ингредиенты! Ужас! Какие геройства, уважаемые, когда вы меньше воробья? Между тем на мой хвост и фунт соли упал, и геройств хватило с избытком.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Пушок
Сообщения: 25794
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Пушок »

Пушок писал(а): Начал читать "Лёд. Кусочек юга" Корнева.
Впечатления пока сугубо положительные. :)
дочитал книгу сию.

Приятная книга. Корнев снова пишет один. Снова суровый и в чём-то прекрасный мир Приграничья. Снова Лёд и снова Напалм.
Очередное приключение давно уже полюбившихся читателю героев.
Но необходимо сразу же подчеркнуть, что "...Кусочек юга" имеет смысл читать, только если Вы уже довольно хорошо знакомы с циклом про Приграничье. Как отдельный роман эта книга читаться не будет. А в рамках своего цикла это отличный крепкий кирпич, идеально вставший на предназначенное ему автором место.
Вместе с тем хочется отметить что есть у книг Корнева такая приятная особенность, как буквально парой-тройкой абзацев заставить своего читателя вспомнить о вечном. задуматься о бытии. Вроде кругом пальба, монстры, жуть всевозможная - и внезапно словно пыльным мешком по голове. Так уже было в "Спящем", есть такое и в "Кусочке юга". Вообще, само это название получилось очень символично.
Ну а если в общем и целом, налицо крепкий такой боевик получился. С квестом, отстрелом монстров и плохих (и очень плохих) людей, а также даже пусть с тоненькой, но всёж романтической линией.
Хорошая книга.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Бар, в котором встречаются попаданцы. :)
- А это что за мужик? - указал он пальцем на сорокалетнего мужчину, клеящего юную официантку. - Это Сварог, старый извращенец. - проворчал Грон - Все на малолеток его тянет. Но сейчас с этим его поприжали, так что осторожен собака. Но как только девчушка достигает возраста согласия, все, хоть прячь девку. - А кто прижал? - удивился случайный посетитель. - УК РФ прижал. Наши тут недавно же начали по мирам бродить, да межмировые отношения налаживать. Вот и создали отдел, охотящийся за преступниками. Вон кстати глава межмирового 'Собра' - ткнул пальцем бармен в молодого парня, с голубыми глазами без белков и седыми волосами, за столом, неподалеку от Сварога.
Спойлер
Старый бармен, а по совместительству хозяин бара, с мощной фигурой перевитой мышцами протирал бокалы засаленной тряпкой и суровым взглядом разглядывал посетителей. Когда-то его звали Казимир, заслуженный герой СССР прошедший не одну войну. После смерти его стали звать Грон. Пройдя сотни миров и прожив сотни жизней, он решил уйти на покой, открыв бар на окраине реальности и назвав его 'Перекресток Миров'. Напротив Грона, бывшего командора Корпуса, сидел изрядно подвыпивший случайный посетитель и рассматривал гуляющих в зале завсегдатаев. Вдруг с потолка посыпалась штукатурка и раздались женские стоны. - Хозяин, это кто у тебя так разошелся? - весело оскалившись, спросил посетитель. - Это Ва'Дим с утра заселился вместе с двумя женами-эльфийками, теперь всем посетителям отдыхать мешают. - усмехнулся Грон. - Хороши жены-то? - у парня заинтересовано блеснули глаза. - Эльфийки! Брюнетка и блондинка. Почти группа 'Виа-Гра'. Одним словом, полный набор. - усмехнувшись бывший спец агент налил новую порцию коньяка посетителю и плеснул немного себе. - Эх, сюда бы мою орчанку, вот я бы тогда здесь концерт похлеще закатил! - раздался из-за соседнего стола веселый голос молодого, гладко выбритого парня. - Нашел чем хвалиться. Ты с драконихами не пробовал, вот с ними и правда можно отлично зажечь! - ответил своему собеседнику парень похожий на эльфа, с длинными ушами взмахнувший кружкой от переизбытка эмоций, расплескав немного пива на пол. - А это что за парни? - спросил заинтересованный посетитель, кивая на хвастливую пару распивающую пиво. - Это? Это Ник и Алекс. Бубеллловы дети. - проворчал себе под нос Грон оторвавшись от протирания очередного стакана - Этот который везунчик еще ничего, а вот второй, зоофил со склонностью к драконихам, именующий себя темным магом, совсем конченый отморозок. Однажды единолично пол армии в триста тысяч человек угрохал. - дал характеристику завсегдатаям хозяин 'Перекрестка Миров'. - Понятно... - пробурчал себе под нос посетитель - А это что за мужик? - указал он пальцем на сорокалетнего мужчину, клеящего юную официантку. - Это Сварог, старый извращенец. - проворчал Грон - Все на малолеток его