Охота на олигарха

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

каптри писал(а):Привиредливые вы, блин, стали!
Мы не привередливые. Мы читатели.

То есть, если я читаю одно за другим произведение, из которого следует одно из другого выводы, то что мне отстается, если мне в оконцовке начинают воск в уши заливать?!

Хотя, да, можно таких как я, обозвать привередливыми.....


Тогда я - пас. Читать и обсуждать всяких Бешеных мне очень не интересно.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Прочитал. Впечатления... Скажем так, не однозначные... Конгломерат какой-то получился... Из разных книг. Ту вам и "Против Воров" И Возвращение Пираньи" и "След...." вообщем все намешано. Но. одно можно сказать с уверенностью. Как и раньше цепляет... И ни чего с этим не поделать...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

У Сан Саныча очень хороший литературный стиль,мне кажеться его последние книги лучше предыдуших.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Spin писал(а):Прочитал. Впечатления... Скажем так, не однозначные... Конгломерат какой-то получился... Из разных книг. Ту вам и "Против Воров" И Возвращение Пираньи" и "След...." вообщем все намешано. Но. одно можно сказать с уверенностью. Как и раньше цепляет... И ни чего с этим не поделать...
c тем что все намешано - согласен; но как раньше не цепляет :roll: медленно, но верно мазуровская серия помирает
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Анватыч писал(а):
Spin писал(а):Прочитал. Впечатления... Скажем так, не однозначные... Конгломерат какой-то получился... Из разных книг. Ту вам и "Против Воров" И Возвращение Пираньи" и "След...." вообщем все намешано. Но. одно можно сказать с уверенностью. Как и раньше цепляет... И ни чего с этим не поделать...
c тем что все намешано - согласен; но как раньше не цепляет :roll: медленно, но верно мазуровская серия помирает
Кому как... Меня зацепило как не цепляло давненько. Первая книга прошла всего за пол суток... Давненько я так не читал.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Понравилось все - сюжет, динамика.
Одна претензия - слова-паразиты. Но это беда всех книг Бушкова.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

А меня, лично угнетает количество страниц. Ну какие это романы? Повести.
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

А меня угнетает отсутствие финала, причём, как показал опыт "Пираньи против воров-2", это может быть навсегда. Та же история с Карташом: "Северные Кресты" написаны больше года назад, оборваны на полуслове на самом интересном месте, а в планах на этот год,что характерно, продолжения не предвидится. :wink: Так что чтение этих книг Сан Саныча - бесконечное удовольствие - в смысле, удовольствие, но без конца! :lol:
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Капитан Грант писал(а):А меня угнетает отсутствие финала, причём, как показал опыт "Пираньи против воров-2", это может быть навсегда.
Поэтому не купил, и пока воздерживаюсь от прочтения в интернете.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Мне "Охота на олигарха..." понравилась...по моему скромному суждению - из последних книг про Мазура - эта наиболее удалась Сан Санычу... Честно говоря, давно ждал, когда он Мазура в Африку зашлет...Еще в одной из ранних "Пираний" вскользь упоминалось про африканские похождения - как надо было взорвать какую-то плотину, к которой рвались юаровцы, покрошившие перед этим роту кубинцев... Думал, что окоянствовать Мазур в Африке будет в те годы...Хотя схема действительно вышла во многом стандартная "бег в лесах со спутницей(напарницей) и с кучей ворогов на хвосте...Что касается финала, то жду не дождусь, когда из-за ближайшей пальмы появятся кошачьи усы Кацубы... :wink:
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Коллеги обратили внимания? В упоминании об операции ЮАР шел разговор о том, что
юаровцы прорвав хилое загражедение по идеальной прямой "полётом ворона" рванули к плотине....
А в "Охоте..." сама операция уже называлась "Полёт Ворона"....
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Связист писал(а):У Сан Саныча очень хороший литературный стиль,мне кажеться его последние книги лучше предыдуших.
А можно Ваш конкретный сравнительный примерчик?!
8) :wink:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Капитан Грант писал(а):А меня угнетает отсутствие финала, причём, как показал опыт "Пираньи против воров-2", это может быть навсегда.
Опыт "Пираньи против воров-2" ничего не показал. Со слов Сан Саныча в издательстве потеряли исходник "Пираньи против воров-3". Самое обидное, что С.С. отказался востанавливать текст :cry:
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:cry: А еще говорят, что рукописи не горят...
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Вот именно :cry: . Хотя, может еще не всё потерянно. Чем тот, кого лучше к ночи поминать не стоит, не шутит. может быть это PR ход. Через пару месяцев таки найдётся - не сжигают же они право рукописи :lol:
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Ответить