Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

Спасти бы уже Украину. А то Бандера, судя по всему, так и не пришёл.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение kylak »

Каменева упоминали затем Перумовва, кхм - вообще-то они считаются и авторами пищущиими по мотивам EVE, и входят в сборки этого направления. У Каменева "Макс Вольф" из этой серии.
Изображение
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение олдовик »

Сергей Гросс. "Корса. Дорогой вора".

Ненапряжное такое фэнтэзи. История молодого, но уже крутого спеца по интернет-продажам, волею судьбы и всяких нехороших личностей закинутого в магический мир точнее, мир то там почти нормальный просто есть маги (враждуюшие друг с другом), магические расы и т.д.и т.п.
парень пытается выжить и приспособиться. Делает первые шаги.
Читается книжка довольно легко. Но 5 а до учитывать что по факту это лишь половина целого романа (знакомое такое чувство, да), разрубленного издательской гильотиной чуть ли не на самом интересном месте. Второй том вроде как еще не вышел.
В Элам!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

олдовик писал(а): 03 апр 2019, 06:41...Но 5 а до учитывать...
Переведи, пожалуйста.
возможно счастье неизбежно
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение олдовик »

Очепятитился, сэр!!!! :shock: :oops:
Меа кульпа! !! :oops:


Просто книга обрублена очень резко. При этом раскачивался главный герой довольно долго. Не шедевр, просто легкое чтиво. И любопытно всеж, чем там у Корсы дело закончится то. Он как раз в эпицентр магических разборок попадает.
В Элам!
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Дана »

Stilet писал(а): 17 апр 2019, 19:56 и с чего такая уверенность, что этот человек будет знать ответ? Вот перемести меня лет на тридцать назад, я ни тогдашних, ни даже пятилетней давности матчей кто с кем, тем более с каким счетом не назову
Все попаданцы попадают неожиданно - и как же Вы там, в случае переноса? Это же самая необходимая информация. :) Вот у Богдашова Сергея в книге "Двенадцатая реинкарнация " главный герой помнит не только счёт, но и время показа по телевизору. И это после одиннадцати предыдущих прожитых жизней, как видно из названия книги. Кем он только не был - и эльфом, и пауком, и гномом - но счет футбольного матча не забыл. :)
— На первый взгляд, логично…

— И на второй тоже, — жестко перебил он меня, и поднялся из-за стола, явно собираясь достаточно резко показать мне, где выход.

— В октябре следующего года он без меня умрёт, — я тоже поднялся со стула. По весу я может и проигрываю Степану Арамовичу, а по росту значительно выше. — И похоронят его отнюдь не в кремлёвской стене, как положено, а на Новодевичьем кладбище.

— Что ты несёшь? — не мог остановиться мужчина.

— Предлагаю разойтись до послезавтра, — я примиряюще поднял руки. — Завтра вечером, часов в восемь, позвоните в Москву, узнайте, не взорвалось ли там что-нибудь. Послезавтра наши хоккеисты проиграют канадцам со счётом 1:6. передача будет в прямом эфире. Начало матча в три по московскому времени. Пусть телевизор нас рассудит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Adolph »

В сериале "Министерство времени" персонаж (испанец) переносится на десять лет в прошлое только для того, чтобы посмотреть знаковый матч. Но не может даже кофе попить на стадионе. Потому что цена на кофе - в песетах, а у него только евро.

Вот это - правильный подход. А вышеописанный Даной - неправильный.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Дана »

Adolph писал(а): 17 апр 2019, 22:16 Потому что цена на кофе - в песетах, а у него только евро.
Как же он билет купил?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Adolph »

Никак. Дверь в прошлое, емнип, вела сразу на стадион.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

Оффтоп моде он
Пане Роман, у вас там осудили к 6 годкам малолетнего дауна из россиянских олигархических кругов. Искренне благодарим и выражаем всяческую признательность брестскому суду.
Оффтоп моде офф.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение олдовик »

Прочитал рекоменуемый где-то здесь цикл из двух (пока что, третья в работе ужо) книг Григория Шаргородского "Видок".
Вполне симпатичная штука. И шутка. Душевный такой мир АИ, мягкое попаданчество, фэнтэзи и детектив в одном фиале. Шикарен просто товарищ нашего попаданца, медведеобразный сибирский казак. Интересен сам мир. Хорошие книги. Одно лишь "но". Автор не любит Государство Российское. Особенно читается такое между строк во втором томе. Народ да, хотя для него запоржцы круче сибиряков (а с хрена ли), ну и вольного города Новгорода статус лепотный. .. Но все равно очень приятственный получился цикл. Хороший.
В Элам!
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

1. Андрей Архипов трилогия "Волжане": трое взрослых и два пацана попадают в прошлое на берега Ветлуги во времена Волжской Булгарии, т.е. лет за сто до Золотой Орды и поселяются в селении выходцев с Переяславля. Прогрессорство, от которого компании приходится отвлечься, чтобы уконтрапупить очередных халявщиков. Понравилось, несмотря на негативные отзывы прочитавших и редкие размышления автора о построении социализма. Из роялей практически неограниченное производство чугуна из болотной руды.
2. Алексей Гришин Вторая дорога "Выбор офицера", две книги. О переносе полковника полиции в параллельный мир с магией в тело подростка. ГГ распутывает заговоры и расследует преступления. Ничего нового и особенного нет, но написано душевно, с нужной мерой сентиментов. Получился этакий рыцарь плаща и шпаги без страха и упрека. Читается увлекательно.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Книга по попаданцев из прошлого: Ивакин Алексей и Таругов Олег "Штрафбат в космосе".
Когда на генномодифицированное человечество нападали ящеры, им ничего не оставалось, как перенести с ВОВ офицерский штрафбат. А этим парням палец в рот не клади, они научат Родину любить.
Понравилось. Написано увлекательно, авторы попытались со всей серьезностью подойти к такой ситуации.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение олдовик »

Читал некогда оный Штрафбат ".
В общем и целом понравилось. Посыл там правильный. Но роман весьма жесткий.
В Элам!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение олдовик »

Ах да. Одного из соавторов зовут Олег Таругин. У него много книг с жанре боевой НФ.
и он, к слову сказать, зарегестрирован и на данном прекрасном форуме. 8-)
В Элам!
Ответить