БУШКОВ И ПУЧКОВ

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

БУШКОВ И ПУЧКОВ

Сообщение fixx »

- БУШКОВ И ПУЧКОВ
- Несколько раз – встречал сравнения Бушкова с Пучковым
- Создается такое ощущение, что, «Четвертый Тост» Бушкова и первые три книги «9 команда» Пучкова - писал один человек. Уж больно выражения похожи.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

Интересно, а где это их сравнивают?
Прочитал бы с большим интересом.

Пучкова читал, уважаю за знание предмета, про который пишет.
На мой взгляд почти не допускает ляпов. Насчет взглядов и пристрастий - разговор отдельный, многим не нравится.

Что касается "9 тоста" и книг Пучкова - общего вижу только место действия и позицию авторов.
---------------------------
Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 11:54
Откуда: Смоленск

Сообщение Дмитрий Фатин »

У Пучкова встречаются определенные ляпы, которые скорей говорят, что человек использует литературных негров, ведь в первых книгах Лев Пучков, очень внимательно следил за терминологией, в частности касалось оружия, его применению, ведь он в прошлом офицер ВВ.
У Александра Бушкова особо не соблюдалась дотошность в этих вопросах, так как он никогда и не претендовал на заслуженного вояку...
Ты можешь простить своего врага, но вначале его убей.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Пучков очень нравиться. Интересны его рассуждения "по ходу" действия. Жаль только в последнее время его книг не видел
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Пучков же вроде Дмитрий, который Гоблин? Или не о нём речь?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Не. Пучков который Лев. Классные книжки пишет (точнее писал новых что-то нету). Правда названия конечно уродские, причем бывает у одной и той же книжки два-три названия, но содержание очень интересное. Из читанных мной боевиков только Бушков и Пучков нравятся. Остальные как-то примитивнее что-ли
История пишется в школе и кино
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Stilet писал(а):Из читанных мной боевиков только Бушков и Пучков нравятся. Остальные как-то примитивнее что-ли
Попробуйте Катериничева. Неплохие боевики писал. По одному даже фильм сняли ("Медведь" вроде...)
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Пучков живет тут, включая книгу 2009 года...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Пучков кстати также является почитателем произведений Сан Саныча
Puchok
Про книги и приключения.
Это, наверное, про Бушкова? Его я почти все читал. Если нет - "намыльте" мне, пожалуйста, ссылки на эти книжки, с удовольствием почитаю на досуге, может, польза будет.
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=7 ... 2&start=75" onclick="window.open(this.href);return false;
История пишется в школе и кино
peter21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:28

Сообщение peter21 »

Пучков суров, Бушков - литературен (в хорошем смысле), он дает возмжность читателю поиграть самому.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

Мне из последних Артём Каменистый Бушкова чем то напоминает.
Изображение
Аватара пользователя
vitas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:58

Re: БУШКОВ И ПУЧКОВ

Сообщение vitas »

Искренне уважаю творчество и Бушкова и Пучкова. Терпеть не могу Тамоникова, какой-то примитив.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: БУШКОВ И ПУЧКОВ

Сообщение Звёздочка »

fixx писал(а):Уж больно выражения похожи.
Мне тоже кажется, что они очень похоже пишут, только Пучков как бы резче, злее, что ли, возможно, потому что он воевал и на себе всё прочувствовал. Полностью согласна с peter21 и vitas'ом.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Пост Пучкова
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=7 ... &start=300" onclick="window.open(this.href);return false;

Puchok
Зачем я пишу "Нацию".
Для тех, кто не понял, зачем я это делаю.
Вы можете сколько угодно смеяться, но я гражданин своей страны и меня остро волнует, что может стать с этой страной в самое ближайшее время.
В свете заявленной обеспокоенности я пытаюсь ответить - в первую очередь для себя - на несколько актуальных вопросов.
1)Я много лет провел на Кавказе. У себя дома кавказцы - если к ним приходишь не ночью, без автомата и не сидишь у них в зиндане - милейшие люди. Культурные, воспитанные, вежливые, чрезвычайно гостеприимные и радушные.
Вопрос: почему дети этих милейших людей ведут себя на улицах русских городов как последние у…баны? Какая злая сила ими движет? Что заставляет их выливать тонны грязи на славян и выкладывать эту грязь в Сеть, на публичное рассмотрение?

2) Я "совок". Вырос и возмужал в СССР. Что такое интернационализм, знаю не понаслышке, я был воспитан в духе интернационализма. Я понятия не имел, что такое толерантность - в этом термине просто не было нужды.
Вопрос: почему наши дети - дети интернационалистов - люто ненавидят нерусских? Почему многие из них (и число это растёт день ото дня) совершают ужасные поступки в отношении неславян? То, что они делают - это глупо, нерационально и вообще безрассудно…
Но они делают это. Более того, они готовы идти в тюрьму за свои убеждения и многие на сей момент там сидят.
Какая злая сила ими движет? Зачем они снимают свои деяния и выкладывают в Сеть?

3) В свете двух вышеуказанных актуальных проблем - вопрос третий ( перспективный):
Куда могут метнуться следующие несколько поколений наших детишек, если власть и общество по-прежнему будут делать вид, что ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ нет?

