Ляп

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Miha писал(а):А он с обоих строн шеи располагается? насколько я знаю сонная артерия (т.е. питающая могз) находится слева...Но справа тоже есть артерия (подозреваю что для оттока прошедшей через мог крови) ...Описанный вами клубочек только слева? Значит "клюв орла" - однобокий удар (если наносить его в правую часть шеи - вреда он не принесет?)

Э.....кто вам эту...эээ....фигню спорол?С обеих, именно, что с обеих сторон проходит сонная артерия.И оба ствола идут именно что в мозг.Да сами пульс пощупайте на шее...
Так что и клубочки там с обеих сторон, и пофиг, как бить.
А "Артерия для оттока прошедшей через мозг крови" меня улыбнула.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: До такого еще ить и додуматься надо.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Краткий ликбез - такая "артерия" называется "вена" :lol: :lol: :lol: ...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Гарм фон дер Сферилльо писал:
Э.....кто вам эту...эээ....фигню спорол?
А кДа сам я и спорол .... в анатомии силен тока на бытовом уровне (все что глазами вижу - про то и знаю:lol:) Вот поэтому и спрашиваю...Где же еще такая возможность нарисуется...Не наприем же к хирургу записываться чтоб про "клюв орла" спросить :lol:
А "Артерия для оттока прошедшей через мозг крови" меня улыбнула.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: До такого еще ить и додуматься надо.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Краткий ликбез - такая "артерия" называется "вена" :lol: :lol: :lol: ...
Блин, точно, вена! во ляпнул! :oops: :oops: :oops: :oops: Это даже я знал, но забыл....

А Через где тогда кровь, поступившая в мозг обратно утекает? должна тогда быть вена, которая по пропускной способности не уступает двум артериям...прощупать таковую у себя не могу :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Там этих вен штук 6-8, так что суммарного объема для адекватного оттока хватает.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Прикололся. На обложке "Булльдожья схватка" "ОЛМА-Пресс":
Мен с муляжом пистолета, причем неточным.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

А как вам нравится такой пассаж в Озорных призраках: в ТРОПИЧЕСКОМ городе заборы выкрашены в ЧЕРНЫЙ цвет (по случаю постоянной жары). Я понимаю, что прятаться ночью на фоне черного забора очень удобно, но ни один здравомыслящий человек на югах ничего черного под солнце не выставит, если только не хочет что-то поджарить на халяву.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Навскидку вспомнилась стена, прислонясь к которой ползет Бандерас в Desperado, - беленая, глинобитная, светло-грязноватая. И все стены там в городке светлые были. Кроме тех, что терракотового цвета, но и они светлые.
Конечно, кино не есть жизнь, но Родригесу почему-то верится...
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Тем более , что и снимал он вроде в Мексике ...
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Зачем на кино кивать? Я как-то на берегу Персидского залива прогулялся летом в черной футболке. Едва выжил. Так что кино-кином, а физика на всю Землю одна...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Да и в Сочах летом не намного лучше в черной майке ... 8)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Мы когда-то выход из залива делали(лед с Ангары уже сошел, а в заливе остался солидный по толщине пласт, напрочь закупоривающий выход - бывает такая фишка в Сибири).Взяли обычного черного асфальта и по льду рассыпали.Погода была довольно таки солнечная, и к вечеру под асфальтом подтаяло так, что катер,хотя и притворяясь ледоколом "Красин", но уже мог пробиться к большой воде.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
спец по краскам

Сообщение спец по краскам »

Ни один здравомыслящий человек (думаю да и нездровомыслящий) не будет красить черной краской заборы, где солнца в году больше чем всего остального. Любая черная краска выцветел в лучшем случае за месяц, потрескается и отвалится. А перекрашивать опять в черный да каждый месяц, да под палящим солнцем. Да ни за какие деньги. Ну слабы черные пигменты и наполнители к восприятию УФ.
И рады бы - да никак!
Кадфаэль

Сообщение Кадфаэль »

А вот цитатка с Альдебарана, "След пираньи":

Сверившись с компасом, он убедился, что не так уж и отклонился с намеченного курса. Румбов десять восточнее, не более того.

Совсем чуть-чуть. 112 градусов примерно. :)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Это не ляп, это авторская издевка...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Не, не, я где то видел фразу типа: вертел головой на 360 румбов..

:lol: :lol:
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А че?Тоже прикольно, если знать - сколько это :wink:
Гипербола это называется, а то, что до этого было - не помню, но наоборот от гиперболы...Художественная литература,однако...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Закрыто