Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Бушков »

Может быть... Вообще-то у меня есть идея другого романа, больше сейчас занимающего. Семьдесят шестой, Мазур, Лаврик и Морской Змей после Звезды на Волнах едут отдохнуть на Кавказ под видом мирных бородатых ихтиологов, и там втягиваются в разборки с местным криминалом.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение beringoff »

Сан Саныч, побольше Мазуров, всяких-разных!
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Пушок »

Поддержу земляка.
Больше Мазуров, Лавриков и т.д.!!! Как можно больше!!
Криминал же на Кавказе тогда был, как без него... Надеюсь, потом, после всего, появятся черные "волги" и люди в штатском красиво все зачистят, да? :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): Семьдесят шестой, Мазур, Лаврик и Морской Змей после Звезды на Волнах
"Звезда на волнах" - ноябрь 1982 года, там Брежнев умирает.
А 1976 - "Первый бросок". Между ними как раз пауза.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение щука »

Rayden писал(а): "Звезда на волнах" - ноябрь 1982 года, там Брежнев умирает.
А 1976 - "Первый бросок". Между ними как раз пауза.
В этой паузе "Жизнь длиннее смерти" - упоминается ввод войск в Афганистан, т.е. конец 1979г
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Rayden »

Да, и "Черное солнце" там где-то...
Давай там продолжим - Давайте читать по порядку!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение IgorHatcher »

Странно, что в этой теме ни слова не было сказано о Белой гвардии. Хотя уже три части вышли. И ещё более странно, что они вышли намного раньше бандерлогов. Интересно, с чем это связано. Ну это так... Если честно, то ни одна из частей Белой гвардии мне не понравилась. Чёрное солнце - неплохо. Жду бандерлогов. Заказал по почте. На следующей недели должны прийти. Я вот, что ещё хочу Сан Санычу сказать. Мне нравится читать Пиранью ещё вот почему. Мазур столько за свои годы попутешествовал по миру, столько всего повидал, со столькими красавицами побывал... И вот сейчас ему ведь есть, что вспомнить... А ностальгия-то какая может накатить! Если, конечно он не лишен этой жилки. Просто, когда читаешь, то проникаешься этим чувством. Ну я говорю за себя сейчас. Хотя думаю и другие тоже наверное. Ну так вот и я на его месте бы вспоминая с легкой грустью разные события из тех прожитых лет задавался бы вопросом, а как сложилась судьба у Лейлы например или ещё у какой-нибудь и многих... Я это к тому, что интересно мнение самого автора. Сан Саныч, а вы сами не испытываете этакую легкую тоску за своего героя? Ведь ваш вымысел. Эмоции дают о себе знать с высоты прожитых лет?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Rayden »

IgorHatcher писал(а): Странно, что в этой теме ни слова не было сказано о Белой гвардии. Хотя уже три части вышли. И ещё более странно, что они вышли намного раньше бандерлогов. Интересно, с чем это связано
А не странно, что тут ни слова о Свароге или о Карташе?
IgorHatcher писал(а): Интересно, с чем это связано.
Может с тем, что о каждой из трех белых гвардий свои темы есть?
Белая гвардия-3.
Белая гвардия-2
Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)
IgorHatcher писал(а): Чёрное солнце - неплохо.
Не поверишь, но и о нём тоже своя тема есть: Пиранья. Черное солнце.

В общем, внимательнее надо смотреть куда пишешь. И хорошо бы сначала читать, что уже написано, а только потом критику наводить и своё видение.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ольгерт_Тар
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:00
Skype: tarugin1973
Откуда: Омск/Одесса
Контактная информация:

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Ольгерт_Тар »

Всем привет! К слову, там у Мазура вроде б сын имеется - намеки были? А новую книгу еще не видел, к нам больше не завозять...
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение IgorHatcher »

Rayden, не надо ёрничать. В этой теме о Чёрном солнце например говорили и ничо, что тема о бандерлогах? Я только сегодня зарегился и весь форум не успел облазить. И никакой критики с моей стороны не было.
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение PROF »

Бушков писал(а): Может быть... Вообще-то у меня есть идея другого романа, больше сейчас занимающего. Семьдесят шестой, Мазур, Лаврик и Морской Змей после Звезды на Волнах едут отдохнуть на Кавказ под видом мирных бородатых ихтиологов, и там втягиваются в разборки с местным криминалом.
В 70е криминал? В 80е - поверю. Но это тогда после озорных призраков будет. Середина перестройки, вполне канает.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Бродяга »

IgorHatcher писал(а): Я только сегодня зарегился и весь форум не успел облазить.
А зря. Желательно сначала почитать, а уже потом писать, и, желательно, в ту тему, которую нужно. Если что, то на форуме работает поиск - кнопочка в правом верхнем углу.

На этой веселой ноте оффтоп заканчиваем.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Бушков »

Проф, вы меня умиляете. На Кавказе в семидесятые не было криминала?! Может, в семидесятые не было и беспорядков в Тбилиси, когда сгорел оперный театр и случилось еще много веселого?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Бушков »

А, ну да. Вы тогда были в нежном возрасте. А мне на двадцать годочков больше, и я многое помню...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Пиранья. Ближе, бандерлоги!

Сообщение Бушков »

IgorHatcher писал(а): Странно, что в этой теме ни слова не было сказано о Белой гвардии. Хотя уже три части вышли. И ещё более странно, что они вышли намного раньше бандерлогов. Интересно, с чем это связано. Ну это так... Если честно, то ни одна из частей Белой гвардии мне не понравилась. Чёрное солнце - неплохо. Жду бандерлогов. Заказал по почте. На следующей недели должны прийти. Я вот, что ещё хочу Сан Санычу сказать. Мне нравится читать Пиранью ещё вот почему. Мазур столько за свои годы попутешествовал по миру, столько всего повидал, со столькими красавицами побывал... И вот сейчас ему ведь есть, что вспомнить... А ностальгия-то какая может накатить! Если, конечно он не лишен этой жилки. Просто, когда читаешь, то проникаешься этим чувством. Ну я говорю за себя сейчас. Хотя думаю и другие тоже наверное. Ну так вот и я на его месте бы вспоминая с легкой грустью разные события из тех прожитых лет задавался бы вопросом, а как сложилась судьба у Лейлы например или ещё у какой-нибудь и многих... Я это к тому, что интересно мнение самого автора. Сан Саныч, а вы сами не испытываете этакую легкую тоску за своего героя? Ведь ваш вымысел. Эмоции дают о себе знать с высоты прожитых лет?
такие люди, как Мазур, умеют многое забывать. Сужу по прототипам.
Здесь разрешается вообще!
Ответить