А теперь я скажу, почему меня это не просто волнует, а волнует остро, до ломоты в темени.
Кого это не волнует совсем, могут не читать.
Дело в том, что в отличие от многих своих сограждан, я всё это уже видел.
Для простоты восприятия буду говорить коротко.
Баку, 1987 г. (я - молодой лейтенант из Новосибирска: колбаса, вино, фрукты, талонов нет!!! )
Армяне рулят. Многие члены правительства и влиятельные люди женаты на армянках. Тётка моей жены замужем за армянином - он очень влиятельный человек, к нему все идут на поклон. Армяне рулят - это не с потолка, они реально рулят, спросите любого бакинца.
Евреи потихоньку уезжают. Мои еврейские друзья распродают книги, взял всего Чехова за бесценок.
Зачем вы убегаете?
Скоро здесь будет резня, - говорит Анеша - умная девочка со скрипкой.
Вот же дураки! Этих евреев хлебом не корми, им везде геноцид мерещится.
Это уже сентябрь, но армяне по-прежнему рулят. В Степане какие-то волнения, но на это никто - ровным счётом никто не обращает внимания!
1988 - 1990 гг.
Сумгаит. Резня. Мы пробовали помочь армянам - без оружия, наш батальон в буквальном смысле забили камнями и расстреляли из охотничьих ружей. Армянам п…ц, это уже вопрос решённый.
Всю ночь валялся в канаве - без сознания, чуть не сдох. Спасли курсачи Бакинского морского училища - утром их пригнали нам на помощь, без оружия тож, но - с бляхами.
Баку.
Массовые погромы. Имитация эвакуации. Расстрел барж с армянами в Бакинской бухте. Списки армян из жэков. Зондер-команды: молодые "еразы" под предводительством солидных дядечек с папочками. Нам не дают оружие. Я прячу солдат во дворах, у "еразов" оружие есть, у нас много трёхсотых, есть двухсотые. Надо беречь людей.
13 января 1990.
Этот день я запомнил особо: Дежурил в Низаминовсокм районе, там живет семья моей жены. Много трупов, много женских, практически все - расчленённые. Мои солдаты будут неврастениками…
Картина привычная: зондер-команды, списки, погромы, расчленённые трупы. Фишка: мужика распять на платяном шкафу, насиловать перед ним женщин его семьи, независимо от возраста, потом выкинуть со шкафом из окна - они выламывали для этого рамы, откуда у людей столько энергии…
20 января 1990г.
Наш полк в осаде: с девятого мкр по нам палят снайпера, мы в ответ долбим из АГС. Между нами кладбище, там прячутся боевики Народного Фронта.
По всему городу растяжки: "русские оккупанты - уходите домой". Ни фига не понятно, причём здесь русские, когда идёт армянская резня.
Мы только что эвакуировали свои семьи - вывезли в трюме транспортных ИЛОВ в Москву.
Народному Фронту - п…ц.
Это не указание руководства - это мы так решили. Теперь у нас развязаны руки. Мы не армяне, но… Мы такое видели, что агитации не надо. Мы будем мстить. Этибар Мамедов (какая, б…, честь для наших замарашек!) предупредил по радио: внимание, Шестой Полк эвакуировал семьи, всем соблюдать осторожность.
Ночью в город входит Русская Армия. С четырёх направлений. У армии проблемы: на подходах к городу ложатся женщины и дети. Ехать нельзя, будешь палачом. Армия встала.
"Он Биринджи Гызыл Орду Мейдану" - я запомнил это название. (Круг Одиннадцатой Армии). Это совсем рядом с полком, нам пришлось участвовать. Там заходили тупые резервисты из Ставрополя, Краснодара и ещё откуда-то, а умные боевики Народного Фронта придумали открыть по ним огонь - поверх лежащей толпы из женщин и детей. Тупые не раздумывая поступили в соответствии с БУСВ: на максимальной скорости пролетели через обстреливаемый участок и с колес открыли ответный огонь. Постреляли полтысячи человек, из них боевиков - едва ли сотню. Вошли в город, разблокировали всех, кто был в осаде, убрали лежачие демонстрации на остальных трёх направлениях. К утру армия была в городе. А потом ещё два месяца были бои местного значения, в которых погибла куча народу.

Если бы летом 1987 кто-то в Баку рассказал то, что я рассказал выше - ему бы просто плюнули в рожу.
Думай, дурак, что говоришь.
Ребята… Я всё это видел.
Вы можете плюнуть мне в рожу.
Но я не хочу, чтобы в моей стране произошло то же самое.
Я знаю, толку от меня - писаки, немного.
Но я пытаюсь разобраться в этой проблеме, на свой страх и риск.
Поэтому я и пишу "Нацию".
Последний раз редактировалось Stilet 18 июн 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
История пишется в школе и кино
Гусев
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:05
1

Сообщение Гусев »

Афранд Дашдамиров - профессор Российской академии государственной службы при президенте РФ.
Ввод воинских частей и соединений в Баку сопровождался обстрелами толп безоружных людей на улицах и площадях, жилых домов и медицинских учреждений. Танками давились машины "скорой помощи", проезжавшие мимо, стоявшие на обочине автомобили, добивались раненые; зафиксированы факты обстрела медицинских работников, оказывавших неотложную помощь на местах. Были случаи, когда смерть настигала людей в квартирах, подъездах домов, автобусах и на рабочих местах.
В итоге - 131 погибший, 744 раненых...
Пучков писал(а):Убили полтысячи человек (азербайджанцев), из них боевиков - едва ли сотню
Афранд Дашдамиров
Представители комиссии Верховного Совета не были допущены к раненым военнослужащим. В спешном порядке они были эвакуированы из военных госпиталей. Подобные действия комиссия связывала с установленными фактами перестрелок между самими военнослужащими в ходе операции, явившихся следствием несогласованности действий войсковых подразделений, в результате чего среди них имелись убитые и раненые. Что же касается утверждений об обстрелах и убийствах военнослужащих со стороны так называемых террористов, комиссия не установила достоверности этих утверждений. В общей сложности погибли 30 и ранены более 90 военнослужащих, пострадавших в основном от рук своих товарищей.
Ответить