Ляп

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Валк – «что подобный сигнал подается флагом, а не светом.» – не будучи никаким моряком , хочу спросить – а как дело обстоит с этим ночью ?! Тоже флагом ? :lol:
Crisis
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 07:23

Сообщение Crisis »

?? ???????! ?????? ?? ???? ?????? ?????????, ????? ???? ????? :)
Geo

Сообщение Geo »

М-дя... много народ ляпов нарыл. Но в основном, они такие, что неспециалист (то есть, например, я) их просто игнорирует. А если какой-то технический ляп я и могу распознать, то мозг это отсеивает, потому что для понимания романа это не важно.

Но один вопрос засел мне в голову гвоздем и никак вылезать не хочет. "Первый бросок". Глупые американтосы похитили скромную советскую рыбку и быстро "склонили" к перемене места жительства. Но рыбка оказалась Пираньей и в результате: четыре недееспособных индивида и один исправный автомобиль. Так почему же Мазур не положил их "отсыпаться" под кустиком и не поехал обратно на машине, а предпочел побегать по джунглям и получить свою долю приключений?
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Кстати , еще в кучу . Я одного не понял в «Жизнь длиннее смерти» – а че наши доблестные боевые пловцы , выловив в самом начале книги амерских супостатов , садистски их режут ?! Чай , не маньяки … Имеется в наличии лучший в мире , не имеющий и по сей день аналогов АПС ( то бишь подводный автомат ) ! Ну , или СПП ( то бишь подводный четырехствольный пистолет ) ! А получается все наоборот – это янки в них стреляют из «иглострелов» ( это что за зверь ? Зарубежный аналог СПП ? ) , будто наша , самая передовая в мире военная наука в чем то буржуинам уступает ! Читатель в водится в заблуждение ! :) Хотя по сравнению с дизельной миниподлодкой это так , пустячок …
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ножом - оно как-то тише :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Ага , чтоб рыбок не пугать :P
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

подводный четырехствольный пистолет ) ! А получается все наоборот – это янки в них стреляют из «иглострелов» ( это что за зверь ? Зарубежный аналог СПП ? ) , будто наша , самая передовая в мире военная наука в чем то буржуинам уступает ! Читатель в водится в заблуждение ! :) Хотя по сравнению с дизельной миниподлодкой это так , пустячок

А когда внедрили АПС? по-моему гораздо позже описываемых в книге событий...
А на счет аналогов.. Помнится году этак в 1989-1990 я читал статью в журнале "Техника и вооружение иностранных армий" статью о пятизарядных пистолетах с электрическим вопламенением патронов (или что-то вроде того), состоящих на вооружении итальянских подводных диверов. Если уж это в журнале напечатали, то изобретено-то нгаверное было горааздо раньше. А ведь итальянцы могли с америкосами поделиться...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Dingo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Dingo »

наверное имелась в виду конструкция Барра ... только это скорее револьвер ...
Nick

Сообщение Nick »

Лорд Брагерт писал(а):
Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Нда? Сам видел инструкцию, где есть на рычаге понижающей передачи нейтралка(3 позиции - повышающая,понижающая и нейтралка)....Что, нейтралка не отключение?Но, повторяю,не на всех это есть......
Милорд Гарм, а может, нейтраль - это 1:1, т.е. не понижение и не повышение?
Просьба не пинать, на Ниве не ездил даже пассажиром.
На нейтрали раздатки "Нива" не едет, также, как на нейтрали КПП
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Да уже убедился, признаю...Но нафиг тогда в инструкциях голову морочить.....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
AlexS
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:20
Откуда: Israel

Сообщение AlexS »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Да уже убедился, признаю...Но нафиг тогда в инструкциях голову морочить.....
А вы ето про чево , господа? Про новый космический корабль? Если про машины, так я думал, что нажимаешь на газ - поехали, на тормоз - остановились. А вы тут такие страсти рассказываете. :D :D :D
Давайте жить дружно
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Таки хорошо у вам в ИзраИле - нажал - поехал,отпустил - остановился...Но нам же ведь еще ДУМАТЬ надо! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Чтобы не было технических ляпов - надо или уж писать о том, про что ты точно хорошо знаешь, или писать про что-то совсем фантастическое, про что никто ничего не знает, или консультанта нанимать. ляпы, конечно, гадость и мешают восприятию (мне так и опечатки мешают :x ), но... помню, был какой-то фильм по ящику, так там бедняга - переводчик optical drive переводил исключительно "оптический драйвер", и один сильно компьютерный молодой чел, который тоже смотрел этот фильм, каждый раз прыгал, как на горячей сковородке. Ну убить, конечно, переводчика... но фильм был нормальный!

(Это как же отпуск повышает степень благодушия!)
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ну, товарисч Гоблин уже язык стер - с подобными ляпами бороться...Кому интересно - http://www.oper.ru...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

- "А когда внедрили АПС?" - точно РАНЬШЕ описываемых событий . Первое боевое применение - во Вьетнаме !!! Так что тут косяк .
Об "подводных пистолетах с электро.воспламенением патронов" - да есть такое , не спорю , и у амеров уже были аналоги СПП ( но "иглострел" это как то ... по дилетански ) , но в большинстве своем -это дерьмо дерьмом ( извините ) . Пороховые еще куда ни шло , а вот "реактвные" и "электрические" ... :x
Закрыто