Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

Увы, небывшая Печать опаскудила и эту задумку, и заставила отказаться от некоторых эпизодов на Таларе...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Tadeush »

А что делать? Как учат сторнники кармический теории, жизнь - круг страданий. :mrgreen:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

Что делать?
Писать новую вкусную книгу, вот что делать, Аффтырь все же, не хухры-мухры!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Бушков писал(а): 25 авг 2018, 17:00 (Держась за голову) мля, ну нахера я выпу тил этого джинна из бутылки? Вообще не самый первый, но в новые времена, пожалуй, первый.
Если честно, то на мой взгляд, Вы второй на территории СССР. Первым, на сколько я понимаю, был Гуляковский и его герой Роман Гравов был попаданцем за несколько лет до Сварога.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

А как называется?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Oloz »

Maxfox111 писал(а): 26 авг 2018, 08:07
Бушков писал(а): 25 авг 2018, 17:00 (Держась за голову) мля, ну нахера я выпу тил этого джинна из бутылки? Вообще не самый первый, но в новые времена, пожалуй, первый.
Если честно, то на мой взгляд, Вы второй на территории СССР. Первым, на сколько я понимаю, был Гуляковский и его герой Роман Гравов был попаданцем за несколько лет до Сварога.
Да вроде ж до Сварога был ещё у Саныча попаданец, который Капитан из Анастасии
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

Про Гравова - чужие пространства.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Алегрич писал(а): 25 авг 2018, 16:13
Олег из Перми писал(а): 24 авг 2018, 19:45 И попутно. Владимир Малыгин "Приказано выжить".
Есть три конкурента этому пенсионеру. Макеев своего студента с кучей барахла закидывает примерно в это же время в глухомань у берега ладожского озера. Прогрессорство безудержное и быстрое. Скворцов с "Попаданцем на рыбалке" ранее здесь анонсировался. А вот Высоченков в "Кесаре земли Русской" вселил своего ГГ в местного гопника во время Аттилы, но на берегу Днепра, на котором Кий ещё своего города не возвёл. Ну а с политикой этого попаданца, так и не возникнет.
И всех четырёх читать интересно.
Да уж, Макеев это нечто! Прямо пособие, как построить социализм в девятом веке. Причем скромный, ограничился небольшим районом. А вторая книга, почему-то, напомнила фильм "Член правительства". Жалко нет четвертой, а третья закончилась на самом интересном месте.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

Maxfox111 писал(а): 26 авг 2018, 08:07
Бушков писал(а): 25 авг 2018, 17:00 (Держась за голову) мля, ну нахера я выпу тил этого джинна из бутылки? Вообще не самый первый, но в новые времена, пожалуй, первый.
Если честно, то на мой взгляд, Вы второй на территории СССР. Первым, на сколько я понимаю, был Гуляковский и его герой Роман Гравов был попаданцем за несколько лет до Сварога.
Первый, второй... неважно. В конце концов, никто не отнимет у меня другого первенства: именно я первым в отечественной фантастике изобразил сцену лесбийской любви (Волчье солнышко) кстати, и там ГГ - попаданец.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Бушков, Александр Александрович, я с огромным удовольствием читаю большинство Ваших произведений. Но также я читаю и нескольких других авторов. Поэтому был несколько смущен и опечален тем что пришлось это писать. Если, на мой неученый взгляд, построить 100 читающих фантастику человек то больше половины скажут, что попаданец это Сварог. А о Гуляковском с его Степаном-Романом Гравовым вряд ли кто вспомнит. Ну незаслуженно , на мой неученый взгляд, он забыт.
Бушков писал(а): 26 авг 2018, 22:10...именно я первым в отечественной фантастике...
Ну насчет этого безусловно. По крайней мере я такого не читал.:D
возможно счастье неизбежно
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ans »

Maxfox111 писал(а): 26 авг 2018, 08:07
Бушков писал(а): 25 авг 2018, 17:00 (Держась за голову) мля, ну нахера я выпу тил этого джинна из бутылки? Вообще не самый первый, но в новые времена, пожалуй, первый.
Если честно, то на мой взгляд, Вы второй на территории СССР. Первым, на сколько я понимаю, был Гуляковский и его герой Роман Гравов был попаданцем за несколько лет до Сварога.
Да ладно - вот всем нам известный автор с попаданцем, издано в 1969.
https://www.litmir.me/bd/?b=16505&p=1
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

Первый раз - в 50е. Ну и ладно. В конце концов две вершины - Янки из Коннектикута и Бесцеремонный Роман.
Здесь разрешается вообще!
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

"Попаданец 2.0" Алексей Широков/Александр Шапочкин.
В духе "Перекрестка миров", только без демонов и спустя лет 30 после недописанного продолжения. Конечно, слабее, но читается хорошо.
И до кучи. Александр Сапагин. Серия в двух частях:
1-я "Я - дракон" в трех книгах - обычная фэнтези про попаданцев. И 2-я "Столкновение" в двух - про межпортальные войны, пробуждение Йеллостоуна и меллорны в Сибири. Не классика, конечно, но читается увлекательно. Отличие между частями в смене главного героя.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение LeoLogic »

Олег из Перми писал(а): 29 сен 2018, 18:00 "Попаданец 2.0" Алексей Широков/Александр Шапочкин.
В духе "Перекрестка миров", только без демонов и спустя лет 30 после недописанного продолжения. Конечно, слабее, но читается хорошо.
соглашусь с озвученным мнением: подросткам может книга и понравится, но взрослым людям такое читать противопоказано..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Игорь Негатин "Под созвездием Чёрных псов"
На Земле меня звали Сергей Вьюжин. Здесь все называют Серж норр Кларэнс. Магистр рыцарского ордена, чуть не ставший рабом. Да, врагов у меня хватает… Плен, побег и далекие южные земли, загадочные и таинственные. Новые друзья и неожиданные союзники — гномы из древнего клана. А впереди ждет опасная дорога домой, очередные тайны, сражения и боль потерь.
Мир получился каким-то душным... Или камерным... В общем спасители мира прибыли....
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Ответить