Как он мог такое написать?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Любитель Блондинок писал(а):1. Тёткой больше тёткой меньше. Не жалко.
И это называется Любитель Блондинок! :D Или там брюнетки, их не жалко? :D[/quote]

Сделайте акцент на слове Блондинок%))))
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Честно говоря, я художественные книги Бушкова давно уже не покупаю и не читаю. Последний раз правда, года два назад, качнул в сети "Пиранью против воров-2"). Чем-то они перестали меня притягивать. Вот в студенческие годы, лет эдак в 17-19 Бушков был одним из моих любимых писателей, порой от трети до половины стипендии на его опусы уходило, за которыми я бегал на большой перемене к книжным лоткам на близлежащем рынке. :)
Сейчас читаю только его исторические труды, если удаётся найти относительно подешевле или уценённые (дороговасты). Конечно, зная Бушкова, читаю с долей скепсиса, но необычную точку зрения на общеизвестные факты и события читать весьма интересно, тем более что у автора язык живой и "цепляющий".
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
смог
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:18

Как он мог такое написать?

Сообщение смог »

Vit писал(а):"Жизнь сильнее смерти".
На днях прочитал роман. Не могу понять, как господин Бушков мог написать следующее. Убирая лирику и воду, имеем. Муж и жена не любят друг друга. Детей нет. Не спят вместе. Изменяют друг другу направо и налево при первой же возможности. И тут вдруг Мазур убивает жену. Зачем??? Ну что она ему такого плохого сделала? Она диверсант, вражеский шпион? Она пыталась его убить? Ну изменяла ему(а какая баба будет терпеть к себе такое отношение?), ну обозвала импотентом. Так что, в русский спецназ берут неуравновешанных психов, которые теряют над собой контроль в таких простых ситуациях? Или автор превращает своего героя в простого уголовника, который просто так может выйти на улицу, убить женщину и замести следы?
А там еще есть рассуждения про некоего японского генерала, который вот жену прибил - и ничего. А что, чем русские хуже японцев? Пойдем в спецназ и будем отстреливать надоевших жен.
Ситуации в жизне бывают разные. Если я хочу почитать про мочилово - возьму книгу типа "Я - вор". А я хотел прочитать про условно хорошего парня Мазура, который убивает врагов направо и налево, но не воюет с женщинавм и детьми.
А теперь представьте, что Анна его любит. И заходит с пистолетом в комнату, где он имеет Лейлу...
Хороший мужик Мазур,только автор немного путает советников с боевиками , переносит события во времени и в пространстве, да и действия разных подразделений сливает на одного К.С.Мазура.Конечно хорошо былобы , после операции толи ПДСС толи рейда боевки домой под бок к законной жене , да еще бухаловом с куревом от пуза.Но в жизни было все по другому , скучно , муторно и без баб.Да и кто же разрешит жене советника без контроля за бугром за пределы части с местными аборигенами в койке валяться?
смог
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:18

Сообщение смог »

Классическая ситуацыя для вербовки , не вербануть после содеянного при куче свидетелей и хорошем документировании просто грех , даже для разведки банановой страны.А подставившийся под вербовку просто преступник и его место не в ВМФ , а в трибунале , но только не за бытовуху , а за измену Родине.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

Странно то,что эту дрянь вообще выпустили на т а к о е задание,а на месте Мазура - понятное дело,тоже бы прибил... :x
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 11:54
Откуда: Смоленск

Сообщение Дмитрий Фатин »

Право автора так или иначе бросать героев в пучину событий.
Александр Бушков НИКОГДА себя не позиционировал, как эксперт в боевом применении личного состава ПДСС (противодиверсионные силы и средства) и спецназа ВМФ ("боевые пловцы"), обвинять его в "абракадабре" глупо и несколько неэтично...
Ты можешь простить своего врага, но вначале его убей.
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Сообщение иван »

Извините,братцы, но есть золотое правило-блядуешь-делай это по умному! Не можешь- не хер мучиться! Если утебя мужик -убивец либо разведись, либо нне зли.....Чревато.Вообще умная женщина-это редкая награда!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

иван
Хорошенький дебют...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Спицилист писал, со знанием дела.
Этого самого, которое по умному делать предлагает.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

В принципе верно,вот только гдеж её взять умную-то? Хотя ,как не крути,даже самая лучшая ЖЕНЩИНА - женщина и ныне и присно... :roll:
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Сообщение иван »

Если вы,джентльмены думаете,что ВСЕ бабы -дуры мне вас искренне жаль. По своему они гораздо умнее мужиков,но при этом притворяются дурами (не все конечно,многие не притворяются) Умная женщина,притворившись дурой,сделает всё,что ей надо,а мужик будет думать-что это он всё придумал,сделал и т.д
Kirill
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:00

Сообщение Kirill »

на мой взгляд, сцен с женщинами и секса в книгах Бушкова многовато :( На любителя конечно, но лично я эти фрагменты просто пролистываю :oops:
Про секс не надо читать - им надо заниматься ;)
рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которых уже нет
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Сообщение иван »

На вкус и цвет-товарища нет!Но кник Бушкова тем ихороши,что каждый может найти в них своё.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Kirill писал(а):на мой взгляд, сцен с женщинами и секса в книгах Бушкова многовато :( На любителя конечно, но лично я эти фрагменты просто пролистываю :oops:
Про секс не надо читать - им надо заниматься ;)
У Фармера, в книге "Пир потаённый" огромное предисловие под названием - "Насилье-наш метод". Там он подробно излагает, что герой, в произведениях должен быть живым. Давно известно, что поведение мужчины (да впрочем и женщины, в этом плане) определяется уровнем тестерона. Уровень тестерона у такого, как Мазур должен быть очень высок, со всеми вытекающими последствиями.
А женщин, по роману, не так уж и много. Как у любого нормального мужчины, ведущего активную жизнь.
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Как он мог такое написать?

Сообщение Ким Тимур »

Дмитрий Фатин писал(а):личного состава ПДСС (противодиверсионные силы и средства) и спецназа ВМФ ("боевые пловцы"), обвинять его в "абракадабре" глупо и несколько неэтично...
Не мог пройти мимо, ПДСС-это и есть "боевые-пловцы" (работают только в воде) и "противодиверсионные силы и средства", а спецназ ВМФ принято называть "водолазы-разведчики" (аналог морских котиков), это как раз специализация Кирилла Мазура. Читал где-то.
Ответить