Вперед в прошлое.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вперед в прошлое.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 25 сен 2017, 19:04Ага, боялись... Противогазы от этого старого пердуна не помогают. :oops:
смотрел я видео, как "старый пердун" Кадочников голыми руками брал солдатиков, перших на него с автоматами с примкнутыми штыками. А деду было за 70.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Вперед в прошлое.

Сообщение PROF »

Так у ДНР, не иначе как и Новоазовск есть...
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Вперед в прошлое.

Сообщение Револьверщик »

Бушков писал(а): 25 сен 2017, 23:46Мазур способен объявиться где угодно.


Ну да, как в фильме "Охота на пиранью", Глагол спрашивает, а где работал кап-раз Мазур? А Морской Змей многозначительно так глобус покручивает. И, зуб даю, это не был глобус Украины.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Вперед в прошлое.

Сообщение Ким Тимур »

Предлагаю вариант: Мазур устроил диверсии на их складах боеприпасов. С феерверками.
Последний раз редактировалось Ким Тимур 27 ноя 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

Тимур, не срамись
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Вперед в прошлое.

Сообщение Ким Тимур »

Rayden писал(а): 27 ноя 2017, 19:58Тимур, не срамись
Ладно, с салом было через чур жестко, признаю.
VzX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:50
Откуда: Владивосток

Вперед в прошлое.

Сообщение VzX »

Бушков писал(а): 26 сен 2017, 01:03
M_Sergey писал(а): 25 сен 2017, 19:04Ага, боялись... Противогазы от этого старого пердуна не помогают. :oops:
смотрел я видео, как "старый пердун" Кадочников голыми руками брал солдатиков, перших на него с автоматами с примкнутыми штыками. А деду было за 70.
Это постановочное видео, как и остальные (именно что все) видео Сказочникова. Его система - сплошной обман, шарлатанство. Любой, кто более-менее знаком с контактными видами (бокс, кикбоксинг, самбо и т.д.) не в состоянии поверить происходящему в видео Кадочникова и ему подобных. Его "техника" не работает в нашей Вселенной, говорю это, имея определённый опыт "ударки" (бокс, кикбоксинг).
Что же касается непосредственно видео - зачем вообще группе солдат бежать на кого-то с примкнутыми штыками, если можно просто застрелить или взять на прицел? И да, голыми руками против нескольких штыков, это только Кадочников умеет, своим неведомым науке "бесконтактным боем". В реальности заколят.
Аватара пользователя
Север77
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:09

Вперед в прошлое.

Сообщение Север77 »

Что касаемо системы Кадочникова -в 2007 году в Красноярске проходил форум "Современные системы безопасности - Антитеррор", где Алексей Алексеевич Кадочников, вместе с сыном, демонстрировали свой стиль рукопашного боя. Для инструкторов по боевой и физической подготовке а так же бойцов спец. подразделений проводился дополнительный семинар. Поверьте, не было среди нас слабых и доверчивых людей, все инструкторы силовых структур имели минимум один разряд по единоборствам. Многие считали, что "русский стиль" это ерунда и шарлатанство. Где то в середине семинара, особо сомневающимся, было предложено поработать в полный контакт с Аркадием (сыном Алексея Алексеевича), условия было одно, работаем голыми руками, на полной скорости, полученные травмы на совести согласившихся. Так вот, никто из присутствующих на такие условия не согласился. Одно дело смотреть на "русский стиль" со стороны, другое поработать со специалистом этого стиля в паре, хотя бы в пол силы. Уважаемый "VzX" видимо черпает свои знания из роликов в интернете. Те кто занимались "русским стилем" серьезно, прекрасно осведомлены о его слабых и сильных сторонах (которых кстати больше).
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

VzX писал(а): 10 дек 2017, 14:31Это постановочное видео, как и остальные (именно что все) видео Сказочникова.
такие слова аргументировать надо.
VzX писал(а): 10 дек 2017, 14:31 не в состоянии поверить происходящему в видео Кадочникова и ему подобных. Его "техника" не работает в нашей Вселенной, говорю это, имея определённый опыт "ударки" (бокс, кикбоксинг).
т е только по видео судишь? Ну это ты не о Кадочникове рассказываешь, а о себе.
VzX писал(а): 10 дек 2017, 14:31Что же касается непосредственно видео - зачем вообще группе солдат бежать на кого-то с примкнутыми штыками, если можно просто застрелить или взять на прицел?
Действительно, а зачем вообще "бокс, кикбоксинг, самбо и т.д.", если есть пулемёт?
VzX писал(а): 10 дек 2017, 14:31своим неведомым науке "бесконтактным боем"
Какую науку в данный момент ты представляешь?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
VzX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:50
Откуда: Владивосток

Вперед в прошлое.

