Белая гвардия-3.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение ultamaniac »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=539919#p539919]««[/url] Tadeush писал(а):
ultamaniac писал(а):Всегда считал Санта-Кроче "чистым" Парагваем
Чистый Парагвай с выходом к морю, пампасами, где обитают ковбои-гаучо, горами и проходящем по нему Панамериканским шоссе? Ню-ню.
Окай - 80% Парагвая и 20% прочей латиноамериканщины.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Tadeush »

ultamaniac писал(а):Окай - 80% Парагвая и 20% прочей латиноамериканщины.
Ну да. Альтернативная история:
По местам боевой славы Пираньи

Плюс - я недавно перечитывал Возвращение Пираньи, подумал - Санта-Кроче, видимо, изначально более успешно, чем наш Парагвай, отбивалось от бразильских охотников за рабами (с чего, собственно, началась парагвайская государственность) и, соответственно, к моменту обретения независимости была мощнее и от Соединённых Провинций Ла-Платы отделялось гораздо большей территорией.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Данила »

Я вообще считаю это помесью Колумбии с Венесуэлой, Парагваем и Аргентиной. Первое - опалы и изумруды, второе - реки, третье - Гресснер, четвертое - пампасы. Отовсюду понемножку.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):третье - Гресснер
И сильная русская община с превелегией "липовых дел тайной полиции не шить".

А цвета флага - боливийские (только расположены вертикально и в другом порядке). :P
При этом Чакская война была там же и тогда же, как и в нашей реальности.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение ultamaniac »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=540015#p540015]««[/url] Данила писал(а):Я вообще считаю это помесью Колумбии с Венесуэлой, Парагваем и Аргентиной. Первое - опалы и изумруды, второе - реки, третье - Гресснер, четвертое - пампасы. Отовсюду понемножку.
Скорее Парагвай с примесью всего остального - всё-таки центральные моменты это Стресснер и мощная русская диаспора.
След@к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2008, 06:26

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение След@к »

Доктор Катуми, и доктор Кауме, может тут опечатка? Первого убили, второго че-то не припомню, напомнить плиз, где мои упущения?
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Пушок »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=540015#p540015]««[/url] Данила писал(а):Я вообще считаю это помесью Колумбии с Венесуэлой, Парагваем и Аргентиной. Первое - опалы и изумруды, второе - реки, третье - Гресснер, четвертое - пампасы. Отовсюду понемножку.
Аналогично. Классический такой южноамериканский коктейль. :roll: 8-)
А вообще после последних книг про Пиранью мне вдруг захотелось перечитать Л. Буссенара... :roll: :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Бродяга »

Сцена, где Рональд предлагает Мазуру перейти к ним на службу, почти слово в слово повторяет сцену из "Возвращения Пираньи". :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бушков и Тургенев

Сообщение Бушков »

Дык ценный спец везде нарасхват.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Бродяга »

Дочитал. Заинтриговала финальная фраза.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Пушок »

а я вот ещё нет. :( это плохо.
но книга уже приехала в наш местный лабиринт - и это уже хорошо. 8-)
наверное, завтра ужо всё сростётся. :roll: ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение ultamaniac »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=540679#p540679]««[/url] Бродяга писал(а):Дочитал. Заинтриговала финальная фраза.
В "Охоте на олигарха" и "Алмазном спецназе" Мазур мотался по тем местам. Только колония тогда была почему-то португальской, а о развалинах и Принцессе не сказали ни слова.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение Пушок »

Только что путеводная нить привела меня к книге.
наконец то. Эх, почитаем :) :D ;) 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бушков и Тургенев

Сообщение Бушков »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=540697#p540697]««[/url] ultamaniac писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=540679#p540679]««[/url] Бродяга писал(а):Дочитал. Заинтриговала финальная фраза.
В "Охоте на олигарха" и "Алмазном спецназе" Мазур мотался по тем местам. Только колония тогда была почему-то португальской, а о развалинах и Принцессе не сказали ни слова.
абсолютно не по тем.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Белая гвардия-3.

Сообщение ultamaniac »

Тогда почему Принцесса - Натали Олонго, если Папа - не генералисимусс Олонго? Да и время действия Олигархической Трилогии - 2006-7 год, 20 лет назад был 1986-й.
Ответить