Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Aleksevna писал(а): 15 май 2019, 22:27 Мне любопытно, у кого-нибудь Таргариен-Старк вызывает симпатию как любимый герой саги?
Как по мне, он никакой.
А весь последний сезон у него как будто глаза на мокром месте постоянно.
Киноверсия - нет. А книжный вызывал симпатию не меньше Арьи. Не зря они очень близки. Они родственные души - оба изначально изгои в семье. Любимые, но неполноценные.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Aleksevna писал(а): 15 май 2019, 20:46 кому теперь нужна стена? Не от кого защищаться.
Ночь темна и полна ужасов(с)
Поди, знай: нет ли там ещё какого Князя Тьмы
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Руслан, Miha, согласна.
Я именно про кино говорила.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Соглашусь с теми, кто за книжного Джона Сноу против киношного.
В сериале, особенно ближе к финалу, Джону все плохеет и плохеет. Особенно мозгами.
А за Арью и Тириона я был с самого начала.
Дайенерис тоже молодец, была. До того как ее мозги отполоскали непрожаренные как следует сценаристы графоманы. :x
Единственным оправданием Сноу может быть только его смерть. Вспомните, как изменилась его матушка в романе после своего воскрешения. Стала по сути кровопийцей. А этот просто фатально отупел. Еще больше чем при жизни. Жаль, рыжая не могла более править его мозги...
В Элам!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Miha писал(а): 16 май 2019, 06:16 оба изначально изгои в семье. Любимые, но неполноценные.
И это не озлобило их, а научило смотреть на вещи непредвзято. Что помогло тому же Джону позднее при контактах с одичалыми.
Изображение
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Georgy_1975 »

олдовик писал(а): 16 май 2019, 09:48 Дайенерис тоже молодец, была. До того как ее мозги отполоскали непрожаренные как следует сценаристы графоманы.
, хм, а как по мне - так она изначально при3,14зднутая была. За все хорошее, против всего плохого. "Вот освободю всех рабов и поеду Вестеросом править, меня там все любят и ждут". Ага, щас. А как приплыла - так началось "Преклони колено" и "Дракарис", как альтернатива. Шизанутая баба. )
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Miha писал(а): 16 май 2019, 06:16оба изначально изгои в семье
По-этому отец нанял Арье "учителя танцев"?
Не знаю как в книге, а в кино Джон был наравне с родными сыновьями Эдда.
Кейтилин, да, относилась к нему, как нагулянному мужем на стороне.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Руслан писал(а): 16 май 2019, 10:26не озлобило
Джона не озлобило, но свою неполноценность он чувствовал,
пока с ним не поговороил Тирион.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

mara писал(а): 16 май 2019, 12:17 Джон был наравне с родными сыновьями Эдда
Эддард и правда относился к нему как к родному, но... на празднике в честь прибытия Роберта Джона не пустили за стол с семьёй и он сидел внизу, с вассалами Старков. И кстати, из всей родни Санса с ним тоже была довольно прохладно-официальна, подражая матери и пытаясь быть "правильной леди". Вот Роб и Арья плевать на его происхождение хотели, но они оба и были ближе к отцу. Джона всё это немножко глодало, но беседа с Тирионом его успокоила. А некоторые переживания позднее, уже в Ночном Дозоре, окончательно сформировали характер. Джон всегда была довольно скромным парнем, при том ответственным. Что и сделало из него достойного "кризисного лидера", который готов взять на себя груз ответственности, но не ослеплён амбициями - власть ему нужна чтобы решать проблемы окружающих, а не для себя.
Изображение
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Руслан писал(а): 16 май 2019, 12:30на празднике в честь прибытия Роберта Джона не пустили за стол с семьёй и он сидел внизу, с вассалами Старков
Уж не потому ли, что Эдд обещал уберечь его от короля?
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

mara, скорее потому, что бастардам не положено, а нарушать традиции по такому случаю слишком уж нагло. Куча народу же смотрит. А к чему Неду привлекать к Джону внимание?
Изображение
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение mara »

Руслан писал(а): 16 май 2019, 12:48скорее потому, что бастардам не положено
Так ведь и я про то же -
в семье могут быть одни отношения,
а на официозе другие.
Мы же говорили об отношениях в семье?
Джон воспитывался наравне с другими детьми, но знал, и ему давали понять, что он не наследник.
Вообще странно, Эдд дал слово спасти младенца, вырастил его и отправил на каторгу в Дозор(!)...
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Georgy_1975 писал(а): 16 май 2019, 11:23 За все хорошее, против всего плохого. "Вот освободю всех рабов и поеду Вестеросом править, меня там все любят и ждут".
Согласен. Тем более, что опыт управления Миэрином у неё скорее негативный
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Throll1 »

Блин, ну что вы от блондинок хотите? Что Дени, что Серсея адекватно себя вели редко, моя думай.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Санса, так та вообще гигант мысли. :mrgreen:
Дейни хоть большую часть вполне адекватна была. Да, идеалистка. Но система рабовладения пошатнулась. Останься она на том берегу, усидела бы.
Вирус безумия мог быть в ее крови, плюс любимую подругу замочили, плюс любимый... не того этого.
Насчет бастарда Сноу. Кроме Сансы и леди Кейтлин к нему нормально ведь относились.
Арья изначально пацанкой была.
В Элам!
Ответить