Война олигархов

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Уважаемый, администратор!
Вопрос снимается как провокационный, волюнтаристский, несвоевремменный, неправильный, бестолковый.
Прошу учесть моё чистосердечное раскаяние.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Владислав! А что Вы имели в виду, обратившись к оппоненту: "Мальчик-кацапчик". Что вы этим хотели сказать? Значит к Вам тоже можно обращаться : мальчик - хохольчик"
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Medchen, да не начинайте Вы этих разборок.

Вот Вам для примера обращение Владимира:
Владимир Сачивко писал(а): Милые хлопци-хохлята!!!
Нет и не было никогда Украины. Была Киевская РУСЬ, потом Малороссия. Этим надо гордиться. А не вспоминать к месту и не к месту... прости господи ....
В такой ситуации ответ Владислава
Милый парнишка-кацапчик
был абсолютно адекватным.
И, кстати, очень действенным, судя по реакции Владимира.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А мне, представляется, не стоит идти умным людям - каковым я считаю Владислава - на поводу у Жорикоподобных граждан. Вся беда наших стран, что пытаясь исскуственно посеять вражду между нами - по сути своей одним народом- мы и живем хуже, а подобные, уничижительные обзывашки этому способствуют! Я не прав?
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Medchen, скорее всего, как человек более умный чем я, Вы правы! Я не буду оправдываться, просто скажу, что когда увидел пост с фразой "хлопци-хохлята" не смог удержаться! Извините, если кого-то обидел из уважаемых мной форумчан - россиян, расшифрую это относиться ко всем кроме автора поста.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Владислав! нашли чем мериться! Кто умнее, тоже мне! Вот пузами бы мерились, это да! У кого толще! Чур я первый!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А я вот ни на холохов, ни на москалей, ни на кацапов не обижаюсь, хотя сам использую все эти слова. Я удивительно толерантен!
А мое любимое слово - хохлушечка :lol:
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Medchen писал(а):Владислав! нашли чем мериться! Кто умнее, тоже мне! Вот пузами бы мерились, это да! У кого толще! Чур я первый!
Пузами меряться не советую, проиграете! :wink:
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Ну. трудно сказать заранее, трудно... Может и я выиграю...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

На мой непредвзятый взгляд, джентельмены, все эти разборки по крайней мере странны...
Почему-то никто не обратил внимания, что на Украине был К. Мазур, а не А.Бушков. Опять же листовку эту читал Мазур. Нет, что бы с ним счета сводть, так все на несчастного тамбовского волка набросились.
Ну, кто нибудь мне объяснит, что такое "кацапчик"?!!!!!. Или Вы сами не знаете?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Владимир Сачивко писал(а):Ну, кто нибудь мне объяснит, что такое "кацапчик"?!!!!!. Или Вы сами не знаете?
Уменьшительно-ласкательное от слова "кацап".

Это обидное и оскорбительное (в понимании хохлов) прозвище или определение для русских.
Можно еще москалем обозвать, но это не настолько обидное и унижительное слово.

Самое смешное и несправедливое (с точки зрения хохлов) то, что русские в своей необразованности и дремучести не понимают всей глубины оскорбительности этих слов и практически не обижаются на эти определения.

С другой стороны, слово "хохол" для русского (когда русский его употребляет) не содержит в себе никакого обидно-оскорбительного оттенка, но страшно ранит в самое сердце настоящего хохла.
И это еще усиливает всю трагичность и несраведливость в отношениях двух народов - не задумываясь о значениях этих слов русский сам ни на что не обижается, но глубоко оскорбляет украинца.

Братья-украинцы, не кидайте в меня всякими тряпками - не сам я это придумал, а вычитал на иносми в статье кого-то из щирых та свидомых - то ли Мыкола Сирук такое написал, то ли Остап Кривдык.

(а чего еще ожидать от людей с такими фамилиями)
vovaizkemerovo
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 09:00

Сообщение vovaizkemerovo »

Землеход писал(а):Это обидное и оскорбительное (в понимании хохлов) прозвище или определение для русских.
Можно еще москалем обозвать, но это не настолько обидное и унижительное слово.
Слово для русского уха действительно ничего не содержит. Насчет слова "хохол" тоже по-моему малость загнули. Есть и такие что оскорбленными в лучших чувствах сразу себя считают, но люди с юмором ничего такого не проявляют. Уже случалось спрашивать - в рунете полно жителей Украины и далеко за мнениями ходить не надо. Но вот чего вышеупомянутые свидомые нэ казалы, так это такой пустячек: быть "хохлом" в любом уголке России это.. ну даже не знаю что зказать.. ничего особенного, одним словом (в смысле - далеко не нонсенс), а главное не имеет никаких правовых и бытовых последствий для "хохла". А вот быть "кацапом" на Украине было неуютно и в годы, когда там на украинском разговаривали разве в самых глухих деревнях.
Президент России за свою политическую жизнь должен: построить Думу, посадить олигарха, вырастить преемника!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Ну, наконец-то, свершилось.
Землеход, искренне признателен за столь всеобъясняющий ответ.
[ censored ] - lastjoke
Последний раз редактировалось lastjoke 24 июн 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: После цензуры
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Владимир Сачивко писал(а):Во избежание обвинений в фамильярном обращении прошу Вас разъяснить мне: кто такие кацапчики?
Rayden писал(а):А ты сумеешь админу объяснить, какое отношение твой вопрос имеет к книге "Война олигархов"?
Владимир Сачивко писал(а):Вопрос снимается как провокационный, волюнтаристский, несвоевремменный, неправильный, бестолковый.
Владимир Сачивко писал(а):Ну, кто нибудь мне объяснит, что такое "кацапчик"?!!!!!. Или Вы сами не знаете?
Хм...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

vovaizkemerovo писал(а):
Землеход писал(а):Это обидное и оскорбительное (в понимании хохлов) прозвище или определение для русских.
Можно еще москалем обозвать, но это не настолько обидное и унижительное слово.
Слово для русского уха действительно ничего не содержит. Насчет слова "хохол" тоже по-моему малость загнули.
Если кому ещё интересно :D "Хохол" - от реального чуба, хохолка в причёске (оселедця) запорожских козаков (казаки были российскими). Что здесь обидного? :lol:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить