Как три мушкетера.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

PROF писал(а): 15 ноя 2017, 09:52Ну это даже удивительно, в 76 году в СССР пистолетов (массовых) было как бы всего три (ПМ, ТТ и АПС) и один револьвер (Наган). Какие уж тут ляпы, странно даже.
спецназ уже тогда пользовал импорт, пусть не в таких масштабах, как сегодня.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Как три мушкетера.

Сообщение Великий Инквизитор »

Не понимаю - неужели тогда не было отечественных разработок для нашего же спецназа? Конечно загранкомандировки, то се, секретность опять же надо соблюдать. Но когда видишь янкесовских *зеленых беретов* скажем снаряженных а ля *робот-киборг* становится грустно и печально. :?
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

Ну импорт мог и внутри СССР встретится (тот же парабеллум или Вальтер какой), но годы производства...
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

Великий Инквизитор писал(а): 15 ноя 2017, 13:24Не понимаю - неужели тогда не было отечественных разработок для нашего же спецназа? Конечно загранкомандировки, то се, секретность опять же надо соблюдать. Но когда видишь янкесовских *зеленых беретов* скажем снаряженных а ля *робот-киборг* становится грустно и печально. :?
Были, но не шибко много. ПБ на базе Макарова, например. Глушак на Стечкина (к Афгану уже был). Спецтехника единичная (например стреляющая залпом в 6 стволов пачка сигарет под нехарактерный патрон 6.35, который из наших кушал только пистолет Коровина).
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

Rayden писал(а): 14 ноя 2017, 23:01"кстати" слитно :lol:
Не знаю, как там с драками и обрезами, а с мотоциклами всё ок было. И под Рязанью, и под Тамбовом.
Подмосковье, Ленинградская и куча других областей вплоть до Кемеровской далеко не то, чтобы очень: либо собранные из рухляди(но зато СВОИМИ РУКАМИ), либо дал покататься Отец, чаще Старший брат... Огнестрельное оружие, тем более обрезы в таких драках не применялось НИКОГДА, не путайте с 90-ми( да там и не драки были, а мочилово). За применение, в 70-х, могли запросто прислонить к такой симпатичной кирпичной стеночке, с выщерблинами и песочком под ногами...согласно Высшей Мере Социальной Защиты... ну или Исключительной Мере Наказания... Милиция, в те времена, не зря свой хлеб ела...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

В 70е годы милиция ещё НЕ УСПЕЛА пройтись по обрезам. Речь не про убийства же идёт, а про незарегистрированные ружья, которые потом превращались в обрезы. А регистрацию ввели только в 1974 году (хотя есть данные, что в 1972). И как милиция могла НЕ ЗНАЯ СКОЛЬКО РУЖЕЙ И У КОГО их успеть изъять к 1976 году? Более или менее упорядочился учёт гладкоствола как раз к самому концу СССР. К тому же обрезы (я специально подчеркнул) НЕ ТАК И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Зато самопалы... Смотри мои предыдущие посты про 80е годы и три самопала на 40 человек. Да и насчёт высшей меры - шишь с маслом. За ПРОСТО СТРЕЛЬБУ из гладкоствола (без ранений) и незаконное хранение тогда (как и сейчас) была АДМИНИСТРАТИВКА. Цитата из уголовного кодекса тех лет (с) "Кроме гладкоствольного охотничьего". Так что даже за убийство из гладкоствола в те года можно было отделаться (при смягчающих) меньше чем 10ю годами.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Как три мушкетера.

Сообщение Tadeush »

Калика Перехожий писал(а): 15 ноя 2017, 22:44Подмосковье, Ленинградская и куча других областей вплоть до Кемеровской далеко не то, чтобы очень: либо собранные из рухляди(но зато СВОИМИ РУКАМИ), либо дал покататься Отец, чаще Старший брат...
Пардон, а папа и старшие братья, которые с мотоциклами, они уже городскими были?

Вроде как, речь про наличие/отсутствие мотоциклов в деревнях в те годы...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

В Сибири у нас в те года мотоциклов по деревням была уйма. Основное средство передвижения меж деревнями.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

Калика Перехожий писал(а): 15 ноя 2017, 22:44 Огнестрельное оружие, тем более обрезы в таких драках не применялось НИКОГДА, не путайте с 90-ми
ты вообще читаешь на что отвечаешь? Или "чукча не читатель"? Где я чего путаю? Где я вообще что-то про драки и обрезы писал?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

Rayden писал(а): 14 ноя 2017, 23:01"кстати" слитно :lol:
Не знаю, как там с драками и обрезами, а с мотоциклами всё ок было. И под Рязанью, и под Тамбовом.
А это что?
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

Хорошо, убедили. А так как то, что я рассказываю тоже правда, то значит мы смотрели на проблему с разных сторон. Коллега PROF, речь идёт о бандитизме, если я не ошибаюсь ст.77 УК СССР.
Последний раз редактировалось Калика Перехожий 16 ноя 2017, 09:57, всего редактировалось 2 раза.
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

Калика Перехожий писал(а): 16 ноя 2017, 09:41А это что?
это означает "не знаю". Мое сообщение было исключительно о мотоциклах.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

Да я никому и не предъявляю...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Как три мушкетера.

Сообщение Великий Инквизитор »

PROF писал(а): 16 ноя 2017, 08:44Так что даже за убийство из гладкоствола в те года можно было отделаться (при смягчающих) меньше чем 10ю годами.
Ага. А как насчет самообороны тогда было? Думается мне , что обороняющийся тогда мог тоже десять лет получить, особенно если против пьяных ментов оборонялся.Был такой случай нашумевший - менты поймали кагэбиста, избили его в отделении, ну а когда выяснили кто он такой , то чтобы не отвечать они его того... Ликвидировали в общем
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Есть конспирологи, которые считают, что все не так просто. Что чекист был из управления "М", и в портфеле у него лежал очень интересный доклад о подопечных, который потом куда-то испарился. За что купил, за то и продаю.
Здесь разрешается вообще!
Ответить