тянет. Но сейчас с этим его поприжали, так что осторожен собака. Но как только девчушка достигает возраста согласия, все, хоть прячь девку. - А кто прижал? - удивился случайный посетитель. - УК РФ прижал. Наши тут недавно же начали по мирам бродить, да межмировые отношения налаживать. Вот и создали отдел, охотящийся за преступниками. Вон кстати глава межмирового 'Собра' - ткнул пальцем бармен в молодого парня, с голубыми глазами без белков и седыми волосами, за столом, неподалеку от Сварога. Пернь медленно тянул пиво и не сводил с любителя малолеток внимательного взгляда. - Андрей, оперативный псевдоним 'Белый Волк', полудракон. Облаву тут у меня решил устроить. - одобрительно проворчал Грон сделав глоток коньяка. - Слышь, Ник, тебе как человеку выпить налили, а ты нос воротишь как гнида последняя, совсем берега попутал? Слышь, Рутович, это я тебе говорю волчара ты позорная! Совсем гад яйцеголовый нас не уважаешь?! - распалялся коротко стриженный шатен, обращаясь к длинноволосому худому брюнету за столом у окна. - Отвали Влад, я новое плетение просчитываю, Умник сам не справляется. По-хорошему прошу. Не отстанешь - хуже будет. - меланхолично ответил брюнет продолжая пялится в пустоту, периодически поглаживая пряжку бадикомпа. - Да я тебя на куски порву яйцеголовый ты наш! Я мастер нор алэр дайра! - Влад потянул из ножен кинжал. - Успокойся, Влад. - на плечо шатена легла когтистая рука бога-демона, на голове которого вместо волос вились змеи - Давай лучше еще выпьем, я тут грибную настойку приволок. Отличная вещь! - Не влезай, Ариох. Сейчас я научу этот организм родину любить! - Влад скинул руку демона с плеча и вытащив кинжал кинулся на Ника. Не допрыгнув буквально нескольких десятков сантиметров, мужчину отбросило на пол. Вскочив, Влад запустил в клинок 'Искры' и оскалившись начал формировать убойное плетенье. - Не в моем баре отморозки! - строго прикрикнул старый солдат - А то я вам быстро покажу, как я немцев в сорок третьем гонял! Оглянувшись на хозяина, Влад кивнул, и вздохнув загнал кинжал обратно в ножны, садясь рядом с демоном. Еще раз бросив хмурый взгляд на Ника, Влад опустошил одним глотком протянутую Ариохом рюмку с настойкой. - Говорил я тебе, Чужак, что не надо лезть вот так к Нику, он же совсем повернутый. Как новое плетенье начнет разрабатывать, так все, хрен за уши оттащишь. Давай лучше еще по одной. - осушив новые порции Ариох хитро усмехнулся - А теперь смотри. Ник, похоже, просчитав плетенье, сформировал его перед собой, но не стал накачивать силой. Вдруг плетенье исказилось, и к нему подсоединился взявшийся неоткуда источник энергии. Мгновение ничего не происходило, а в следующую секунду Рутовича подбросило к потолку и с силой приложило о пол. - Бог, я все-таки или не бог! - расхохотался во всю силу своей демонической глотки Ариох. - Такой эксперимент запорол пьянь чешуйчатая! - прокомментировал Ник поднимаясь. Подойдя к столу, он недовольно посмотрел на свою рюмку - Наливай своей грибной! Раз доработать не дали! И сыграй, что ни будь, Ариох! Не зря же я тебе струны новые замагичал. Давай нашу, из Арии! - А какого хрена! - опустошив рюмку, Ариох взял гитару и заиграл - Я вижу, как закат стекла оконные плавит, День прожит, а ночь оставит тени снов в углах. Мне не вернуть назад серую птицу печали, Все в прошлом, так быстро тают замки в облаках. Там все живы, кто любил меня, Где восход - как праздник бесконечной жизни, Там нет счета рекам и морям, Но по ним нельзя доплыть домой. (Примечание автора: Ария - Закат) - Душевно поют. - отметил казах сидящий за стойкой рядом с парнем с обезображенным шрамами лицом, недалеко от случайного посетителя. - Скажи же К'Ирсан. - И не говори, домом запахло. - прокомментировал парень, еще довольно молодой, но уже побитый жизнью. - Рустам, как у тебя дела в Глинглоке? - Да нормально, но конечно не так шикарно как быть королем. - весело усмехнулся парень в ответ. - Давай, за дружбу. - Рустам поднял рюмку. - А кто это таки? - посетитель указал пальцем за сдвинутые столы, за которым сидели три молодых парня и трое эльфов с тремя эльфийками - Что это они вместе с эльфами пиво пьют? - Это не эльфы. - усмехнулся Грон и добавил посетителю новую порцию коньяка - Это наша шпана, неудачно концы отдала и эльфами стала. А рядом с ними еще три наших молодых шалопая, всполохи волшебства, юные дарования. Целыми днями приходят, пиво пьют да песни горланят. Мы такими в их возрасте