БУШКОВ И ПУЧКОВ

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Либеральная интеллигенция и совесть? Kolyuchka, это две вещи несовместных.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Господа, не кормите тролля!
Здесь разрешается вообще!
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Бушков писал(а):Господа, не кормите тролля!
Сан Саныч, Вы совсем забросили "Мангазею". Вот народ и старается, персонажей Вам доводит до нужной кондиции :D
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Puchok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:57

Позвольте

Сообщение Puchok »

Здравствуйте люди
Зашел ответить за базар
Тут коллеги ткнули вашим форумом: поздравляем, дорогой сер, соврамши!
Не люблю долго ходить во врунах, посему оправдываюсь.

Заметил, вы забанили тов. Гусева, но насчет штурма Баку он прав: тут я конкретно ляпнул.
Понятно, что и в мыслях не было пройтись, да посчитать, кто там холодный, а кто нет, но с вечера народу было оч. много - толпища, а поутру, с рассветом, было великое множество раненных, много трупов и колоссальное кол-во орущих родственников.
В общем, необъективность оценки место имеет, но это не намеренно, а, скорее, на эмоциональном плане.
Верно заметил Stilet:
"Пучков говорит как очевидец, а не как исследователь. Если на улицах будут валятся трупы и раненые (вы Гусев сами указали что их было 744) то на глаз вполне может сложится впечатление что убитых было с полтысячи."
Хочу добавить: очевидец, на тот момент до тошноты насмотревшийся крови, и не очень зрелый для объективных оценок и анализов - мне едва стукнуло 25 лет.
"А когда есть такое расхождение в цифрах, не очень-то верится и в информацию Пучкова о зверствах над армянами. Что-то такое было, но, наверное, не в таких масштабах, и, наверное, не только над армянами, но и со стороны армян, вероятно, какие-то действия были и т.д."
А вот тут, тов. свежезабаненный Гусев, вы неправы. Жаль, что Вас там не было... Но ничего, это поправимо: Вы можете пообщаться с очевидцами.
Примите добрый совет: не слушайте офиц. Азерб. власти.
Не слушайте самих азербайджанцев.
При всём уважении, они здесь - крайне заинтересованная сторона.
Их задача - скрыть всё это и нивелировать до минимума.
Турки до сих пор не признали геноцид армян.
Азерб. - это турки, у них есть присказка "две страны - один народ".
Там просто жуть что творилось, особенно 13 января, после митинга на Азадлыге.

Дабы исключить инсинуации, сообщаю: в посте "Зачем я пишу нацию" на форуме ЭКСМО я исправил УБИЛИ на ПОСТРЕЛЯЛИ - так будет объективнее.
Засим оправдашки считаю состоявшимися.

Про собственно тему "Бушков - Пучков"
Создается такое ощущение, что, «Четвертый Тост» Бушкова и первые три книги «9 команда» Пучкова - писал один человек. Уж больно выражения похожи.
Если так, то наверное, потому что мы оба сибиряки (я вырос в пос.Решёты Кр.края).
Таёжники.
А может ещё и потому, что невольно подражал Сан Санычу, когда формировался как писука.
Не вижу в этом особого греха, знаете, есть чему поучиться.
Я вообще, люблю Сан Саныча (для озабоченно-педрюковатых кексов - сугубо как Писателя и никак иначе!), и не скрываю этого.
У нас таких больше нету и вряд ли будут.

Дмитрий Фатин
У Пучкова встречаются определенные ляпы, которые скорей говорят, что человек использует литературных негров, ведь в первых книгах Лев Пучков, очень внимательно следил за терминологией
Гы-гы!
Я пишу по две книги в год, порой по одной.
Попробуйте писать так же, и вы убедитесь, что с такой скоростью себя-то мудрено прокормить, не то что таких дико ленивых негритосов.

Про ляпы: всем, кто делает такие заявления, я предлагаю: зайдите на форум ЭКСМО "Творчество Л.Пучкова" и изложите ляпы.
Или письмом - почта в личке.
Единственная просьба, не поленитесь, прочтите форум (ЭКСМО), все ляпы там уже рассмотрены и стократно обсуждены.

Ну вот. Прощевайте люди, не поминайте лихом.
Всем удачи
Л
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Puchok писал(а):Ну вот. Прощевайте люди, не поминайте лихом.
Всем удачи
Л
Ну вот. Пришёл и сразу прощаться.
Я одну вашу книгу прочитал: "Кровь врагов".
Понравилось. Всё, кроме концовки.
Как и "Охота на Пиранью" Бушкова.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Puchok писал(а):Если так, то наверное, потому что мы оба сибиряки (я вырос в пос.Решёты Кр.края).
В мае был в Решотах.... Глохнет деревня. Запустение....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Блин, неделю ломал голову, где же слышал это название - Решоты.
Вспомнил! Знакомая оттуда.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Rayden писал(а):Вспомнил! Знакомая оттуда.
Странные у масквичей знакомства -из сердца Краслага! :lol: :lol: :lol:
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Мы года три назад в эти Решеты за одним бегунцом ездили... Талантливый хлопец - за двое суток на перекладных добрался...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Medchen
Володь, как говорит Лео - ненуашо? :lol:
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

А куда тролля дели? Был тут такой утром. С комплексами...
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Unviepom писал(а):А куда тролля дели? Был тут такой утром. С комплексами...
Ну как куда, тролль, он и есть тролль, сгинул с первыми солнечными лучами. :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

А вот если что нибудь типа зоопарка завести? Как только тролль, уже засветившийся, что-нибудь выкладывает, так тут же его писанина автоматом отправляется в загон. А там на него смотрят нормальные люди и кидают кусочки хлебушка, типа: На, болезный, заглоти.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Unviepom писал(а):А вот если что нибудь типа зоопарка завести?
Идея резервации витает уже давно, но вот с реализацией пока плохо. :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Viper писал(а):Идея резервации витает уже давно, но вот с реализацией пока плохо.
Админа к порядку призвать. Пусть делает... А то что то пристрастился водочку кушать: то с Сачивкой, то с украинцами, то с дамочками из КрасЛага! :lol: (Только админу не закладывайте, а то осерчает!) ;)
Ответить