Сообщение VzX »

Rayden писал(а): 10 дек 2017, 20:15
VzX писал(а): 10 дек 2017, 14:31Это постановочное видео, как и остальные (именно что все) видео Сказочникова.
такие слова аргументировать надо.
https://youtu.be/Z9qa8jZNGyg

Это "защита" от лоу-кика в исполнении младшего. Человек, знакомый хотя-бы поверхностно с техникой нанесения удара и защиты от него, хоть раз нормально спарринговавший, всё поймёт.
Утверждаю, что и остальное на таком же уровне.
Я бы вышел с младшим на голых руках и ногах на полной скорости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

VzX, есть тэг Ю-тюб, надо пользоваться им. Туда вставляется то, что находится между = и & (если есть последний знак в ссылке). Это на будущее.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

VzX писал(а): 07 авг 2018, 15:01 Человек, знакомый хотя-бы поверхностно ... всё поймёт.
это ты считаешь доказательством своих слов? ))))
Ню-ню...
Добавь ещё пару сильных аргументов "это очевидно" и "это всем известно"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
VzX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:50
Откуда: Владивосток

Вперед в прошлое.

Сообщение VzX »

Rayden писал(а): 07 авг 2018, 19:50 это ты считаешь доказательством своих слов? ))))
Ню-ню...
Добавь ещё пару сильных аргументов "это очевидно" и "это всем известно"
Я не буду доказывать, это утомительное занятие. Для спортсмена или человека хоть годик-другой занимавшегося какой-то классикой (бокс, самбо, кикбоксинг) тут никакой тайны или мистики нет, всё видно и без чьих-то подсказок. То есть, да, это очевидно. Не нужно быть каким-то посвящённым. Не нужны какие-то особые тайные знания. Это всё равно, что поверить, будто человек взлетит, если будет долго и быстро махать руками. Не умеет человек так быстро ими махать.
Вот я ссылку дал на "защиту" от лоу-кика. Не защитишься так от настоящего лоу-кика. Во-первых, долго слишком, длинное движение. Во-вторых, если его как в кике сверху вниз наносить, то эта защита вообще подарок атакующему. А удар этот весьма болезненный, после хорошего попадания нога опухает и в штанину не лезет. Так и прыгаешь с соревнований в травмпункт на одной ноге. В-третьих, если у противника ноги длинные, то он таким образом вторую ногу выбьет и будешь на земле лежать.

Посмотрите на "мастера":


Послушайте его пространные объяснения, в них он точно мастер:



Своего мнения не навязываю. Остаюсь при своём.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

VzX писал(а): 08 авг 2018, 17:36 Я не буду доказывать, это утомительное занятие
тогда не надо начинать
VzX писал(а): 08 авг 2018, 17:36 То есть, да, это очевидно.
т е объёмные тексты тебе писать - не утомительно
видео искать и выкладывать - не утомительно
а аргументировать свою точку зрения - утомительно.

Думаю дело в том, что ты просто не можешь это сделать - аргументированно доказать свою правоту.
VzX писал(а): 08 авг 2018, 17:36 Посмотрите на "мастера":
Не хочу. Не интересно. У меня очарование Кадочниковым было в девяностые. Журнал такой был "Русский стиль. Боевые искусства".
А потом ещё фильм художественный был "Болевой приём". Там ещё один из плохих парней фразу завернул "типа айкидо, но попроще".

И на мастера я тоже насмотрелся. Но разговор я веду не о нём, а о тебе.
Твоё "Сказочников" сильно некрасиво о тебе самом говорит. Ты пришёл такой красивый и начал дедушку обсирать просто так.
А слова свои аргументировать не можешь. Повторяешь как попугай Попка то, что по интернету растиражированно. Тебя даже не хватает на банальное "эта защита не эффективна, потому что слишком длинные и долгие движения приходится делать".
Зато ты делаешь громкие заявления "науке это не известно". О какой науке речь, ты опять же не говоришь. А ведь науке много чего неизвестно, даже как нефть образовывается до сих пор не установлено.
VzX писал(а): 08 авг 2018, 17:36 Своего мнения не навязываю.
вау, а чем же ты занимаешься?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Helmut
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:49

Вперед в прошлое.

Сообщение Helmut »

Александр Александрович, а донья Эстебанья жива?
Ответить