Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Попаданцев можно делить на выживальщиков, приспособленцев, прогрессоров, спасителей. Последние по масштабу ранжируются: народу, мира , мироздания.. Но вот спасителей охапка наличествует.. А спаситедьниц до сего опуса не встречалось.
Дина Лазарева выпускница школы, пыталась поступить в мединститут, но была срезана на биологии. Но Боги играют в Лилу. и Дина Лазарева помимо своей воли попадает в Школу боевой магии, находящуюся в Междумирье, где ей предлагают учиться магии. Во время определения факультета, на котором Дина могла бы учиться, происходит непредвиденное. Оказалось, что она может учиться на всех четырех факультетах, имеющейся в школе. Явление это настолько редкое, что Дина была признана Агентом Специального Назначения, т.е. человеческим аватаром одного из богов. Чтобы соответствовать статусу аватары Дине придется многому научиться. В чем ей будут помогать ее новые друзья.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Почему-то никто не вспоминает Игоря Негатина - серия "Под созвездием черных псов", как раз про паданцев. Серия из 4-х, ответ на вопрос "куда попадет байкер после смерти". А попадет он в параллельный мир, где нужно восстановить орден Черных Псов и спасти мир от нечисти. ИМХО, серия написана убедительно и достоверно. Правда, автора иногда заносит с денежными подсчетами. Несмотря на вампиров, орков, гномов и эльфов, магии нет, прогрессорство весьма умеренное.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение beringoff »

Олег из Перми, это к Алегричу, ён такое полюбляет.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

Классификация АИ (субъективно):
Итак, черты АИ.
1) "Прогрессорство".
2) Знаковая (в истор. плане) точка бифуркации.
3) В произведениях нередки случаи упрощенчества-попал на прием к Царю\Генсеку-завязка сюжета готова.
4) Описания попыток ГГ влиться в социум зависят от взгляда автора на проблему.
5) Симбионт-попал в тело истор. персонажа, действуешь "наравне" с ним.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Огласите весь список, пожалста!(с)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Олег из Перми писал(а): 08 апр 2018, 12:33 Игоря Негатина - серия "Под созвездием черных псов"
Хорошо, но мало :( Напомнило "Чужака" Дравина.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

ХАС писал(а): 22 апр 2018, 18:00
Олег из Перми писал(а): 08 апр 2018, 12:33 Игоря Негатина - серия "Под созвездием черных псов"
Хорошо, но мало :( Напомнило "Чужака" Дравина.
Это да. Жена вообще обиделась, что продолжения нет. Типа, окончилось на самом интересном месте.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Олег из Перми писал(а): 22 апр 2018, 20:17 Это да. Жена вообще обиделась,
В миротворце вроде бы все ниточки развязаны, нет?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Концовка всё равно неожиданно-непонятная. Куда гг пошёл, кого ищет? :?
Но, если учесть стиль написания: "не буду вам подробно объяснять то-то и то-то", то вполне канонично всё закончено :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Концовка американской получилась, с заманухой на следующий сезон, поэтому и обида, что автор серию дальше не стал писать. С моего дивана кажется, что вполне количество до "Чужака" можно было довести.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Да, было ощущение, что это задел на следующую книгу, но, возможно, это потому, что автор, в свойственной ему манере, многое не счёл нужным развернуть, и эта недосказанность давала пустую надежду.
Спойлер
Хотя, по-идее, ГГ в Асперраноре прибили насовсем, как я понимаю, поэтому он и вернулся на Землю.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Прочитал достаточно интересную трилогию "гвардеец" про попадание нашего российского человека в период царствования Анны Иоанновны. Автор Дмитрий Дашко. Написано интересно и даже местами очень увлекательно, период действия 1730 - 1740. Читатель встретится с другим взглядом на Биронов и царевну Елизавету. ( я например не знал что Биронов было три а не два). Показан Ушаков, Миних и Ласси. Причем показаны интересно. Вообщем мне понравилось.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

Будем посмотреть
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

Maxfox111 писал(а): 28 апр 2018, 13:28 Прочитал достаточно интересную трилогию "гвардеец" про попадание нашего российского человека в период царствования Анны Иоанновны. Автор Дмитрий Дашко.
Эпоха оценивается "с точки зрения Сан Саныча", образно говоря.
Читать было интересно.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Изображение
Тот, кто рискнет прочитать это произведение, не найдет здесь ни головокружительных приключений, ни закрученного сюжета, ни умопомрачительных любовных историй. Жанр этой книги скорее социально-философский, чем какой-либо другой. Это история про попаданца в очень-очень далекое прошлое. Здесь не будет оголтелого прогрессорства, хотя рояли присутствуют, без них, собственно, никак. Но я старался изо всех сил, чтобы их было поменьше. Я также не основывался на «самых последних научных изысканиях» в области палеонтологии и теории происхождения человека. Все-таки это не научная работа, а фантастический роман. Если кто-то, несмотря на все, выше сказанное, все же захочет прочитать то, что я написал, что ж, буду рад и желаю всяческих успехов.
От себя добавлю: вполне читабельно и интересно. В чём-то перекликается с "Каменным веком" Щепетова, но с совсем другими акцентами.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Ответить