небыли. - проворчал старый солдат. - Там нет счета рекам и морям, Но по ним нельзя доплыть домой. - загорланил зеленый попугай, сидевший на плече у парня пившего вино за столом у окна, периодически опускаюший клюв в хозяйский бокал. - Смешная птичка! - развеселился посетитель - А что за парень? - Это Дан, девятая удачная жертва эксперимента наших яйцеголовых. - усмехнулся Грон - Веселый парень, но как нажрется, постоянно хватается за саблю и орет 'Меть ее, Мать ее'. - А почему 'Мать ее'? - удивился посетитель, вливая новую порцию коньяка. - Да черт его знает - пожал плечами хозяин бара - Боевой клич вроде такой. - А это что за парни? - указал посетитель на двух только что вошедших парней. Один из них был облачен в чешуйчатую броню, с чем-то напоминающим винтовку на плече, а рядом со вторым шел какой-то зверь, похожий на смесь тигра с ящером. - А ну пошли вон! Сколько раз говорил, что ко мне с животными нельзя! Я за твоей чешуйчатой собакой убирать не буду! - гаркнул Грон и парни сразу же ретировались на улицу - Хорошие вообще парни. Который в доспехе, совсем правда заблудшая душа. Однолюб. Постоянно приходит и как поднаберется, про зазнобу свою травит. А второй - дрессировщик, все бы нечего, но постоянно за собой животных таскает, а они гадят где попало. И главное, никого меньше крупного волкодава не признает. Пекинеса себе, что ли бы завел. - А что за азартные ребята? - кивнул посетитель на двоих играющих в кости, один слегка напоминал большую рыжую обезьяну, а второй был обычным, стройным шатеном. - Да так двое. К здоровому прикрепилось погоняло 'моя не понимать', а второй хитрый - засранец. У него в покровителях Арес бог войны и какой-то бог обмана, так что просадит рыжий все свои деньги, что на экспорте российских товаров в соседний мир поднял. Как бы контору свою не продул. - меланхолично заметил Грон. - Понятно. - протянул посетитель сделав глоток коньяка. - А тот, что за тип? - кивком головы случайный посетитель указал на мужика лет под сорок, рассматривающего в лупу какие-то камни. - Не помню, как его зовут. - Грон пожал плечами и опустошил свой стакан - Ходит и постоянно ищет, какой бы камень ему отполировать. Негатор ходячий. Двери бара снова открылись, и в помещение зашел молодой парень в черной широкополой шляпе и черной кожаной куртке. На бедрах у него были закреплены двуствольные пистолеты, а из-за спины торчала рукоять короткого меча. Подойдя к бару, он кинул на стойку золотую монету. - Ньер, бутылку коньяка и стакан. - сделал заказ парень, с тонким шрамом под левым глазом и печальным взглядом, вежливо кивнув бармену. - Держи парень. - Грон передал заказанное и проводил спину парня взглядом. - Кто это такой? - изрядно захмелевший случайный посетитель посмотрел на парня, севшего в самом темном углу зала. - Новенький. - Грон хмыкнул себе под нос и вновь разлил коньяк по стаканам - Вечно молодой, вечно пьяный и вечно злой. Наголову отмороженный интеллигент из нового поколения. - охарактеризовал зашедшего хозяин бара 'Перекресток миров'. - Два солнца у меня на этом и прошлом свете, Их вместе собой укроет горько-сладкий дым. - во все горло запел Ариох, уже во второй раз повторяя песню. Все завсегдатаи бара 'Перекресток Миров' подхватили строки, нестройным хором, беспокоя своими криками окружающую межреальность... Упомянутые произведения: Роман Золотников 'Грон', Князев Милослав 'Полный набор', Олег Бубела 'Везунчик' и 'Совсем не герой', Александр Бушков 'Сварог', Александр Сапегин 'Дороги сказок', Игорь Дравин 'Чужак', Анджей Ясинский 'Ник', Алексей Глушановский 'Путь демона', Аркадий Степной 'Глинглокский лев', Виталий Зыков 'Дорога домой', Владимир Мясоедов 'Всполохи настоящего волшебства' и 'Новые эльфы', Артем Каменистый 'Девятый', Григорий Шаргородский 'Заблудшая душа' и 'Укротитель', Константин Костинов 'Моя не понимать', Даниил Аксенов 'Арес', Алексей Переяславцев 'Негатор'. PS Чисто поржать.)))
Сергей Гросс.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бродяга »

Из всего списка читал только Сварога и Грона.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Я многих читал, на очереди - Бубела и Глингокский лев Степного.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

По-моему, такую корчму первым придумал Леня Кудрявцев в "Перекрестке миров". Только без попаданцев - о них 30 лет назад и не слыхивали, если не считать Янки из Коннектикута и Бесцеремонного Романа.
Здесь разрешается вообще!
Ответить