Белая гвардия-2

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Tadeush »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493572#p493572]««[/url] Бродяга писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493570#p493570]««[/url] Хеллем писал(а):Tadeush, так ведь когда писались эти книги, Мазур ещё не знал, что придётся отправиться охранять Папу :lol:
Вот, то-то. Через годик-другой разведется, по причине избытка свинца в организме благоверной. :mrgreen:
Да не вопрос!
Автор может написать всё, что угодно. Вплоть до настоящей смерти Мазура или того же Лаврика.
Вот только на внутренней непротиворечивости цикла это скажется не самым лучшим образом.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Хеллем »

Вообще, слишком много там покушений. Должно перейти количество в качество. Или не должно? :mrgreen:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Chief »

Хеллем писал(а):Вообще, слишком много там покушений. Должно перейти количество в качество. Или не должно?
В эмиграцию ее лучше.. С пылким расставанием и обещанием обязательно писать.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Stilet »

Повторы есть. Версия Мазура по убийству Папы элитой. По словам Принцессы насчет ввода русских в качестве противовеса и слова Мазура насчет того что начианет мыслить высокой политикой, и еще там есть моменты, сходу не вспомню уж
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Белая гвардия-2

Сообщение M_Sergey »

прочитал... всё время, пока читал, не покидало ощущение, что я ЭТО, уже читал раньше...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Бродяга »

У меня возникло такое ощущение в эпизоде посещения Мазуром подчиненного персонала.
:mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Хеллем »

Ребята, вы явно никогда не занимались копирайтингом, и просто не понимаете КАК это сложно - писать РАЗНЫМИ СЛОВАМИ ОДНО И ТО ЖЕ двадцать раз подряд. Я вот Сан Саныча понимаю :lol:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Пушок »

ну да, да, бывают порою при чтении книг уважаемого Сан Саныча ощущения дежавю...
И что c того? Улыбнулись, припомнили, ещё раз (уже ностальгически!) улыбнулись - и читаете себе на здоровье и далее... :roll: ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Spin »

Пушок писал(а):ну да, да, бывают порою при чтении книг уважаемого Сан Саныча ощущения дежавю...
И что c того? Улыбнулись, припомнили, ещё раз (уже ностальгически!) улыбнулись - и читаете себе на здоровье и далее...
Да. Но вот сейчас придет возмущенный читатель, и брызгая пеной на всех окружающих станет кричать, что вот мол ОН... ну ни когда б не повторялся и вообще, ОН разочарован ибо именно по ЕГО мнению Бушков уже исписался... а все кто его, Бушкова, поддерживает по сути своей копирасты, и прочие приблудные либекраты... ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Пушок »

Spin писал(а):по сути своей копирасты, и прочие приблудные либекраты... ;)
попрошу Вас всёж не выражаться! :roll:
а возмущенные читатели могут йдти себе... в ближайшую районную библиотеку. там хорошо... :roll:
и вообще есть такие понятия как стилистика речи, отсылки и т.д.и т.п.
другое дело что всёж немного обидно когда издают в трёх томиках то, что хорошо бы смотрелось в одном томе... ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493871#p493871]««[/url] Пушок писал(а):ну да, да, бывают порою при чтении книг уважаемого Сан Саныча ощущения дежавю...
И что c того? Улыбнулись, припомнили, ещё раз (уже ностальгически!) улыбнулись - и читаете себе на здоровье и далее... :roll: ;)
Да тут я именно про повторы в одной книге (не из прошлых). Причем повторы по одной и той же мысли по разному. Просто Сан Саныч не совсем отредактировал эту конкретную книгу. В других не замечал такого
История пишется в школе и кино
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Пушок »

Stilet писал(а): повторы по одной и той же мысли по разному.
чем не мозговой штурм :?: :roll:
а общее редактирование как и коррекция... вспомните грустную судьбу мамонтов (не литературных, хотя и и их очень жаль, а других - больших и шерстистных).
слегка эксцентричный джентельмен.
Vitus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:16
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Vitus »

БГ-1

Кожа у Принцессы, скорее уж, светло-шоколадного цвета

БГ-2

„Принцесса встала у микрофона — в смелом парижском платьице, алом, воздушном, коротеньком, открывавшем загорелые ноги”

„Принцесса медленно крутнулась волчком, показав обнаженную загорелую спину”
Riga
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Данила »

Vitus, и что не так? Я, помню, в своём узбекистанском детстве загорал и до тёмно-шоколадного цвета :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Vitus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:16
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Vitus »

Простите, ув. Данила, а Вы исходно светло-шоколадный?
Riga
Ответить