А не много ли у Сварога возможностей? Пора отнимать

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

Вот так: слово за слово... И рушатся Легенды.
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Есть мысль у меня, что Стахор - это Сварог старший. Просто замаскировался он, благо личину сменить нетрудно. А то что на сына родного наезжает, так ить не знает он этого, кто его болезного просветит? Вот и считает самозванцем, и гневом праведным пылает, за то что имя доброе украл. :) И видать были причины в имении не появляться, может заговор против ларов замыслил. :)
Кадфаэль
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:41
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Кадфаэль »

Dr.Konovaloff писал(а):Есть мысль у меня, что Стахор - это Сварог старший. Просто замаскировался он, благо личину сменить нетрудно. А то что на сына родного наезжает, так ить не знает он этого, кто его болезного просветит? Вот и считает самозванцем, и гневом праведным пылает, за то что имя доброе украл. :) И видать были причины в имении не появляться, может заговор против ларов замыслил. :)
Сдается мне, что сие маловероятно... Очень уж хорошо замаскировался. Да и истинного происждения Сварога младшего он мог не знать только вначале. Должен был озаботиться вопросом - а кто ж это под его именем непотребства творит? Тем более, оно - происхождение - не очень-то скрывалось. Сварог младший то и дело рассказывал свою историю на Таларе, даром что предупреждали его, что он отроду был ларом...
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

докучи замечю :wink: - есть ясное указание на возраст Стахора (25-30) и время прибывания у власти (8-10) :P
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Анватыч писал(а):докучи замечю :wink: - есть ясное указание на возраст Стахора (25-30) и время прибывания у власти (8-10) :P
Так по виду лара и не определишь сколь ему на самом деле лет, тем более личину поменять - как два пальца обасфальт, а срок пребывания у власти по идее должен как раз совпадать с временем исчезновения Сварога старшего. Он ведь поехал с Великим Мастером на разборки, а ну как тот его к себе перевербовал, как Анакина Скайуокера - Дарт Вейдера? :) Вот тебе и пожалуйста, новый поворот, типа "бойся крови своей." Тем более, что по легенде должен в игру вступить Серый ферзь, неизвестно на чью сторону он встанет, на темную или светлую. В случа выбора стороны, противная призывает контрферзя.

А что если Серый ферзь это Сварог-старший, который встал на темную сторону (разумеется в следствие грязного обмана Великого Мастера:)), тем более где-то упоминалось, что старший и в самом деле думал, что он и есть Серый ферзь. И более того, моральные принципы ему, как и всякому лару не особо мешали в выборе средств. В этом случае - Сварог-младший как раз этот самый контрферзь и есть. И факт его прихода на Талар объясняется тем, что светлая сторона призвала его дабы создать противовес папашке. А то, что за Серого ферзя принимают младшего, так это ниче страшного, фигуры ведь равноценны, а предсказания, если помните, не толкуются однозначно.
Последний раз редактировалось Dr.Konovaloff 02 дек 2005, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

Я не помню точно, но вроде бы Яна общалась со Стахором. И неужели охрана его не проверила?
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:lol: Стахор - эта "черная" часть самого Сварога....Типа раздвоения личности ! :wink: Характеры то схожие - умеет подбирать умных советников, но правит сам, женщин ...хм...любит :) ! Вот и получится в итоге "Бой с тенью"...или с отражением... :)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

ICE Rider писал(а):Я не помню точно, но вроде бы Яна общалась со Стахором. И неужели охрана его не проверила?
Даже если общалась, как его проверишь, если ему защиту от всех проверок Великий Мастер настроил? Пока сам не раскроется, хрен ты его вычислишь! :)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Chief писал(а)::lol: Стахор - эта "черная" часть самого Сварога....Типа раздвоения личности ! :wink: Характеры то схожие - умеет подбирать умных советников, но правит сам, женщин ...хм...любит :) ! Вот и получится в итоге "Бой с тенью"...или с отражением... :)
Типа "Бойся зеркал?" Тоже логично.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Вообще-то в РИН предсказание звучало:
- Так оно всегда и бывает, любезный мой. Мудрость туманна. И держись подальше от мостов. Ничего хорошего тебя на мостах не ждет, а плохого может встретиться сколько угодно. Опасайся мостов, не прогадаешь... И надейся на зеркала.
Но вот как-то с зеркалами майору не везло пока...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:D Ну, значит с мостами должно повезти...Может Сан Саныч перепутал...или забыл,что он писал раньше про пророчества... :wink:
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

SinClaus писал(а):Вообще-то в РИН предсказание звучало:
- Так оно всегда и бывает, любезный мой. Мудрость туманна. И держись подальше от мостов. Ничего хорошего тебя на мостах не ждет, а плохого может встретиться сколько угодно. Опасайся мостов, не прогадаешь... И надейся на зеркала.
Но вот как-то с зеркалами майору не везло пока...
Может опечатка была в том издании? Я до сего дня был уверен, что зеркала таят для Сварога опасность. Надо в первоисточник взглянуть...
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Я цитирую по электронным изданиям, книги не имею возможности покупать (в разное время по разным причинам, опять же при последнем переезде книги занимали почти треть 5-тонного контейнера :o ). В "Сером ферзе" первое предсказание звучало так же.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

ICE Rider писал(а):Я не помню точно, но вроде бы Яна общалась со Стахором. И неужели охрана его не проверила?
Это ни о чем не говорит. С Яной общался двойник Стахора, простой горротец, но "как две капли воды похож на принце... на короля Стахора!" :D
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

лорд Хеллем писал(а):
ICE Rider писал(а):Я не помню точно, но вроде бы Яна общалась со Стахором. И неужели охрана его не проверила?
Это ни о чем не говорит. С Яной общался двойник Стахора, простой горротец, но "как две капли воды похож на принце... на короля Стахора!" :D
А какже отпечатки пальцев, телеметрия ауры и т.д. :wink:
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Ответить