В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Землеход писал(а):Нету у них той великой идеи, той цели, которая была у Мазура.

Были на планете две великих Державы, два мировых игрока, определявших цвета на политической карте мира.
И можно было быть активным игроком в одной из великих команд, быть приобщенным к этой великой битве.
так в чем все-таки великая идея-то? Родину защищать или быть активным игроком в одной из команд? Я понимаю, что это чисто мужские игры и отличная мотивация, но это, ИМХО не одно и тоже, что патриотизм, хоть и похоже)) это больше корпоративный дух :D
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Милая писал(а):....это больше корпоративный дух
Увы Вам, сударыня!!!
Это сейчас на Вашем новоязе, заимствованном у наших потенциальных противников так называется....
В НОРМАЛЬНОЕ время сие называлось:
Патриотизм, солидарность, честь коллектива (бригады, цеха, завода, курса, эскадрильи, батальона ит.д)...
А пришли такие как Вы и выхолостили понятия... Ну что ж... Вам жить... Мазуров не будет - придут ниггеры из Ваших любимых США, принесут демократию, дух корпоратива...
Им блондинки нравятся!!! Как в гастрономическом отношении, так и в сугубу утилитарном...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Владимир Сачивко писал(а):Увы Вам, сударыня!!!
Это сейчас на Вашем новоязе, заимствованном у наших потенциальных противников так называется....
В НОРМАЛЬНОЕ время сие называлось:
Патриотизм, солидарность, честь коллектива (бригады, цеха, завода, курса, эскадрильи, батальона ит.д)...
А пришли такие как Вы и выхолостили понятия... Ну что ж... Вам жить... Мазуров не будет - придут ниггеры из Ваших любимых США, принесут демократию, дух корпоратива...
Им блондинки нравятся!!! Как в гастрономическом отношении, так и в сугубу утилитарном...
Ой, я вас умоляю! Какой новояз? В советской психологии это сплоченность называлось, если вам так ближе... Сути это не меняет... Преданность стране и преданность своей группе, - ИМХО, разные вещи... Если хотите дискуссию на тему, то демократию принесли отнюдь не американцы, на коих вы извлите намекать, а свои, в 91-м... и именно их приказы Мазур и исполнял... или я ошибаюсь, и Система никакого отношения к правительству не имеет? :o тада ваще супер! Мазур напрямую трудовому народу служит? :?:
(не люблю я политические дискуссии, неженское это дело... вы уж не вынуждайте :roll: )
Я ж не говорю, что Мазуры плохие или не нужны и т.д. Просто интересно, почему человек может выбрать такой путь (его ж когда отбирали, мотивацию наверняка тоже учитывали... ;) )
А блондинки всем нравятся! :P
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Абстрактно-философские вопросы о смысле жизни могут (и должны) обсуждаться бесконечно. Внесу лепту в хаос.
Нет и нет! Не в служении высоким идеалам был смысл жизни Кирилла Мазура. Службой он зарабатывал на хлеб, снимал стресс и производил впечатление. И пусть он любил службу и отдавал долг родине, понимал честь офицера и патриотизм. Но весь смысл, то ради чего он дышал и возвращался с выполнения очередного задания. Единственным лучом света в тёмном царстве было для него коллекционирование эротических почтовых марок! :)
Просто аффтар об этом ещё не написал ибо это не экшен, а чисто для души. :)
Ну и кто меня разубедит?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Милая, а в чем смысл жизни Дарьи Шевчук, Алексея Карташа, Станислава Сварога, Алексея Бестужева, Ольги Ярчевской?..
И, кстати, в чем смысл Вашей жизни, кроме флуда на форуме? :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Adolph писал(а):Единственным лучом света в тёмном царстве было для него коллекционирование эротических почтовых марок!
Просто аффтар об этом ещё не написал ибо это не экшен, а чисто для души.
Ну и кто меня разубедит?
:mrgreen: скорее скальпов... и экшн, и для души... :lol:
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Бродяга писал(а):Милая, а в чем смысл жизни Дарьи Шевчук, Алексея Карташа, Станислава Сварога, Алексея Бестужева, Ольги Ярчевской?..
И, кстати, в чем смысл Вашей жизни, кроме флуда на форуме?
Ну как же я вам отвечу про героев, о которых не читала? :roll: А я не предмет осуждения в форуме, как бы вам этого не хотелось... :P
А вам разве неинтересно, ради чего это все Мазуру надо??? Это ж вроде как литература, а не ДУМ-2 ;)
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Милая писал(а): Ну как же я вам отвечу про героев, о которых не читала? :roll: А я не предмет осуждения в форуме, как бы вам этого не хотелось.
А вам разве неинтересно, ради чего это все Мазуру надо??? Это ж вроде как литература, а не ДУМ-2 ;)
Что-то я не узнаю Вас в гриме?

Сан Саныч, хватит уже прикалываться!

Любим мы Ваши произведения, читаем. Но все уже давно обсудили.

Вы лучше нового побольше пишите.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Землеход писал(а):Что-то я не узнаю Вас в гриме?

Сан Саныч, хватит уже прикалываться!

Любим мы Ваши произведения, читаем. Но все уже давно обсудили.

Вы лучше нового побольше пишите.
Польщена! :lol:
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Мне все интересно... Но больше меня интересует зачем это блондинкам? :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Бродяга писал(а):Мне все интересно... Но больше меня интересует зачем это блондинкам?
Пуркуа бы и не па? ;)
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Вообще-то блондинки обоих полов и всех мастей уже достали до самого не могу, если не сказать хуже!
Lupus lupo homo est...
Изображение
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Колллллллега!!!
Не смейте!!!
Блондинки - это святое!!! Если она натуральная, конечно??? :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Владимир Сачивко писал(а):Блондинки - это святое!!! Если она натуральная, конечно???
:mrgreen:
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

"Блондинка" в моих устах обозначает не масть, а состояние :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Ответить