Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение kylak »

Alex писал(а): Вторую книгу Руса уже кто-то читал? Или только анонс?
Слушал в аудио. А так у него подписка, сын почитывает.
Изображение
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а): у Хайнлайна, был рассказ подобный
У Хайнлайна подобное было в "Человек, который продал Луну".

Только по-другому: там чел собирал деньги на первый полёт к Луне, шантажируя разные компании, что разместит на Луне логотип их конкурентов, если, конечно, они отступного не заплатят. 8-)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Rayden »

не, не... именно было как я писал - реклама колы
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение kylak »

Основа по мотивам Вселенная EVE-online автор Сома. В электронных библиотеках уже есть. Только начал, но удивило начало - Берия, Сталин... Хрущ организатор Чёрной кошки... ни чего так полёт фантазии...
Изображение
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Tadeush »

Напомнило тут обсуждение в соседней теме одну статью про АИ, как жанр.
боевая фантастика — литература несерьёзная. Этого понять нельзя, это нужно запомнить.

Но нам с вами отечественной боевой фантастике нулевых, уважаемый читатель, надо низко поклониться. Всей: и хорошо написанной, и плохо написанной, и написанной просто ужасно.

Низко надо поклониться авторам всех Древних, всех майоров Бывалых, всех героев-попаданцев. Создателям образа усреднённого сурового парня в тельнике с несложившейся семейной жизнью, который хранится в текущей российской жизни как военный билет в серванте — и в час икс срабатывает по своему прямому назначению. Надо поклониться альтернативщикам, десять лет поворачивавшим вспять ход Первой мировой, предотвращавшим Вторую и водружавшим красное знамя на развалинах Белого Дома. Сталинистам, монархистам, военным диктатурщикам.

Поклониться им надо потому, что они — кто от чистого сердца, кто тупо работая на «целевую аудиторию» — отпахали все последние лет 15 за русскую фабрику грёз. Это они были Русским Голливудом, Киностудией им. Горького и им. Довженко, Мос- и Ленфильмом. В дурацкое время, когда сами русские голливудцы пилили государственное бабло, снимали на оставшееся какую-то некачественную чушь и мечтали быть взятыми в голливуд настоящий, к геополитическому противнику — русские боевые фантасты занимались делом: они переводили в слова и буквы народное сознание.

И они сформулировали на современном языке два главных (для самостоятельной культуры) понятия: Русскую Мечту и Русский Ужас.
Русский Ужас и Русская Мечта. Почему их уже не надо искать

Впрочем, когда то эту статью на Шантаре цитировали.

ЗЫ. Кстати, через эту тему можно сформулировать, что с бывшими русскими с Украины не так - у них Мечта и Ужас местами поменялись.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

За короткое время попалось сразу два вселенца из молодого тела в старое. "Мементо мори" здесь уже представлялось. А второй неудачник, но повыше рангом предыдущего.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бродяга »

Про Злотникова переехало по принадлежности.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Евгений Эс "Найти себя". Картинки нет. Студент-попаданец в техномагический мир уровня техники начала 19 века. Перипетии врастания в жизнь и карьера.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Изображение
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

По разному наших людей в иные пространства заносит. А этот умудрился впрыгнуть в свою эскападу на парашюте. И благодаря встреченному аборигену быстро разобрался с реалиями, заработал кучу денег и обзавёлся кое-какими ништяками, серьёзно облегчившими процедуру выживания и карьеры.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ЛАМ »

Ох уж мне эта альтернативная история! :D Вот попалась недавно на глаза книга "Поле боя - Севастополь"

Изображение

И с вот таким анонсом:
Ближайшее будущее. Русофобская политика "оранжевых" властей Украины провоцирует новую Крымскую войну. Непокорный Севастополь оккупирован американскими и турецкими "миротворцами". Вопреки международным соглашениям в Черное море входят атомный авианосец "Рональд Рейган" и линкор "Айова". Что может противостоять его чудовищным 406-мм орудиям и мощной броне? Только русские ракеты подводного старта "Клаб-С"! Американская броня вскипает под сокрушительными ударами их электрокинетических боеголовок, башни главного калибра "Айовы" сорваны взрывом боекомплекта, очищающее пламя выжигает нутро стального монстра. Авианосец "Рональд Рейган" взят на абордаж русской морской пехотой, высадившейся с экранопланов. Десантные корабли Черноморского флота под прикрытием гвардейского крейсера "Москва" спешат на помощь восставшему Севастополю. Да здравствует новая Севастопольская Рада! Да здравствует воссоединение братских народов!
Каюсь, пройти мимо не смог, прочитал. :? Не, люблю я конечно бред, даже альтернативный, но не до такой же степени. И вот что характерно, события, как я понял, разворачиваются в 2017 году. (Книга издана в 2009 г.) Пересказывать не буду, подчеркну только то, что сегодня как раз и есть этот самый 2017 год.

Кому интересно, можно прочитать и сравнить с тем, что есть на самом деле. :roll: Хотя автор считал себя, скорее всего, где то пророком и оракулом.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Дим, окопавшийся в статусе мусорщика на межзвёздной станции Рекура-4, (Перешагнуть пропасть, День решает всё, Шаг в бездну) продолжает наращивать свою состоятельность, безжалостно обдирая от материальных и магических ништяков всех желающих его угробить. Да ещё умудряется несколько раз провалиться в тартарары.... Да и там без шороха и прибытку не обходится.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Попасть по пьянке на войну? Да ещё в магическом средневековье? Ничего! Выберемся! Всем наваляем, кучу бабла заработаем и....
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение CAHEK »

Юрий Шушкевич "Вексель судьбы" - два советских разведчика попадают из 1942 г в 2012. Довольно пространное, весьма увлекательное приключенческо-социальное чтиво с минимумом рукомашества-другоножества и стрелямбы.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Пушок »

CAHEK писал(а): "Вексель судьбы"
т.е.это скорее "чистая" драма/история, да ?
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить