В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Kolyuchka писал(а): Огласите весь список, пожалуйста... Разговоры с дубами ни щитаются. Дуб был неидеален... И как г. Толстой - желательно, приведите цитату - пишет о "смысле жизни" Андрея??? Конкретно, пожалуйста
Сразу после того, как вы найдете идеалы Мазура... :D Если их нет, то какой смысл обсуждать тут Болконского? ;)
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Неа :) - по логике звучит так - если идеалов (ну, "смысла жизни") нет у Болконского - как и у всех других уже приведенных мною героев типа Печорина, Гамлета и т.д - с какого перепугу они должны быть у Мазура??? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Опять спрошу - не надоело?
В чем был смысл жизни нас, когда мы с шуточками, с распиванием казенного спирта и прочими порочащими то и сё советского человека выдавали в за год продукции больше, чем все остальное СКБ, которое неофициально называлось в последние годы своего существования "наш ответ звездным войнам", а до того скромно жило под номером?
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Может, смысл был такой "Уделаем гада! Физически, морально и интеллектуально! Пусть наши звездные войны буду звездатее чем ихНие!".
Сделать их, доказать себе, что мы - лучшие!

Кто из нас не мечтал о том, чтобы поднять красные флаги над Лондоном, Парижем, Мюнхеном?
Пройти по Пикадилли, поливая от пуза очередями из АКМ?

Зайти в ихний самый старый парламент и спросить "Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время!"
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Наши изделия от пуза не работали... :) Самый писк конечно был - когерентные источники гамма-излучения. Никаких нейтронных бомб не нужно, и автомат не нужен, что характерно. А делать такие штуки, а тем более проектировать и обсуждать - это же кайф!!! ;) 8-)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Каждый на своем месте был нужен и важен.
Вы - с источником когерентного гамма-излучения здесь.
Мазуры - с ножами под водой и автоматами на пиккадилях.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Землеход писал(а):Кто из нас не мечтал о том, чтобы поднять красные флаги над Лондоном, Парижем, Мюнхеном?
Пройти по Пикадилли, поливая от пуза очередями из АКМ?
Ну, я не мечтал. А шо это за мечта - по людям поливать от пуза? Что лично Вам, товарищ "Землеход", плохого сделали люди, гуляющие по Пикадилли, Елисейским полям и прочим симпатично устроенным местам? Чем они Вас так обидели?
А Мазур, IMHO, служил там, тогда и так, как приказывало руководство. "А если что не так - не наше дело. Как говорится, Родина велела". Не осуждаю, не одобряю - факт констатирую
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Экий Вы, батенька, подрабинек.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Землеход писал(а):Экий Вы, батенька, подрабинек.
Тогда вы, хм, маньяк-убийца.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Ну, вы, блин, даете!

Вы чего - Пиранью, что ли, не читали?
Не помните чего там Мазур думал об этих современных терминаторах, пришедших ему на смену, которые всем хороши, кроме одного?
Нету у них той великой идеи, той цели, которая была у Мазура.

Были на планете две великих Державы, два мировых игрока, определявших цвета на политической карте мира.
И можно было быть активным игроком в одной из великих команд, быть приобщенным к этой великой битве.

Сходиться в подводных схватках, перекупать или перевербовывать агентов.
Изобретать водородные бомбы или когерентные источники гамма-излучения.
Испытывать МИГ-25 и ходить на полгода в автономку подо льдами Северного Ледовитого.

И если идти по Пикадилли и поливать очередями, так это не от чикатильских наклонностей. Не для того, чтобы убивстом душу и руку молодецкую потешить.
А для того и против тех, которые не задумываясь, были бы готовы точно также идти по улице Горького и по Крещатику, также поливая очередями о пуза из М-16 ради великих, высоких и чистых целей - ради спасения мира от коммунистической заразы, во имя свободы и демократии.
И ходили они, и делали это, и чистили. В Корее, и во Вьетнаме, в Панаме, и на Гренаде.
И потом, когда мы стали добрые и пушистые, а на самом деле слабые и униженные, они продолжали делать это. В Сербии, Ираке, Афганистане.
Я их не осуждаю, я их понимаю.
Просто хочу, чтобы и мы могли и имели право делать тоже самое, что и они.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Хеллем!!!
А мне что делать после .... некоторых событий в моей бурной авиацинной биографии 2000 года???
Потому как фронтовые бомбардировщики Су-24М в тот год бомбы ФАБ-1500 на полигонах не бросали... А по совершенно конкретным целям на юге России. И я там, как говорится, был... И орден имею совершенно заслуженно.
Может быть Вы теперь меня подвергните...эээээ... обструкции???... Или остракизму?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Не, ну хорошо вмазал маньяк-убийца... :lol: Вообще человек владеет словом. Я лично согласен процентов на 65.
Землеход писал(а):...
Были на планете две великих Державы, два мировых игрока, определявших цвета на политической карте мира.
И можно было быть активным игроком в одной из великих команд, быть приобщенным к этой великой битве...
Однако, сейчас прибавилась Третья великая держава с которой (читаем ААБ) ни одна из двух предыдущих великих не желает оставаться тетнатетно.Это я к тому, что расклад сильно усложнился и поляризация мира отменяется .А превалирующим цветом на политической карте мира становится жёлтый.Рассуждения по поводу распада, спровоцированного бунтом в Уйгйрии-всего лишь выдача желаемого за действительное.
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Владимир Сачивко писал(а):Хеллем!!!
А мне что делать после .... некоторых событий в моей бурной авиацинной биографии 2000 года???
Потому как фронтовые бомбардировщики Су-24М в тот год бомбы ФАБ-1500 на полигонах не бросали... А по совершенно конкретным целям на юге России. И я там, как говорится, был... И орден имею совершенно заслуженно.
Может быть Вы теперь меня подвергните...эээээ... обструкции???... Или остракизму?
Есть война (или боевые действия - как кому нравится), а есть "поливая от пуза очередями из АКМ на Пикадилли". Разные вещи. Так шта... выпью я лучше за твой орден... завтра ;)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Коллега!!!
Как будто бы Мазур и им подобные готовились шарахаться по Парижам исключительно ради собственного удовольствия!!! Вот, дескать, помечтаем, взбодримся, возмём турпутёвки и в Париж.... Пополивать от пуза...
"Поливать от пуза" - это знаете ли, метафора и гипербола!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Возможно, мой дед поливал от пуза на какой-нибудь Унтер-ден-Линден в мае 1945-го, ну и что в этом плохого? Война, понимашь. Не по мирным бюргерам же он поливал, а по солдатам вражеской армии.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить