Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Звёздочка »

Семипалкин писал(а):
Звёздочка писал(а): :lol: Семипалкин же...
Спасибо, Вы очень тонко чувствуете грань.
Ну дык. Лет 10 в походы ходила 8-) . А Вам понравилась "Белая гвардия"?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Бушков писал(а):кстати, вы сами признаете, есль умельцы подшамаить взрыватель так, что он становится практически мгновенного действия.
Я бы не рискнул шаманить запал к взрывателю ручной гранаты. Хотя могут и найтись безбашенные кулибины....
Есть же другие запалы, специально для шаманства приспособленные, и умельства никакого не надо)
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Spin писал(а):Во... просидев энное кол-во времени (путь туда, дело там, путь обратно) волки снялись бы и ринулись на поиски. И повисли б на хвосте в ПОЛНОМ составе.
Возможно. Однако была бы фора плюс полная неясность по поводу маршрута группы.
И с другой стороны, какой смысл гнать волков по тайге, если мы уже получили доклад Мазура об уходе на точку "два" и прицепили к вертолету бомбочку, которая решит все проблемы?
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Звёздочка писал(а):А Вам понравилась "Белая гвардия"?
Как долгожданная встреча с другом после многолетней разлуки, на которой нажрался и ничего не помню. А все отводят глаза и не хотят рассказывать.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

Семипалкин писал(а):
Spin писал(а):Во... просидев энное кол-во времени (путь туда, дело там, путь обратно) волки снялись бы и ринулись на поиски. И повисли б на хвосте в ПОЛНОМ составе.
Возможно. Однако была бы фора плюс полная неясность по поводу маршрута группы.
И с другой стороны, какой смысл гнать волков по тайге, если мы уже получили доклад Мазура об уходе на точку "два" и прицепили к вертолету бомбочку, которая решит все проблемы?
вообще-то я всегда в таких случаях спрашиваю: почему вас там не было? Почему вы не сделали правильно?
Здесь разрешается вообще!
Rimbold
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:16

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Rimbold »

А потому, что, как сказал Руставели: "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"...
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Алегрич »

А кто сказал, что меня там не было? Был! Третий справа... Но меня грохнули на трктьей секунде.... :ugeek:
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Rayden »

Семипалкин писал(а):И с другой стороны, какой смысл гнать волков по тайге, если мы уже получили доклад Мазура об уходе на точку "два" и прицепили к вертолету бомбочку, которая решит все проблемы?
я вот читаю третью страницу и не пойму, то ли в "белой гвардии" есть тайга и "баркасик", то ли с твоей подачи идет оффтоп и надо вешать горчичник.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Звёздочка »

Семипалкин писал(а):
Звёздочка писал(а):А Вам понравилась "Белая гвардия"?
Как долгожданная встреча с другом после многолетней разлуки, на которой нажрался и ничего не помню. А все отводят глаза и не хотят рассказывать.
У меня примерно так же, но я на этой встрече пью и не пьянею, потом ещё и закуску отобрали. А вообще книги "Пираньи" очень люблю, несмотря ни на какие нестыковки-неувязки, политику и длинные разговоры. Только "Белую гвардию" - ЧУТЬ поменее.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Rayden писал(а):я вот читаю третью страницу и не пойму, то ли в "белой гвардии" есть тайга и "баркасик", то ли с твоей подачи идет оффтоп и надо вешать горчичник.
Так называемая "тайга" и "баркасик" были мной приведены как аналогия закланию засаде пяти пупуасов в Белой Гвардии, в уместности которой ув. Spin выразил обоснованные сомнения.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

повторяю: почему вас там не было? Почему вы не сделали все правильно?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

повторяю: с какой стати белому наемнику, прослужившему в Африке четверть века, жалеть черных?
Здесь разрешается вообще!
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Звёздочка писал(а):Только "Белую гвардию" - ЧУТЬ поменее.
Я все же надеюсь, что Александр Александрович интригует, а у самого за пазухой уже есть "Черная Гвардия" с эвакуацией посольства через джунгли, прорывом на эсминец, огневым контактом боевых кораблей и подводными диверсиями)
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Бушков писал(а):повторяю: почему вас там не было? Почему вы не сделали все правильно?
Находясь в засаде в точке вероятного выхода... ну, скажем, ДРГ, я не преследовал противника даже из той простой логики, что это может быть отвлекающим маневром, к тому же для этого есть специально сформированная и экипированная группа преследования. Одако Вы совершенно правы, в тайге Мазура не ловил, есть такой грех....
Бушков писал(а):повторяю: с какой стати белому наемнику, прослужившему в Африке четверть века, жалеть черных?
Потому что это минусует из группы пять стволов и примерно 150 кг переносимого груза, потому что это показывает противнику наличие ДРГ и место её вероятного нахождения, вскрывает намерения и характер действий. Потому что это не дает никакого результата кроме обнаружения засады, о которой и так известно. Ну и наконец, потому, что это не оставляет никакого другого выхода, кроме как отказаться от выполнения задачи и покинуть район действий.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

Семипалкин писал(а):
Звёздочка писал(а):Только "Белую гвардию" - ЧУТЬ поменее.
Я все же надеюсь, что Александр Александрович интригует, а у самого за пазухой уже есть "Черная Гвардия" с эвакуацией посольства через джунгли, прорывом на эсминец, огневым контактом боевых кораблей и подводными диверсиями)
а на фига эвакуировать посольство?
Здесь разрешается вообще!
Ответить