Охота на олигарха

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):он, он... еще третью часть забабахать хотел, говорил легко идет, но идатель сказал - не поместится. Потом.
Странно как-то....Лехххко идет, но издатель сказал, что - амба. И не пошло. Даже в стол (откуда издателю можно достать, при его , издательском последующем заказе и заквасить месяц честно....)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Наконец-то купил и прочитал «Охоту на олигарха». Книга оставила тягостное впечатление. Если не хочется писать про Мазура так может не стоит этого делать? Это даже хуже чем «Пиранья против воров – 1,2». Либо это писал не Бушков а «негры», либо эту книгу из Сан Саныча эту книгу издатель просто выдавил против его воли. Хотя мне кажется, что поручили какому-то начинающему литератору и он, прочитав по диагонали несколько предыдущих книг лихо забабахал «Охоту на олигарха». Теперь я понял, почему Aleks сомневается, что именно Бушков автор это шедевра.
Повторюсь историю про Мазура, надо было заканчивать после «Возращение Пираньи».
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

Владислав. Где книгу приобрел? На Петровке?
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Нет, в книжном магазине, который находиться в ТЦ «Метрополис». Хотя, думаю, в субботу и на Петровке должна появиться
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

Спасибо, за наводку. Побежал. Надеюсь я правильно понял, что это на Малиновского, на Оболони?
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 15:24
Откуда: Ukraina
Контактная информация:

Охота на олигарха

Сообщение Aleks »

Колонисту и киевлянам, кто интересуется, подсказываю - в ТЦ Городок на Петровке в книжном лежит.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Злой Татарин писал(а):... Что касается вычитки -- Вы меня не совсем правильно поняли. Нет смысла выкладывать в сеть, но можно относительно отдельных моментов проконсультироваться со знающими людьми через личное общение. Не думаю, что среди постоянных посетителей сайта найдется хоть один нехороший человек, который воспользуется оказанным ему доверием.
А почему бы и нет ? вон у всех разработчиков программ есть доверенные бета-тестеры которые участвуют в обкатывании программ. Им дается продукт даже в полурабочей т.н. альфа-версии и обещание что при коммерческом релизе они получат его за % от стоимости..
Я думаю никто из здесь присутствующих не отказался поработать на внутреннем , т.е закрытом от гостей разделе форума обсуждая предполагаемый раздел/главу/труд автора и не вмешиваясь в авторский план произведения работать над ляпами.. Зато как приятно было бы если б автор прислушался к чьим то дельным советам и не наступил на очевидные грабли.... Зато у доверенной аудитории был бы стимул - раньше всех прочесть книгу .. и обсудить ее ;)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Дочитываю "Алмазный спецназ". Не знаю, господа, почему у вас возникают сомнения по поводу авторства Бушкова и причастности "негров". На мой взгляд, типичный авторский стиль, образ Мазура - всё тот же, книга абсолютно в духе и на уровне "Бродячего сокровища", "Флибустьерских волн" и "Озорных призраков" (ИМХО - вполне нормальный уровень развлекательного чтения, во всяком случае, я все названные книги прочёл с удовольствием). Да, не шедевр, но читается легко, захватывает, и не напрягает. В общем, лично мне понравилось. Считаю, что "хорониь" Мазура рано - пущай живёт! :lol:
Всё лучшее - детям!
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

[ Да, не шедевр, но читается легко, захватывает, и не напрягает. В общем, лично мне понравилось. Считаю, что "хорониь" Мазура рано - пущай живёт! :lol:[/quote]
Аналогично.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Анватыч писал(а):
Spin писал(а):*испугано* Ни ни ни... низя с Мазуром заканчивать... Эдак чего доброго и со Сварогушкой заканчиать захочется... А это... усё... пипец...
а все сюжетные линии по Мазуру закончились :roll: или нет :?: - можно еще добить училищными годами или встречу с сынком, внезапно объявившимся в "Олигархе"
А как же Афганистан? :shock:
Про Афганистан обещано было? Было! Вынь да положь!
Меня может уже давно мучает вопрос - где в Афгане Мазур нырял?!
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

LeoLogic писал(а):
Злой Татарин писал(а):... Что касается вычитки -- Вы меня не совсем правильно поняли. Нет смысла выкладывать в сеть, но можно относительно отдельных моментов проконсультироваться со знающими людьми через личное общение. Не думаю, что среди постоянных посетителей сайта найдется хоть один нехороший человек, который воспользуется оказанным ему доверием.
А почему бы и нет ? ...
Я думаю никто из здесь присутствующих не отказался поработать на внутреннем , т.е закрытом от гостей разделе форума обсуждая предполагаемый раздел/главу/труд автора и не вмешиваясь в авторский план произведения работать над ляпами...
Я для себя вычитываю все книги, которые скачивала. Убираю все авторские повторизмы: "качественно", "вдумчиво", завязающие в зубах/глазах уменьшительные формы и т.п. В "Олигархе" убрала несколько раз резаные в 4 приема уши.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

А мне такой момент глаза царапнул: Мазур несколько раз вспоминает, что если бы не Лаврик, то Мэй Лань его бы могла и убить. Но насколько я помню, то он сперва ее вырубил как следует и лишь потом Лаврик засадил очередь. Или не так?
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

И этот момент тоже :) Лаврик тогда всадил очередь в уже оприходованную Мазуром китаянку.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Дык это когда было-то....Щас Мазур с Лавриком стали старенькими, склерозом балуются. Вот и путаются, кто и когда кого тогось...спас...
Либо Лаврик нахально захапал себе первенство в убиении китайской девушки, а Мазур, как человек деликатный и где-то боящийся контрразведки с Лавриком покорно соглашается.
:)
Не лечите меня жить!
каптри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2006, 23:48
Откуда: город-герой Севастополь

Сообщение каптри »

Привиредливые вы, блин, стали! Вам, наверное, каждый месяц "Охоту на пиранью" подавай! Я, лично, давно ждал продолжения серии, и "Алмазный спецназ" прочитал с большим удовольствием. А "Охота на олигарха" это было вступление, прелюдия, так сказать, к сюжету! Сан Санычу респект! С нетерпением ждем продолжения!
Ответить