Болталка про Пиранью

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

А никто в эти годы и не носится. Другое дело - консультантом, советником. Опыт-то богатейший.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка про Пиранью

Сообщение Rayden »

А разве тебя заставляют придумывать? :o
Оставь придумки Бушкову и не лезь со своими фантазиями.
Тем более, ты вообще не представляешь, что такое 50 лет и на что человек в эти годы способен. Мазуру, кстати, намного больше.

Что касается Крыма... Найди видео, где толпа мудаков с криками 'америка с нами' прёт на зелёных человечков. В районе бельбека дело было. Командиру хохлов потом героя Украины дали.
Дык вот к ним вышли трое. Два автоматчика в шапочках и один в каске. Тот что помоложе, в каске - офицер, а вот двое первых как раз в районе полтинника. И могут быть кем угодно - и прапорами, и отставниками...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка про Пиранью

Сообщение ultamaniac »

Я к тому, что КыСы Мазур, лезущий под пули где-нибудь в майданном Киеве это что штука по ведомству "дело дошло до триариев". А если он будет тихонько консультировать в тылу, то это уже идёт крепко вразрез с основной серией. Это сага о Свароге в таком духе вполне себе смотрится - негоже королю королей строит из себя боевика, а вот Мазур - это как раз хваткий и отменно выученный боевик, который почти всю сознательно жизнь лез под пули по приказу начальства и при этом остался жив-здоров.
Повторяю ещё раз - по мне хронологический финал саги в Войне Олигархов, когда Мазур окончательно уходит на важную, но уже по факту небоевую должность - именно то что доктор прописал.
Последний раз редактировалось ultamaniac 21 окт 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка про Пиранью

Сообщение Rayden »

ultamaniac писал(а): 21 окт 2017, 20:06Я к тому, что...
ultamaniac писал(а): 21 окт 2017, 20:06Повторяю ещё раз...
Rayden писал(а): 21 окт 2017, 12:45Не надо оправдываться
Rayden писал(а): 21 окт 2017, 14:33Оставь придумки Бушкову
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка про Пиранью

Сообщение ultamaniac »

Ну вот Сан Саныч и придумал возвращение в привычный фронтир Булунги/банановой республики. Ибо выдумать что-нибудь в сеттинге застойного Союза не вышло (хотя и там порой бывали ещё те тихие омуты) - походу перипетий на полноценную книгу не набралось.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка про Пиранью

Сообщение Великий Инквизитор »

А интересно, Мазур бывал когда нибудь в Сирии?
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

ultamaniac писал(а): 21 окт 2017, 20:37Ну вот Сан Саныч и придумал возвращение в привычный фронтир Булунги/банановой республики. Ибо выдумать что-нибудь в сеттинге застойного Союза не вышло (хотя и там порой бывали ещё те тихие омуты) - походу перипетий на полноценную книгу не набралось.
эти тихие омуты до сих пор засекречены. Не то чтобы не знаю - рассказывать нельзя. (с) Любимая фраза прототипов Лаврика и Глаголева: "Саныч, пиши так, чтобы на реальность походило как можно меньше". Я так и делаю. Если буду распускать язык - мне ничего рассказывать не будут. Есть еще другая категория: в общем, не из секретного, но человек просит - "Пока я жив, не пиши".
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка про Пиранью

Сообщение ultamaniac »

Короче говоря, "у нас есть такие приборы - но мы вам про них не расскажем!"© А потом от такой секретности и возникают ужасы про миллиарды расстрелянных.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

Сынок, иди кататься на Фоксе. Он давно не секретный.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

Помню, подлетает ко мне в Москве юная журналисточка: "Вы в Чечне со спецназом ФСБ были?" "Ну?" Выхватывает блокнот: "Давайте их фамилии, адреса, телефоны!" "Я интервью забабахаю!" Смотрю я на ее ножки с намеком на мини-юбку...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

Навеяло флудом маниака в соседней теме. Чел свято верит: ежели какое оружие куда не поставлялось официально, то его там и не было. В 60е в португальской тогда Гвинее партизаны массово бегали с ППШ. Очень его любили: во первых, 71 патрон в диске, во-вторых, без инструментов разбирается на коленке, достаточно защелку отстегнуть. Какими именно маршрутами везли трещотки старшие наставники Мазура, так и неизвестно - не потому, что засекречено, а потому что забыто и неинтересно. В чем цимес? Пока советские дипломаты с честными рожами отрицали причастность СССР к снабжению оружием гвинейских партизан, в "Вокруг света" появляется снимок оных, сделанный очередным бравым репортером, нелегально пролезшим через границу, кои в Африке всегда были понятием условным. Стоит шеренга партизанов, и у каждого ППШ. И никто не заметил, и никого не наказали. Фотокор был явно без погон под пинжаком, иначе не спалил бы так контору.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка про Пиранью

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 23 окт 2017, 23:22Сынок, иди кататься на Фоксе. Он давно не секретный.
:lol:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Верещагин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:18
Skype: bosh_01

Болталка про Пиранью

Сообщение Верещагин »

В 1984 году в Анголе Булунгой называли пойло из кукурузной муки, замоченной простой водой. Это для плебса. Для господ офицеров (офицеры - все, кто выше сержанта) то же пойло, но замешанное на КИПЯЧЕНОЙ горячей воде, называлось "Канёма"
Нет, ребята... Пулемет я вам не дам!...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

Три строки матов) энергетики (за исключением Бродяги и, возможно, группы других хороших людей) - передасты. Весь день то вырубали свет, то врубали. Из-за таких скачков сеть-генератор квакнула прошлая машинка. Нынешняя выдержала, но самую малость хужее пашет. В конце концов пришлось и генератор вырубить, у жены и дитенка головы от запаха бензина заболели. Как в далеком детстве, сижу с фонариком, только не читаю, а вычитываю-правлю АС-2. С тоской вспоминаю сие детство - у нас в Минусинске было четыре керосиновых лампы на две комнатки и кухню. Чуть что - давали достаточно света.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка про Пиранью

Сообщение Throll1 »

Третий месяц на работе при минус двух на дохлом генераторе. Три дня на питомнике, три дня на даче, сопли с носа не спадают.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить