Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

В октябре 2014 года пилотным тиражом вышел в свет роман координатора Ассоциации футурологов России Юрия Шушкевича "Вексель судьбы".
В основе сюжета романа - судьба двух разведчиков-диверсантов НКВД СССР, которые в результате хронопортации переносятся из 1942 в 2012 год.
В нашем сегодняшнем мире им удаётся быстро "акклиматизироваться" и стать участниками многочисленных событий, связанных с розысками исчезнувшего за рубежом крупного царского вклада. Однако вместо капиталов, лёгших в основу мировой финансовой системы и с известных пор правящих миром, героям романа удаётся обрести сокровища иного рода.
Роман интересен многочисленными историческими коллизиями и футурологическими прогнозами, которые, будучи преломлёнными в сознании людей первой половины XX века,  зачастую раскрываются с неожиданной стороны.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение CAHEK »

Пушок писал(а):
т.е.это скорее "чистая" драма/история, да ?
Это фантастика.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ans »

Пушок писал(а):
CAHEK писал(а): "Вексель судьбы"
т.е.это скорее "чистая" драма/история, да ?
Это скорее очень много букофф. Но не отталкивающих. Много мыслей и допущений (мягко) автора, которые он (автор) излагает в объемистых диалогах персонажей, дневников умерших, и т.д. Я читаю с трудом, откладывая переодически. Не захватывает, но вроде и не говно. История - очень альтернативная, драма и вообще сюжет - для презентации рассуждений автора.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Обречённый на скитания продолжает скитаться. Появляются новые гаджеты, новые возможности, такие же приверженцы и враги... И всё надо урегулировать и гармонизировать.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Начал было читать 6-ю книгу на целлюлозе, но пишется небыстро.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Alexwoe: "Случай"]
Наш в другом мире. Мир эльфов, гномов, орков... и следов игры вымершей цивилизации.
Да и спасать надо не просто мир, а целое мироздание... Хорошо, что в объятиях эльфиек...
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Объём?
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

ХАС писал(а): Объём?
544 КБ (557 192 байт) :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, ты Алегрич? Или может ХАСу интересен объем в килобайтах? А может в литрах?
PS Вот куда ты лезешь?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

Бродяга, а вопрос был именно к Алегричу? В вопросе ХАСа это не указано :oops: а объём он много чем измеряется, электронных книг, как раз в килобайтах :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бродяга »

А он про электронные спрашивал?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Я спросил у Алегрича, каков объём произведения, и если это серия, то сколько книг, и я думаю, Алегрич - человек самостоятельный и сообразил бы, как ответить, если бы счёл нужным, а то ведь уже были случаи, я несколько раз так и не дождался ответа, от того, к кому вопрошал, ибо предварил их ТОТ, КТО ВСЁ ЗНАЕТ.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): электронных книг, как раз в килобайтах
Вообще-то килобайты будут разные в зависимости от формата и даже от кодировки. Так что незачОт :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

Прочитал несколько книг, все понравились (по всем хочется проды)

Сергей Мельник серия "Барон Ульрих"
Его имя барон Ульрих фон Рингмар. Его земли зажаты между вековечными лесами севера и непроходимыми лесами востока. Его пытается убить регент-наставник, его преследует клан убийц-вампиров, а на его землю идет война. Кто же он? Он наш соотечественник, волею судьбы перенесенный в тело мальчика на окраине мира, вынужденного через боль, кровь и страдания крепко встать на ноги, дабы никто не усомнился в его праве сказать: 'Я здесь хозяин!'.
Попаданец в другой фэнтезийный мир. Грамматика просто п-ц! Роялисто поначалу. Но настолько интересно и увлекательно, что все 8 книг запоем ушли

Иван Оченков "Приключения принца Иоганна Мекленбургского"
Попаданец в аристократа начала 17 века, и его приключения в Германии, Польше, Швеции и России. Очень хорошо

Сергей Плотников
"Из рук врага"
Мир, где есть магия, по определению полон сюрпризов. Александру пришлось столкнуться с ними в полной мере: предательство спутников, статус бесправного ученика в затерянной в горах Башни магов, а обретённая способность контроля над растениями - вообще смертный приговор. Остаётся одно - бежать от местной цивилизации как можно дальше, где можно жить, а не выживать, и попытаться построить что-то своё. Точнее, не построить - взрастить, "отщипнув" у эльфов кусочек самой основы их жизни и могущества. И кто ж знал, что начатое им однажды перевернёт целый мир...
Чувствуется, что автор биолог. Интересные подходы к препарированию эльфийской растительной магии. Ну и соревнование параллельных проектов прогрессорства в условиях влияния очень могущественных врагов

"Темный княжич"
Первый роман цикла «Тёмный»
В землях Побережья уже несколько веков властвуют князья – светлые маги, – и это всех устраивает. «Большой сосед» – Республика Рито установила на союзной территории свои законы и «подперла» со стороны своей границы неугомонных и гордых властителей маноров тремя подконтрольными герцогствами, обеспечив таким образом себе щит от беспокоящих набегов темных заморцев. Кирилл, ставший «попаданцем», ничего о сложившейся политической ситуации не знает – ведь он теперь всего лишь пятилетний сын одного из князей, да еще и с темным даром вместо светлого. Ну и что может случиться, если он проверит свою новоприобретенную магию в простом безобидном опыте? Как оказалось, много чего: ведь ситуация уже назрела, а незнание – не освобождает от ответственности…
Вообще очень неплохой автор, с живыми персонажами, и с полными интереснейших закруток интриг в книгах

Сергей Волчок "В бой идут..."
ЛитРПГ
Пенсы против школоты, или что случится, если в юный новый мир запустить дряхлое наследие старого режима.
Как пенсионеры попав в виртуальный мир борются за выживание. Интересно и захватывающе
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11259
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ELVIG »

Роман Шушкевича, это не только
ans писал(а):очень много букофф
но и "сорок бочек арестантов". :D Прочитала пока первую книгу, со второй думаю повременить - очень утомительны эти постоянные отвлечения на социально-философские темы, описания маршрутов, размышления героя. Автор решил вывалить все свои знания в одном томе, ну, или в двух. По поводу мыслей самого автора - славянофил с уклоном в либерализм. В тоже время полагает современное государственное устройство исполненным скверны. Может, во второй книге расскажет, как его (государство) лечить.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить